Elhen
elhen
Elhen·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

Информативен ли анализ крови на IgG к паразитам?

Девочки, подскажите, информативен ли анализ крови на IgG к паразитам (лямблии, токсокаре, описторхам, аскариде)

Знаю, что анализ кала сдавать бесполезно, он в норме. Но есть подозрение на паразитов

1

Комментарии

annalusia91
Анна·Мама дочки (9 лет)

Да, если завышен , то с большой вероятностью паразиты есть. Но важны и жалобы.

Вот тут подробнее про анализы

ссылка

Нравится Ответить
blonder
Anastasiya·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

У дочки обычный соскоб лямблии показал

Нравится Ответить
egighn
Каролина·Мама сына (6 лет)

Их сложно найти они в гамно в одно место тыкают и все.

Нравится Ответить
alyonka.happydreamer
Алёнка·Мама дочки (7 лет)

Только кал информативен, сдавать нужно несколько раз. Знаю это точно, выводила описторхов.

Нравится Ответить
mama_gala
Галина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мне врач говорил, что информативен кал методом парасеп, но надо сдавать именно три раза с промежутком 2-3 дня

Нравится Ответить
katka16.08
Екатерина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Дочке сдали кровь.

Врач говорила кровь не информативна.

А в КДЛ знакомая сказала, информативно, но кровь показывает антитела к паразитам, то есть если они были когда то, кровь покажет.

Нравится Ответить
bekatie
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Мне коллеги из клинико лабораторной диагностики советовали парасеп, причем чуть ли не два или три дня подряд его сделать, что бы хоть что-то выловить. Не разбиралась в нюансах

Нравится Ответить
bekatie
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

В Бейкина и УГМК сидят дотошные бабули на этом анализе)

Нравится Ответить
mamayou

@bekatie, да, наверное

Но у меня дома нет формалина))))

Пришлось брать пробирку парасеп))))

Но мы через хеликс делали

Нравится Ответить
bekatie
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

@mamayou, в консерванте этом формалин как раз 😁

Нравится Ответить
lena1981gv
Елена Корякина·Мама дочки (10 лет)

Доброе утро! Есть. Кровь более информативна

Нравится Ответить