Больная тема сна ребенка 😭 Сыну (2.1 года), около 3 месяцев как по будильнику КАЖДЫЙ ДЕНЬ с 6 утра начинает ворочаться и ныть, иногда кричать, всё в полусне, может встать сразу, может так проворочаться час, два, три до пробуждения 😭 Режим за последние пол года а то и больше не менялся, если бы это было из за него. Днём спит по разному, может 1.5 часа, а может и 3 часа, гуляем 2 раза в день, в любом случае каждый день с 6 утра начинается одно и тоже 😞 Ранее такого небыло, вставал нормально сразу, а пару месяцев назад такое началось и длится до сих пор ежедневно ….
Может было подобное у кого то? Сколько длилось? Или может что то поменяли чтобы это исправить? 😭🙏🏻
В Последнюю неделю дочь такая же. Ночью ворочается , с утра где то в 5 просыпается и плачет . Плохо спит 🤦🏽♀️
Так у ребёнка режима нет
И он должен меняться потому что ребенок растет
Зафиксировать утренний подъем,ограничить дневной сон и будет счастье всем
Обязательно активный день,перед сном замедление и ритуалы
Скорее всего писать хочет🙈
Тоже самое было,пока на горшок не додумалась посадить
Было долго , лет до 4-5 ти так, говорили- иди на горшок, до этого сами сажали, в 3 года,
О, понимаю , тоже странное несколько дней уже происходит.
Ложится в 11 вечера в 4 утра просыпаюсь от плача…. Потом в 6-7 утра засыпает и до 11 дня спит
Оба сына просыпались в шесть) шесть лет подряд
Но мы и укладывались в 21
Режим
Режим у ребенка меняется каждую неделю , дело именно в режиме
Сначала как раз таки нужно исключить режимные моменты , ребенок все таки растет и потребность во сне и бодрствовании меняется , тем более если у вас скачет дневной сон ( разница полтора часа это не мало ) в тч и она может так сказываться на утренние вошкания
Еще нет, педиатр говорит что ничего не надо давать кроме витамина Д … скоро к неврологу планово вот и спрошу
Вам нужно установить конкретный, точный режим, от него многое зависит. И как бы все плевать хотели на него, без режима не обойтись, тогда будете мучаться.
Я еще кстати по неосторожности, в больнице, занимала дочь мультиками, вот потом с ней случилась такая же фигня как с вашим. Попробуйте еще экранное время уменьшить