Виктория
waschar
Виктория ·Мама дочки (3 года)

Проверенный рецепт пышных оладушек: как сделать толстенькими

Девчат, киньте проверенный рецепт оладушек. Но чтобы они были пышненькие такие и толстенькие 😊 а то у меня просто маленькие блины 😕

2

Комментарии

ket90210
Екатерина ·Мама сына (9 лет)

Теплый кефир, ложка сахара (не больше) и соду в самом конце. Яйцо одно. Мука на глаз, но чтоб густое тесто было. Закрывать крышкой, когда жарите и будут пышные

Нравится Ответить
mickc.
. ·Мама двоих (3 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
mickc.
. ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

На молоке и дрожжах надо? Ооочень высокие

Нравится Ответить
kp_kp
Kp_kp·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
l_i_s
Олеся ·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
eliseimom
Алеся·Мама сына (11 лет)

У Азы Геворкян классный рецепт, толстенькие выходят

Нравится Ответить
anya.kondrashova93
Анна·Мама двоих (2 года, 4 года)

ссылка

Нравится Ответить
ivanova_in
Ирина ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Если у вас не поднимаются и получаются как блинчики, то делайте тесто погуще и разрыхлитель не забудьте.

Нравится Ответить
ladina
Наташа·Мама сына (4 года)

Кефир смешиваю с содой и оставляю минут на 10

Потом туда яйца, сахар, соль, мука , все на глаз

И жарю под крышкой

Нравится Ответить
belka_svirid
Лена·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Только что с сыном пожарили:)

Оладьи

* Кефир (тёплый) - 300-350 мл

* Мука - 200 г (можно 100 пшенич + 100 рисовой)

* Яйцо - 2 шт (небольших)

* Сахар - 1-2 ст. ложки

* Соль - 0,5 Чайных ложки

* Сода - 0,5 Чайных ложки

Смешать яйца с сахаром и солью, добавить тёплый кефир, затем муку, в конце добавляем соду.

В сковороду налить раст масло, чтобы полностью было покрыто дно, жарить на 7.

Нравится Ответить
nadin_ant
Надежда·Мама троих детей

О...отличный рецепт , тоже по такому готовлю ! Только соду хорошо и аккуратно вмешивайте, и дайте чуть постоять , чтобы реакция пошла ( пузырики)

Нравится Ответить
eva98

Я на глаз все делаю, главное чтобы тесто было густое , и будут они пышные

Нравится Ответить