Девочки, Москва, поделитесь опытом - сколько денег выделяет на карманные расходы детям школьники 5-6 класс?
Рассказывали ли дети, что между ними есть обсуждения моделей телефонов, фирм косметики и количества карманных денег ?
Деньги когда просит, тогда даю.
Телефоны скорее всего обсуждают.
У нас 4 класс, у дочки есть карта, закидываю по необходимости, когда попросит, в течение недели ничего не просит, в выходные когда идет с друзьями рублей 300-500 уходит, но не всегда. Обсуждение телефонов у нас идет уже со второго класса, но у нас в классе все с разным доходом, у кого то айфоны 17 у кого-то кнопочный или китайский, так же идут обсуждения по одежде и тд. К сожалению от этого не уйдешь, наша ходит с 16 айфоном ( моим старым) у нас есть финансовая возможность купить 17 но считаем, что он ей не нужен, вообще объясняем, что всегда будут «кто-то беднее, кто-то богаче» и это нормально, не нужно ни на кого смотреть, нужно развиваться, учиться хорошо, много путешествовать, посещать музеи, театры, много читать и тд
Девчонки обсуждают в классе, мальчишки нет.
Есть карта - на ней всегда деньги , пополняем по мере необходимости.
А так в основном выдача денег приурочена к окончанию четверти (хорошему), праздникам, достижениям.
Плюс у сына есть свой накопительный счет , куда он просит положить часть подарочных денег - копит.
В том году за 3 года накопил на квадрик.
Ничего не выделяла и не выделяю. Если надо звонит просит на карту скинуть 100-300₽ когда как. А так у нее нет денег. И ни у кого в окружении нет.
500 рублей в неделю + 500 рублей, если без двоек/троек неделя прошла
Обсуждений таких у моих пока не слышала
Деньги всегда были на карте от 1000 в неделю. Папа переводил.