Девочки, расскажите, есть у вас опыт общения с неадекватными соседями? Как решали вопрос?
Соседка снизу достает… может в 9 вечера прибежать и начать орать, что громко смотрим тв или , что машинка громко стучит…(хотя мы в этот момент не стираем) ну и других примеров огромное количество. Причем, заметила, что обострение у нее чаще всего именно в июне…
Понимаю, что нужно просто переждать, но иногда хочется втащить…, а под статью не хочу попасть))))
Не открывайте дверь ей. Над нами одинокая бабуся живет, и мы как переехали, она решила с нами скандалить. Приходила и орала на нас за то что мы курим у себя дома и дым от сигарет типа ей в квартиру идет. А мы, на минуточку, с мужем вообще не курим и у нас дочка тогда только родилась, и в гости не водили никого. Пару раз она так побегала к нам с претензиями выдуманными, один раз муж ее послал и следующие разы мы уже перестали открывать ей. И она успокоилась
У нас воспитатель в садике такая же - живя на 5этаже вечно нам жаловалась как дети у соседей сверху с 9эт её одолели топотом🙈
Таким людям с претензиями к миру реально нельзя жить в многоквартирном доме, только в лесу😁
Я согласна. Им вот отдельный какой то ЖК нужен загородом 🤣
О у нас такая же история) ей пылесос мой мешает 🤣 и что ребенок ходит, у самой дочка на год старше. И вот не так давно был конфликт это мракобесие толкнула мою дочь в пункте выдачи специально, чтобы вывезти мужа на эмоции и конечно вывела он ее отоскал словесно.. вот после этого инцидента она притихла ну или может просто впн не умеет пользоваться 😆 а и еще был момент гбр приезжал на шум пылесоса им аж стыдно было что они приехали но не приехать не могли…
@madam_panaeva, а муж у нее адекватный и вот когда его нет к ней мать приезжает и оги обе с приветом
@leya.pavlovna, у моей тоже муж норм.
А еще такие думают что их самих не слышно. У нас панелька и слышно всех. Они под нами, а я топот их ребенка слышу четко. И как орет она на мужа и детей тоже слышу, прям какими словами она их называет. Святоша. Зато в церковь каждую субботу ездит 😇
Смешно над такими.
Как говорится: на семью наорала, соседку (меня) отхуесосила, в церковь в субботу съездила - по нолям вышла 😁😁😁
@zash2305, вот муж так же сказал, моет - ее проблемы.
Ой, у нас никто не моет. Жильцы сами. Я не мою, но подметаю.
У нас в подъезде эти закутки расположены так, что не запнешься, они в выемках как бы, получается ты проходишь мимо них, не заходя в них. В пролетах никто ничего не хранит, тут да, было бы на проходе прямо.
Мы в подъезде единственные с коляской и самокатом, у них вот два самоката и велосипед. В основном пожилые живут, либо без детей, никто ничего не хранит больше.
@zash2305, вот первое фото, где велосипед, это 1 этаж, там три квартиры и вот это «подлестничное» пространство, проходя мимо квартир туда не заходишь.
А втрое фото где сейчас моя коляска - это самый низ, при входе в подъезд, и дверь подъездная она напротив лестницы сразу через пару шагов. То есть вот эта площадка она в стороне.
@madam_panaeva да, у Вас очень удобно размещать, видела подъезды где решёткой отделяют жильцы для безопасности - понятно, что там никому не мешает и ваша Настя просто решила от нечего делать докапаться.
Но по фз-69 все же запрещается хранить вещи на лестничных площадках, под лестничными проемами, в тамбурах жилых домов (это так, Вам для информации - если у соседки совсем кукуха поедет и решит жаловаться)
Посоветуйте ей купить дом в тайге, если ей нужна тишина. А так, не открывайте двери или откройте с чем-нибудь тяжёлым в руке и с неадекватным лицом заявите, что еще раз будет долбить уеб@те так, что мало не покажется(вам как маме грудничка, спишут) 😂 Обычно такие очень боятся неадекватных, а нападают на тех, кто пытается договориться по-хорошему, пару раз отпор хороший дадите и больше не полезет
Вы правы абсолютно. Сосед снизу пока на ее не послал грозным голосом и матом ее не покрыл , она не перестала к ним ходить. А пока по хорошему пытались - ниче не получалось
@saytieva24 Гаркните на нее хорошенько, больше не полезет, будет искать новых жертв
Я бы втащила, кто докажет ,что это я 😂 Никто не видит, сама с лестницы упала. Или в ответ наорите и скажите, будет сюда ходить, свечку поставите за упокой.
Я бы открыла и сказала, что ещё раз она меня потревожит, в разрешенное для шума время, я участкового позову и он ей выпишет штраф. Бабки, того поколения, боятся всех вот этих инстанций.
Думаю, что она больше не придет 😁