
Девочки, доброе утро!
Китайские зубы. За, против, расскажите истории свои, знакомых, если есть.
Прекрасный рот за 200 тыс! Экскурсии, проживание итд. Всего неделя. Здесь считали около 1 млн. Делали 2 приятельницы. Довольны до безумия. Там же заодно и пластику делают, в самолёте в спец масках, дома уже Красотки, всё махом заживает.
Вот да. Хотелось бы реальные отзывы тех, кто сделал. Местные стоматологи естественно будут говорить, что все плохо. Это их хлеб. Они и на работу друг друга в открытую не говорят, что плохо (мед. этика), но «глаза закатывают». Тоже видела и слышала, что в Китае быстро и дешево. Но мы ж не знаем. Может болит адски. Или переделывают через одного. У меня подруга в Красноярске поставила мост. С виду - красота. По факту сделали не удачно. Мучалась болями полгода. Говорили: подождите, заживет. В итоге переделывала. Больно и дорого.
Вот, я тоже пытаюсь найти тех, кто пережил это на себе. Пока только одну женщину встретила, сразу по прилёту из Китая. Она в восторге. Пластика, зубы, даже ходить стала лучше, взрослая дама (говорит после восстанавливающей терапии, капельниц).
У подруги мама летала, по моему 400 отдала за весь рот - зубы шикарные, но что-то пошло не так и она летала переделывать, на «сдачу» подтянула лицо. У мужа тетя с дядей летали пару лет назад, но там бюджетно сделали - тоже все норм
Знакомый ставил , пока норм все . Но слышала много негатива . Считаю что ездят из-за цены туда , потому что наши стоматологии в края охуели брать такие деньги за свои услуги . Но опять таки негатив я слышала от дантистов наших , а вот реальных плохих историй я не знаю . Почитать самой интересно .
Ну, конечно деньги прежде всего, это само собой. Те, кто может себе позволить Щвейцарию, например, Китаем и не интересуются)
@krasmary, вы имеете ввиду швейцарские имплантанты или поездку туда зубы делать ?😂мне кстати врач , который делал импланты сказал что швейцарские и корейские ничем по качеству не отличаются . Вопрос только в цене .
@nadin0407, я имею ввиду ценник) и условную «Щвейцарию», везде где ценник 🐴
У меня парикмахер ездила со своей мамой (себе зубы, маме пластику), но я ее не видела еще, у неё много клиентов приехали с Китая с зубами в восторге, настрой был более чем положительный. Единственное, что предложили удалить зубы здесь, чтобы избежать нагрузки на организм, но сказали, что и там...удалят и тут же вставят. Для меня это тоже - фантастика. Но столько людей едет, хочется верить в качество)
Моя клиентка директор Сибстома, сказала, что скупой платит дважды, и те, кто делают в Китае, потом приходят переделывать в России
Не все, конечно, но много случаев уже на ее счету
За такой короткий срок зубы не делаются-это огромная работа) у меня мама в этой сфере.Она строго против)
Тут есть стоматологи которые сталкиваются с людьми как раз после зубов в Китае, я не понимаю как можно поставить сразу коронки на не зажитые импланты, то есть ехать надо 2 раза туда если все по уму делать. Я как человек который прошёл с мужем замену верхней челюсти могу сказать, что я бы не Рискнула в Китай
@alfonya мужу тоже десну наращивали он потом ещё кт делал смотрели как встали, как десна наросла
@alfonya вооот , а там получается за несколько дней всё делают! Может кто тут расскажет как это происходит!
Прекрасный рот за 200 тыс! Экскурсии, проживание итд. Всего неделя. Здесь считали около 1 млн. Делали 2 приятельницы. Довольны до безумия. Там же заодно и пластику делают, в самолёте в спец масках, дома уже Красотки, всё махом заживает.
@lerok, вот у меня в планах тоже с зубами. Но, резать не знаю… пока не думала.
@lerok может им мосты поставили, в общем очень интересно, но ничего не понятно!
@shipulina_ov, у меня знакомая ставила тут с двух сторон, на передних ела мягкую пищу
У коллеги на работе сделали родственники ( свёкр и свекровь) , ониделал лет 5 назад , а она года два как , очень довольны , качество + цена, нет проблем .
Так уже 100500 лет ездят даже в туры за китайскими зубами, они и лечат и протезы и имплантанты давно делают качественнее и дешевле
@krasmary, что именно вас интересует и нестыкуется с постом? Жила и училась в Китае, все семьи моих одногруппников всегда в Китае зубы делали. Это люди живущие на Дальнем Востоке. Ни одной плохой истории не слышала. Все только вах как радовались(возможно дело в цене). Люди возраста 45+.
Но надо понимать, что как и вРФ, доктор доктору рознь и конечно не общую картинку смотреть надо, а отзывы на конкретную клинику и врача.
В целом уровень и сервис стоматологий в Китае давно лучше и выше чем у нас.
@m_natalia, я вас благодарю за мнение! У меня близкие на Дальнем Востоке и не один не делал из знакомых живущих там, я как раз и думала, что там будет много отзывов. Конечно, если вам есть кого конкретно порекомендовать, буду благодарна!
У меня свекровь сделала, ее подруга тоже съездила. В целом, пока все довольны. Быстро все сделали.
Не помню сколько по деньгам (но тут свекрови насчитали за весь рот от 800 тысяч до 1 🍋).
У подруги мама летала, по моему 400 отдала за весь рот - зубы шикарные, но что-то пошло не так и она летала переделывать, на «сдачу» подтянула лицо. У мужа тетя с дядей летали пару лет назад, но там бюджетно сделали - тоже все норм