
Девочки продуло.
Думаю это проблема не в ухе!!!! А нерв.
Боль: в ухе стреляет в одном месте раковины как током и так де током отдает с этой стороны в голове примерно где висок.
Само ухо постоянно не болит. Только очень болючие прострелы. Как ток.
Это нерв?
Что делать?
Греть можно?
Вчера думаю на каруселях просквозило🤷♀️.
Греть категорически нельзя
А так если не пройдёт, то к врачу, откуда кто знает где что болит и почему стреляет.
Ну не знаю. У меня и тройничный нерв восполялся и ещё какой-то там нерв, и мигрень хроническая 🤪 но боль, которую описали вы, у меня именно из-за ушей бывает. Такая вот стреляющая.
Сходите к лору для начала. А потом уже к неврологу.
Мне от такой боли отипакс помогает. Но, его только по назначению. Если есть перфорация барабанной перепонки, то его нельзя использовать. И что-то типа нурофена внутрь
Спасибо. Вот посмотрю сегодня дальше. Мой еще окно открыл. Сквозняки добавились… может это еще…
@mcmooo, ну вот сквозняк мог и на ухо повлиять , и на нерв(( тут не угадать. Но вот эта боль адская конечно
Бывает так периодически. Либо ничего не делаю, проходит само через пару дней. Либо могу выпить нурофен (даже детский) один-два раза.
Да, это нерв скорее всего, но тут лор исключить сможет. Может и отит наружный
Конечно нерв.
Зубы не лечили недавно?
При стрессах усиливается?
@olga.vladimirovna.n, нет. Вчера покаталась на каруселях. И пришла начало ухо стрелять и чуть в голову. Ночью стала и чувствовало в ухо стреляло. А сейчас ухо почти нет. В голову где висок выше. .
7 ку лечила низ. Честно не уверенна, что от лечения..
может, конечно, ранен был…
Вот что делать…
@mcmooo
Повышенное слюноотделение есть?
Вообще похоже на ушно-височный нерв.
@olga.vladimirovna.n, вроде сходу нет. Вот как проснулась в ухо раза два дало только. Но в одном месте (сейчас скину фото где ноготь там чувствительно чуть как трогаешь , но не острая боль-как будто просто сильно чувствительно ). А вот где волосы тоже фото иногда стреляет (больно дико секундно). И трогаешь здесь как будто рана чувствительно.
Это с нервом что то думаю 99%. Все же прострел переодически как с уха отсюда начало и в голову.
Но большинство просто просто в голову чаще при движении. Рас в минуту-пять в среднем.
Больно сильно. И голове трогаешь в этом месте супер чувствительно
Категорически нельзя греть и капать ничего нельзя. Не факт, что это нерв.
@mcmooo Да, выпить обезбол + сосудосуживающие в нос и к врачу.
@marichka1012, я не могу сказать , что болит нетерпимо прям.
Таблетки вообще не пью я .
Advil есть у меня. К врачу пока не пойду. Мне понятна ситуация. Я сходу таблетки не буду пить жменями , что они мне обязательно выпишут . Может отпустит просто..
Греть точно нельзя. Я сразу к врачу иду..не занимаюсь самолечением
@mcmooo мне с лором очень повезло. Я хожу платно, но высокий специалист, быстро помогают его назначения
@kapelkaleta777, я у василенко ведусь, но к нему записаться тоже невозможно быстро.
Поэтому не вариант. К другим даже не пойду после него сложно . Поменять его пробовала и в дела что они делают.
@kapelkaleta777, и это нерв -это не ухо. Сходить к нему заплатить 14000, чтобы он меня в неврологу отправил…..чтобы сказал что я не его пациент…
Греть категорически нельзя
А так если не пройдёт, то к врачу, откуда кто знает где что болит и почему стреляет.
@mcmooo, конечно. С утра и до вечера. Нам физиотерапевт сказала что все, что за 2 месяца поделает, так и останется. Первое время самое важное . Так не видно, когда жует или говорит, глаз дергается. Люди особо не замечают, я вижу. Но не так прям сильно видно. Бесследно это просто не проходит
@mickc., просто нерв надо сразу….чем больше пашешь тем больше восстановление. Гимнастику. У меня был задет лицевой нерв при операции и я вникала в это . Я просто в панике была, но врач гарантировала что вернется
Отипакс но если нет травмы перепонки