Alena
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Боль в ухе: стреляет как током, что делать?

post image

Девочки продуло.

Думаю это проблема не в ухе!!!! А нерв.

Боль: в ухе стреляет в одном месте раковины как током и так де током отдает с этой стороны в голове примерно где висок.

Само ухо постоянно не болит. Только очень болючие прострелы. Как ток.

Это нерв?

Что делать?

Греть можно?

Вчера думаю на каруселях просквозило🤷‍♀️.

4

Лучший комментарий

moonlifeinme

Отипакс но если нет травмы перепонки

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Греть категорически нельзя

А так если не пройдёт, то к врачу, откуда кто знает где что болит и почему стреляет.

Нравится Ответить

Комментарии

ukurenayaedinorozhka
Дина·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

Идите к врачу.

Нет понятия продуло или простыла

Нравится Ответить
tanechkatatiana
Таня·Мама троих детей

Продуло, однозначно. Отит у вас. Капайте отипакс и к лору.

Нравится Ответить
j_j
Мария Иванова·Мама дочки (9 лет)

Ну не знаю. У меня и тройничный нерв восполялся и ещё какой-то там нерв, и мигрень хроническая 🤪 но боль, которую описали вы, у меня именно из-за ушей бывает. Такая вот стреляющая.

Сходите к лору для начала. А потом уже к неврологу.

Мне от такой боли отипакс помогает. Но, его только по назначению. Если есть перфорация барабанной перепонки, то его нельзя использовать. И что-то типа нурофена внутрь

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Спасибо. Вот посмотрю сегодня дальше. Мой еще окно открыл. Сквозняки добавились… может это еще…

Нравится Ответить
j_j
Мария Иванова·Мама дочки (9 лет)

@mcmooo, ну вот сквозняк мог и на ухо повлиять , и на нерв(( тут не угадать. Но вот эта боль адская конечно

Нравится Ответить
irina_s02
Irina·Мама дочки (5 лет)

Бывает так периодически. Либо ничего не делаю, проходит само через пару дней. Либо могу выпить нурофен (даже детский) один-два раза.

Нравится Ответить
italianka2123
Италианка·Мама двоих (2 года, 4 года)

Да, это нерв скорее всего, но тут лор исключить сможет. Может и отит наружный

Нравится Ответить
olga.vladimirovna.n
Ольга Владимировна ·Мама дочки (5 лет)

Конечно нерв.

Зубы не лечили недавно?

При стрессах усиливается?

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@olga.vladimirovna.n, нет. Вчера покаталась на каруселях. И пришла начало ухо стрелять и чуть в голову. Ночью стала и чувствовало в ухо стреляло. А сейчас ухо почти нет. В голову где висок выше. .

7 ку лечила низ. Честно не уверенна, что от лечения..

может, конечно, ранен был…

Вот что делать…

Нравится Ответить
olga.vladimirovna.n
Ольга Владимировна ·Мама дочки (5 лет)

@mcmooo

Повышенное слюноотделение есть?

Вообще похоже на ушно-височный нерв.

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@olga.vladimirovna.n, вроде сходу нет. Вот как проснулась в ухо раза два дало только. Но в одном месте (сейчас скину фото где ноготь там чувствительно чуть как трогаешь , но не острая боль-как будто просто сильно чувствительно ). А вот где волосы тоже фото иногда стреляет (больно дико секундно). И трогаешь здесь как будто рана чувствительно.

Это с нервом что то думаю 99%. Все же прострел переодически как с уха отсюда начало и в голову.

Но большинство просто просто в голову чаще при движении. Рас в минуту-пять в среднем.

Больно сильно. И голове трогаешь в этом месте супер чувствительно

Нравится Ответить
mevmev1
Катюша·Мама сына (5 лет)

Обезбол, он и боль снимает и восполение.

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Спасибо.

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Категорически нельзя греть и капать ничего нельзя. Не факт, что это нерв.

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@mcmooo Да, выпить обезбол + сосудосуживающие в нос и к врачу.

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@marichka1012, я не могу сказать , что болит нетерпимо прям.

Таблетки вообще не пью я .

Advil есть у меня. К врачу пока не пойду. Мне понятна ситуация. Я сходу таблетки не буду пить жменями , что они мне обязательно выпишут . Может отпустит просто..

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
manyaka
Шерстянка·Мама сына (8 лет)

С острой болью без очереди к лору через дежурного

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Да они никакие… это что то с нервом. Это не ухо

Нравится Ответить
kapelkaleta777
Татьяна·Мама троих детей

Греть точно нельзя. Я сразу к врачу иду..не занимаюсь самолечением

Нравится Ответить
kapelkaleta777
Татьяна·Мама троих детей

@mcmooo мне с лором очень повезло. Я хожу платно, но высокий специалист, быстро помогают его назначения

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@kapelkaleta777, я у василенко ведусь, но к нему записаться тоже невозможно быстро.

Поэтому не вариант. К другим даже не пойду после него сложно . Поменять его пробовала и в дела что они делают.

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@kapelkaleta777, и это нерв -это не ухо. Сходить к нему заплатить 14000, чтобы он меня в неврологу отправил…..чтобы сказал что я не его пациент…

Нравится Ответить
moonlifeinme

Отипакс но если нет травмы перепонки

Нравится Ответить
mama_adinka
Мама·Мама дочки (4 года)

++++

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Греть категорически нельзя

А так если не пройдёт, то к врачу, откуда кто знает где что болит и почему стреляет.

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@mickc., кошмар… а делать сразу стал?

Нравится Ответить
mickc.
. ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@mcmooo, конечно. С утра и до вечера. Нам физиотерапевт сказала что все, что за 2 месяца поделает, так и останется. Первое время самое важное . Так не видно, когда жует или говорит, глаз дергается. Люди особо не замечают, я вижу. Но не так прям сильно видно. Бесследно это просто не проходит

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@mickc., просто нерв надо сразу….чем больше пашешь тем больше восстановление. Гимнастику. У меня был задет лицевой нерв при операции и я вникала в это . Я просто в панике была, но врач гарантировала что вернется

Нравится Ответить