Олечка
olya777olyaa
Олечка·Мама сына (3 года)

Работа учителем географии и биологии: стоит ли идти?

Девочки, есть среди вас учителя? С сентября вызожу учителем географии и биологии. В силу того, что люблю детей. Хочу быть полезной. Но столкнулась с огромным количеством негатива... Что я не понимаю куда иду и тд.... Что мне не понятно абсолютно. Я прекрасно понимаю, что все не просто, очень. Но что теперь если все откажутся учить, лечить и тд??? Как мы будем жить тогда? Я чувствую душой, что мне нужно.

Расскажите пожалуйста о своей работе😊 очень бы хотелось услышать позитивные отзывы

1

Лучший комментарий

pusja

Никого не слушайте, сами попробуйте и решайте!

Нравится Ответить

Комментарии

ksenya_e
ksenya_e·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

Хороших учителей не хватает.

Вас нужно поддерживать, а не отговаривать.

В школе сейчас все на очень, но кто, если не педагоги, возьмут на себя ответственность исправить эту ситуацию хоть немножко?

Нравится Ответить
natalia1811
Наташа·Мама дочки (10 лет)

Ждём рассказа о вашей любви к детям и желании быть им полезной через годик или даже раньше)))

Нравится Ответить
olya777olyaa
Олечка·Мама сына (3 года)

@natalia1811 и вы жили со мной?) чтобы понять что до 25 лет я утаивала что-то 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
natalia1811
Наташа·Мама дочки (10 лет)

@olya777olyaa как вы с детьми собираетесь работать, если напрочь лишены чувства юмора? Собственно, к вам у меня всё.

Нравится Ответить
olya777olyaa
Олечка·Мама сына (3 года)

@natalia1811 наконец-то, тут вам не цирк, вы ошиблись)

Нравится Ответить
freken_snork
Наталия·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Удачи вам в этом нелегком труде! За учителя географии отдельный респект - их просто нет сейчас, никто не преподает географию в школах на должном уровне.

Нравится Ответить
olya777olyaa
Олечка·Мама сына (3 года)

Благодарю🤭любимые предметы)

Нравится Ответить
barabashka-a
barabashka-a·Мама двоих (4 года, 10 лет)

А какое у вас образование?

Нравится Ответить
olya777olyaa
Олечка·Мама сына (3 года)

У меня высшее образование

Нравится Ответить
barabashka-a
barabashka-a·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@olya777olyaa, просто какое именно. Я учитель начальных классов по образованию, не работала, но думаю про школу. Но в начальные классы не хочу, хочу в средние. История, биология, география- как раз то, что я хочу. Поэтому и спрашиваю, есть ли профильное образование или переквалификация.

Нравится Ответить
aleks_mom
Александра ·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Мне кажется сколько людей,столько и мнений. Надо пробовать)

У сына была классная руководитель,она педагог английского языка. Она просто чудесная,она была и строгая и добрая и за свой класс была горой. Ушла в декрет

Она родом их Казани, на праздники всегда приносила угощения ,готовила ночью и угощала ребят своими национальными вкусняшками. Ребята всем классом учили ее национальные песни и пели под гитару на ее дни рождения) вообще она так сплотила класс,это просто восторг.

Но она ушла в декрет

На рождение дочки,ребята к ней приехали. Ее муж с роддома домой привез, а там ее ученики с шарами и цветами, рыдали все)))

В свое время она ребятам обещала отвезти их в Казань, но у ребят уже другой классный руководитель. А у нее все же маленький ребенок.

Она всегда приходит в школу их поздравлять) в этом году она пришла с дочкой в последний учебный день их поздравить с окончанием 8 класса, сказала после окончания 9 едем всем нашим классом в Казань) это будет как выпускной)

Так что пробуйте))) можно стать не только учителем но и близким другом)

Ещё история, брату 41 и их классный руководитель с ними до сих пор на связи, со всем классом. Класс был оторви и выброси,но она в него душу вложила. На них жаловались все, она с ними натерпелась жуть, ругала и даже била этих балбесов. Но при других всегда защищала,в обиду не давала.Они до сих пор приезжают к ней на все праздники. Ее день рождения всегда у нее дома, огромная толпа съезжается из разных стран))

В этом году оплатили всем классом сложнейшую операцию ее мужу,буквально вытащили с того света.

Нравится Ответить
aleks_mom
Александра ·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

У брата учитель как раз географию вела))

Удачи Вам)

Нравится Ответить
mevmev1
Катюша·Мама сына (5 лет)

Пробуйте и делайте свои выводы, зачем кого-то слушать!.

Нравится Ответить
llalaala
Лана·Мама сына (4 года)

10 лет в педагогике. мечтаю о рутиной работе с бумагами 🤪 частная практика ещё приятна. А вот работа в гос системе - уже тяжело.

Нравится Ответить
llalaala
Лана·Мама сына (4 года)

Люблю свою сферу деятельности, люблю работать с детьми. Но по факту моя работа - это работа на отчёты, работа "на публику". Я должна больше показывать "что работаю", чем работа на самом деле.

У вас крутые и интересные предметы

Нравится Ответить
olya777olyaa
Олечка·Мама сына (3 года)

@llalaala какой у вас предмет?

Нравится Ответить
llalaala
Лана·Мама сына (4 года)

@olya777olyaa сейчас я дефектолог. Имею опыт работы и в школе и в саду

Нравится Ответить
ivanova_in
Ирина ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Так это же так круто когда выбираешь работу не по зарплате, не по удаленности, а именно по своему желанию и по своему призванию. И не слушайте никого . множество людей каждый день ходят на нелюбимую работу. И просто вам завидуют.

У мужа родственники уже несколько поколений педагогов. Старшая из них добилась больших успехов и работает уже в министерстве образования на высокой должности. Дочки ее все педагоги . у них прям глаза горят когда они о своей работе рассказывают.

Нравится Ответить
olya777olyaa
Олечка·Мама сына (3 года)

Да... Работала уже в офисе и в банке... И даже ногти.... Осознанно пришла к педагогике. Но зарплата конечно печальный момент)

Нравится Ответить
natuleshka
Наталья·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Адекватных учителей не хватает. Я свою учительницу по географии помню всю жизнь, она помогла мне влюбится в предмет, я поняла что могу хорошо учится, поверила в себя. И в путешествиях я часто вспоминаю уроки и у меня какая то внутренняя дрожь, что мы проходили тропические леса, казалось сказкой и вот я здесь. В общем, работа учителя очень важна, я считаю. Если Вы чувствуете, что это Вам по душе, никого не слушайте.

Нравится Ответить
olya777olyaa
Олечка·Мама сына (3 года)

Благодарю😊

Нравится Ответить
natalyahappy1983
Наталья ·Мама двоих (7 лет, 21 год)

Непросто, но у вас все получится! Просто делайте свое дело и делайте его хорошо. В МЭШ много неплохих уроков вам в помощь, я с удовольствием пользуюсь его материалами. А, главное, помните, на уроке главная вы, как вы скажете, так и должно было. Тогда будет порядок.

Нравится Ответить
olya777olyaa
Олечка·Мама сына (3 года)

Благодарю😊 буду пробовать ☺

Нравится Ответить
kiseleva2810
Яна Киселева·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

Сколько людей, столько и мнений! Если есть желание, пробуйте, все получится!

Нравится Ответить
olya777olyaa
Олечка·Мама сына (3 года)

Благодарю😊

Нравится Ответить
ladylanca
Елизавета·Мама дочки (4 года)

Я рада, что вы идёте работать учителем. Их не хватает сейчас

Нравится Ответить
olya777olyaa
Олечка·Мама сына (3 года)

Да, много кто бежит.... В магазины и тд

Нравится Ответить
ladylanca
Елизавета·Мама дочки (4 года)

@olya777olyaa да ну. У нас и в саду то не хватает воспитателей. А тем более учителя. А врачей не хватает, и что ,не учится и не работать?! У меня муж сотрудник. Тоже не хватает, да, платят не великие деньги, но если так разобраться, что, одни продавцы друг друга будут защищать учить и т.д.?!

Нравится Ответить
pusja

Никого не слушайте, сами попробуйте и решайте!

Нравится Ответить
olya777olyaa
Олечка·Мама сына (3 года)

Благодарю😊

Нравится Ответить