Мали ⚡️
mutali_mali
Мали ⚡️·Мама дочки (10 лет)

Запор при похудении: как нормализовать стул?

Девчат такая проблема туалетного характера ,я похудела и еще худею с 130кг,уже 93 кг(была на вельгии ,потом седжаро,но уже месяц как без уколов)но с туалетом все хуже и хуже

Дефицит калорий,подсчет бжу,клетчатки ем достаточно,спортзал 4-5 раз в неделю ,допом псилиум пью,но в туалет раз в 5-6 дней,все бы нечего ,но на 3 день без туалета , прям дискомфорт ужасный ..чем помочь себе ,микролакс ставила ну не особо помогает ..как ускорить кишечник и более менее нормализовать походы в туалет

Лучший комментарий

lishdasha
Дарья·Мама троих детей

Мама тоже всю жизнь мучилась запорами,начала тёплую воду пить с утра и в течении дня больше воды и обходится без лекарств.

Нравится Ответить
zhenia.pol

Тогда горячую воду пейте. Знакомый если долго не ходит в туалет. Обязательно пьет просто горячую воду и через минут 15 уже дело идет)

Нравится Ответить

Комментарии

katya.chu
Екатерина·Мама сына (2 года)

По вашему описанию у вас уже хронический запор, порекомендовала бы обратиться к грамотному проктологу. 5-6 дней нет стула, здесь уже в любом случае только с подключением препаратов нужно, перестальтика нарушена, кишка растянута. Хорошо если нет никаких каловых завалов…

Нравится Ответить
belka21.01
Бэлка·Мама двоих (младенец)

Подскажите пожалуйста почему вы ушли с вельгии?

Нравится Ответить
mutali_mali
Мали ⚡️·Мама дочки (10 лет)

Инсулин не понижался на ней+ она сжирает мышцы сильно ,любой семаглутдин,а я в зал пошла

Посоветовавшись с врачом,решили седжаро

Нравится Ответить
belka21.01
Бэлка·Мама двоих (младенец)

@mutali_mali А вообще на вельгии вы похудели ?

Нравится Ответить
mutali_mali
Мали ⚡️·Мама дочки (10 лет)

@belka21.01, забудьте миф что худеют на препарате

Худеют на дефиците калорий ,который помогает держать препарат, потому что не хочется есть на нем)

Конечно похудела у меня строгое кбжу без срывов и без отклонений +спортзал 4-5 раз в неделю

Нравится Ответить
byblichek
Оксана·Мама дочки (7 лет)

Дочка если не может сходить, вечером даю кефир и 2 киви, и все идеально

Нравится Ответить
sabishhh
Sabishhh·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Магний цитрат 400-600 мг

Нравится Ответить
ilila
Maher·Мама четверых детей

Я как стала пить по 2 таблетки магния перед сном так наладился стул. Сейчас пью для сравнения другой, но в этом мне форма таблетки больше нравилась

Магний Цитрат В6 650 мг LeafToGo, таблетки от стресса, нервов и усталости, для сна, 300 шт

ссылка

Нравится Ответить
anna_rush
Анна·Мама двоих (8 лет, 21 год)

Тиамин (В1) можно Комбилипен пополам или целую и аспармак форте ( калий магний) . Не хватает для моторики кишечника, особенно если на спорте каждый день или нагрузки интенсивные

Нравится Ответить
ninasecret
Нина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У меня дочь мучается, причину так и не нашли, диеты не помогают. Опытным путем подобрали Форлакс, теперь стул регулярный. Только посоветуйтесь со своим врачом. Я кстати тоже пила одно время были проблемы со стулом из-за диеты, он взрослый есть, мне очень нравится

Нравится Ответить
marina.sss
marina.sss·Мама троих детей

Когда слежу на кбжу, такая же фигня. Единственное кофе с молоком или жирными сливками помогает, а так так же мучаюсь

Нравится Ответить
mutali_mali
Мали ⚡️·Мама дочки (10 лет)

Вот мне теплую воду посоветовали ,вчера сработало вечером и утром сегодня тоже,я прям счастливый человек сейчас

Нравится Ответить
marina.sss
marina.sss·Мама троих детей

@mutali_mali, а я к сожалению воду не пью 🫠🥲

Нравится Ответить
tatiana_z
Татьяна·Мама дочки (3 года)

Псилиум в большом количестве воды растворяете? Он забирает в себя много воды его разводят минимум 1:20. Иначе запор

Нравится Ответить
mutali_mali
Мали ⚡️·Мама дочки (10 лет)

Да в большом

Да запор начался при терапии

Но не уже нет,а эта проблема осталась

Нравится Ответить
17022022
Елена·Мама сына (4 года)

Горячая вода, 2 литра воды в день обязательно, таблетки пастилки фрутолакс помогают для налаживания, вообще не помешает сходить к врачу, может и колоноскопию сделать, при полипах запоры и тд

Нравится Ответить
o_olga
Ольга ·Мама сына (10 лет)

Сколько псилиума пьете? И сколько воды? При приёме клетчатки очень важно много пить, иначе наоборот закрепет

Нравится Ответить
lesyash83
LesyAsh·Мама двоих (8 лет, 24 года)

Тоже мучаюсь с запорами. День начинаю с горячей воды. Большой стакан. И через пол часа бегу в туалет)

Нравится Ответить
mutali_mali
Мали ⚡️·Мама дочки (10 лет)

@lishdasha, @zhenia.pol, девчат я целую ваши руки,которые написали этот совет,сработало ,завтра еще утром выпью посмотрим

Нравится Ответить
lishdasha
Дарья·Мама троих детей

Мама тоже всю жизнь мучилась запорами,начала тёплую воду пить с утра и в течении дня больше воды и обходится без лекарств.

Нравится Ответить
irin_a
Ирина·Мама сына (10 лет)

Детское питание с черносливом (на постоянной основе)

Нравится Ответить
mutali_mali
Мали ⚡️·Мама дочки (10 лет)

Помогает прям отлично? Возьму

Обычную сливу ела толку 0

Нравится Ответить
irin_a
Ирина·Мама сына (10 лет)

@mutali_mali, кому не советовала, всем помогает. Ещё есть в эвалар «дюфамишки», детские, тоже не плохо помогают. Но, я бы чернослив включила для начала 👌🏻

Нравится Ответить
zhenia.pol

Тогда горячую воду пейте. Знакомый если долго не ходит в туалет. Обязательно пьет просто горячую воду и через минут 15 уже дело идет)

Нравится Ответить
mutali_mali
Мали ⚡️·Мама дочки (10 лет)

Сейчас попробуем и утром

Нравится Ответить
irin_a
Ирина·Мама сына (10 лет)

Вот про горячую воду не знала, тоже на заметку возьму в «аптечку» 🌷

Нравится Ответить
volgina-natali
Натали·Мама двоих (3 года, 27 лет)

Киви, воды больше пить, укроп, петрушка , базилик, кинза. Магний

Нравится Ответить
mutali_mali
Мали ⚡️·Мама дочки (10 лет)

На постоянной основе это в рационе ( и квашеная капуста тоже

Нравится Ответить
zhenia.pol

И просто горячую воду пейте. Кофе тоже хорошая причина

Нравится Ответить
mutali_mali
Мали ⚡️·Мама дочки (10 лет)

Кофе вообще не люблю ((

Нравится Ответить
morethanlove
Наталия·Мама сына (1 год)

Попробуйте воду Донат

Меня в беременность спасала, до беременности такая же проблема была

Нравится Ответить
mutali_mali
Мали ⚡️·Мама дочки (10 лет)

Пью

Первые разы помогало,дальше нет

Нравится Ответить