Девчат, киньте проверенный рецепт оладушек. Но чтобы они были пышненькие такие и толстенькие 😊 а то у меня просто маленькие блины 😕
Если у вас не поднимаются и получаются как блинчики, то делайте тесто погуще и разрыхлитель не забудьте.
Кефир смешиваю с содой и оставляю минут на 10
Потом туда яйца, сахар, соль, мука , все на глаз
И жарю под крышкой
Только что с сыном пожарили:)
Оладьи
* Кефир (тёплый) - 300-350 мл
* Мука - 200 г (можно 100 пшенич + 100 рисовой)
* Яйцо - 2 шт (небольших)
* Сахар - 1-2 ст. ложки
* Соль - 0,5 Чайных ложки
* Сода - 0,5 Чайных ложки
Смешать яйца с сахаром и солью, добавить тёплый кефир, затем муку, в конце добавляем соду.
В сковороду налить раст масло, чтобы полностью было покрыто дно, жарить на 7.
О...отличный рецепт , тоже по такому готовлю ! Только соду хорошо и аккуратно вмешивайте, и дайте чуть постоять , чтобы реакция пошла ( пузырики)
Теплый кефир, ложка сахара (не больше) и соду в самом конце. Яйцо одно. Мука на глаз, но чтоб густое тесто было. Закрывать крышкой, когда жарите и будут пышные