Alexandra
alexandria94
Alexandra·Мама двоих (младенец)

Ребёнок 2 года просыпается в 6 утра и ноет: что делать?

Больная тема сна ребенка 😭 Сыну (2.1 года), около 3 месяцев как по будильнику КАЖДЫЙ ДЕНЬ с 6 утра начинает ворочаться и ныть, иногда кричать, всё в полусне, может встать сразу, может так проворочаться час, два, три до пробуждения 😭 Режим за последние пол года а то и больше не менялся, если бы это было из за него. Днём спит по разному, может 1.5 часа, а может и 3 часа, гуляем 2 раза в день, в любом случае каждый день с 6 утра начинается одно и тоже 😞 Ранее такого небыло, вставал нормально сразу, а пару месяцев назад такое началось и длится до сих пор ежедневно ….

Может было подобное у кого то? Сколько длилось? Или может что то поменяли чтобы это исправить? 😭🙏🏻

Комментарии

natali19nata
Натали·Мама дочки (1 год)

Вам нужно установить конкретный, точный режим, от него многое зависит. И как бы все плевать хотели на него, без режима не обойтись, тогда будете мучаться.

Я еще кстати по неосторожности, в больнице, занимала дочь мультиками, вот потом с ней случилась такая же фигня как с вашим. Попробуйте еще экранное время уменьшить

Нравится Ответить
alekseevad69
Diana·Мама двоих (младенец)

В Последнюю неделю дочь такая же. Ночью ворочается , с утра где то в 5 просыпается и плачет . Плохо спит 🤦🏽‍♀️

Нравится Ответить
ekaterina_ab
Ekaterina ·Мама двоих (младенец)

Так у ребёнка режима нет

И он должен меняться потому что ребенок растет

Зафиксировать утренний подъем,ограничить дневной сон и будет счастье всем

Обязательно активный день,перед сном замедление и ритуалы

Нравится Ответить
p_juliana_v
Юлия·Мама сына (2 года)

Скорее всего писать хочет🙈

Тоже самое было,пока на горшок не додумалась посадить

Нравится Ответить
styfish
Анастасия·Мама дочки (10 лет)

Было долго , лет до 4-5 ти так, говорили- иди на горшок, до этого сами сажали, в 3 года,

Нравится Ответить
kuran.masha
Myrochka·Мама сына (1 год)

О, понимаю , тоже странное несколько дней уже происходит.

Ложится в 11 вечера в 4 утра просыпаюсь от плача…. Потом в 6-7 утра засыпает и до 11 дня спит

Нравится Ответить
mazurr002
Мария ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Оба сына просыпались в шесть) шесть лет подряд

Но мы и укладывались в 21

Режим

Нравится Ответить
kristinam1501
Кристина·Мама дочки (3 года)

Режим у ребенка меняется каждую неделю , дело именно в режиме

Нравится Ответить
ollymooo
Ольга Солодкова·Мама дочки (2 года)

Сначала как раз таки нужно исключить режимные моменты , ребенок все таки растет и потребность во сне и бодрствовании меняется , тем более если у вас скачет дневной сон ( разница полтора часа это не мало ) в тч и она может так сказываться на утренние вошкания

Нравится Ответить
shamsutdinova-93
Юлия·Мама двоих (младенец)

Может писать хочет

Нравится Ответить
katerina_kk
Катерина ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Магний пробовали?

Нравится Ответить
alexandria94
Alexandra·Мама двоих (младенец)

Еще нет, педиатр говорит что ничего не надо давать кроме витамина Д … скоро к неврологу планово вот и спрошу

Нравится Ответить