Кристина
kristinasi5
Кристина

Бывают ли ошибки НИПТ с полом? Опыт на 11 неделе

Девочки, кто делал Нипт. Были ли ошибки с полом? Я сделала на 11 неделе, показал мальчика. По узи еще не говорили. #первыйпост

1

Комментарии

ksuwav87
симаима·Мама двоих (младенец)

Все четко показал

Нравится Ответить
miss.1
валерия ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ошибок нет это только если в лаборатории что-то пошло не так но процент ничтожно мал

Нравится Ответить
coletotrih

НИПТ ищет Y хромосому, и если не находит, что заключение - девочка, если находит - мальчик. Чисто теоретически если проба была не очень хорошая, то может быть не обнаружена Y хромосома и получится ложно девочка. Но это очень редко, такое случается обычно когда фракции фетальной мало , но тогда весь анализ не могут провести и требуется передача. Вариант, где для болезней фракции достаточно, а для пола не попали нужные хромосомы - фантастика, но теоретически возможно.

Ну и еще более редкие варианты: было два ребенка изначально, один не развился, но его ДНК в кровь попала, и дала ложный результат по развивающемуся плоду. При ген. мутациях матери и тп

Нравится Ответить
smdsryx8
Света·Мама дочки-младенца

У одной нипт допустил ошибку, сказал мальчик, но по узи девочка. Переживала что органы не развиваются и тд, а Оказалось что в лаборатории ошиблись. Но мне кажется это очень очень редко

Нравится Ответить
kristinasi5

Вот мне тоже как то в инсте попался пост, о том что в нипте была ошибка с полом 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
mama_prava
Полина Полищук ·Мама двоих (младенец)

Нипт не ошибается. Это достовернее узи

Нравится Ответить