Девочки, есть среди вас учителя? С сентября вызожу учителем географии и биологии. В силу того, что люблю детей. Хочу быть полезной. Но столкнулась с огромным количеством негатива... Что я не понимаю куда иду и тд.... Что мне не понятно абсолютно. Я прекрасно понимаю, что все не просто, очень. Но что теперь если все откажутся учить, лечить и тд??? Как мы будем жить тогда? Я чувствую душой, что мне нужно.
Расскажите пожалуйста о своей работе😊 очень бы хотелось услышать позитивные отзывы
Хороших учителей не хватает.
Вас нужно поддерживать, а не отговаривать.
В школе сейчас все на очень, но кто, если не педагоги, возьмут на себя ответственность исправить эту ситуацию хоть немножко?
Ждём рассказа о вашей любви к детям и желании быть им полезной через годик или даже раньше)))
@natalia1811 и вы жили со мной?) чтобы понять что до 25 лет я утаивала что-то 🤣🤣🤣
@olya777olyaa как вы с детьми собираетесь работать, если напрочь лишены чувства юмора? Собственно, к вам у меня всё.
Удачи вам в этом нелегком труде! За учителя географии отдельный респект - их просто нет сейчас, никто не преподает географию в школах на должном уровне.
@olya777olyaa, просто какое именно. Я учитель начальных классов по образованию, не работала, но думаю про школу. Но в начальные классы не хочу, хочу в средние. История, биология, география- как раз то, что я хочу. Поэтому и спрашиваю, есть ли профильное образование или переквалификация.
Мне кажется сколько людей,столько и мнений. Надо пробовать)
У сына была классная руководитель,она педагог английского языка. Она просто чудесная,она была и строгая и добрая и за свой класс была горой. Ушла в декрет
Она родом их Казани, на праздники всегда приносила угощения ,готовила ночью и угощала ребят своими национальными вкусняшками. Ребята всем классом учили ее национальные песни и пели под гитару на ее дни рождения) вообще она так сплотила класс,это просто восторг.
Но она ушла в декрет
На рождение дочки,ребята к ней приехали. Ее муж с роддома домой привез, а там ее ученики с шарами и цветами, рыдали все)))
В свое время она ребятам обещала отвезти их в Казань, но у ребят уже другой классный руководитель. А у нее все же маленький ребенок.
Она всегда приходит в школу их поздравлять) в этом году она пришла с дочкой в последний учебный день их поздравить с окончанием 8 класса, сказала после окончания 9 едем всем нашим классом в Казань) это будет как выпускной)
Так что пробуйте))) можно стать не только учителем но и близким другом)
Ещё история, брату 41 и их классный руководитель с ними до сих пор на связи, со всем классом. Класс был оторви и выброси,но она в него душу вложила. На них жаловались все, она с ними натерпелась жуть, ругала и даже била этих балбесов. Но при других всегда защищала,в обиду не давала.Они до сих пор приезжают к ней на все праздники. Ее день рождения всегда у нее дома, огромная толпа съезжается из разных стран))
В этом году оплатили всем классом сложнейшую операцию ее мужу,буквально вытащили с того света.
У брата учитель как раз географию вела))
Удачи Вам)
10 лет в педагогике. мечтаю о рутиной работе с бумагами 🤪 частная практика ещё приятна. А вот работа в гос системе - уже тяжело.
Люблю свою сферу деятельности, люблю работать с детьми. Но по факту моя работа - это работа на отчёты, работа "на публику". Я должна больше показывать "что работаю", чем работа на самом деле.
У вас крутые и интересные предметы
@olya777olyaa сейчас я дефектолог. Имею опыт работы и в школе и в саду
Так это же так круто когда выбираешь работу не по зарплате, не по удаленности, а именно по своему желанию и по своему призванию. И не слушайте никого . множество людей каждый день ходят на нелюбимую работу. И просто вам завидуют.
У мужа родственники уже несколько поколений педагогов. Старшая из них добилась больших успехов и работает уже в министерстве образования на высокой должности. Дочки ее все педагоги . у них прям глаза горят когда они о своей работе рассказывают.
Да... Работала уже в офисе и в банке... И даже ногти.... Осознанно пришла к педагогике. Но зарплата конечно печальный момент)
Адекватных учителей не хватает. Я свою учительницу по географии помню всю жизнь, она помогла мне влюбится в предмет, я поняла что могу хорошо учится, поверила в себя. И в путешествиях я часто вспоминаю уроки и у меня какая то внутренняя дрожь, что мы проходили тропические леса, казалось сказкой и вот я здесь. В общем, работа учителя очень важна, я считаю. Если Вы чувствуете, что это Вам по душе, никого не слушайте.
Непросто, но у вас все получится! Просто делайте свое дело и делайте его хорошо. В МЭШ много неплохих уроков вам в помощь, я с удовольствием пользуюсь его материалами. А, главное, помните, на уроке главная вы, как вы скажете, так и должно было. Тогда будет порядок.
Сколько людей, столько и мнений! Если есть желание, пробуйте, все получится!
Я рада, что вы идёте работать учителем. Их не хватает сейчас
@olya777olyaa да ну. У нас и в саду то не хватает воспитателей. А тем более учителя. А врачей не хватает, и что ,не учится и не работать?! У меня муж сотрудник. Тоже не хватает, да, платят не великие деньги, но если так разобраться, что, одни продавцы друг друга будут защищать учить и т.д.?!
Никого не слушайте, сами попробуйте и решайте!