Девчат такая проблема туалетного характера ,я похудела и еще худею с 130кг,уже 93 кг(была на вельгии ,потом седжаро,но уже месяц как без уколов)но с туалетом все хуже и хуже
Дефицит калорий,подсчет бжу,клетчатки ем достаточно,спортзал 4-5 раз в неделю ,допом псилиум пью,но в туалет раз в 5-6 дней,все бы нечего ,но на 3 день без туалета , прям дискомфорт ужасный ..чем помочь себе ,микролакс ставила ну не особо помогает ..как ускорить кишечник и более менее нормализовать походы в туалет
Тогда горячую воду пейте. Знакомый если долго не ходит в туалет. Обязательно пьет просто горячую воду и через минут 15 уже дело идет)
По вашему описанию у вас уже хронический запор, порекомендовала бы обратиться к грамотному проктологу. 5-6 дней нет стула, здесь уже в любом случае только с подключением препаратов нужно, перестальтика нарушена, кишка растянута. Хорошо если нет никаких каловых завалов…
Инсулин не понижался на ней+ она сжирает мышцы сильно ,любой семаглутдин,а я в зал пошла
Посоветовавшись с врачом,решили седжаро
@belka21.01, забудьте миф что худеют на препарате
Худеют на дефиците калорий ,который помогает держать препарат, потому что не хочется есть на нем)
Конечно похудела у меня строгое кбжу без срывов и без отклонений +спортзал 4-5 раз в неделю
Дочка если не может сходить, вечером даю кефир и 2 киви, и все идеально
Я как стала пить по 2 таблетки магния перед сном так наладился стул. Сейчас пью для сравнения другой, но в этом мне форма таблетки больше нравилась
Магний Цитрат В6 650 мг LeafToGo, таблетки от стресса, нервов и усталости, для сна, 300 шт
ссылка
Тиамин (В1) можно Комбилипен пополам или целую и аспармак форте ( калий магний) . Не хватает для моторики кишечника, особенно если на спорте каждый день или нагрузки интенсивные
У меня дочь мучается, причину так и не нашли, диеты не помогают. Опытным путем подобрали Форлакс, теперь стул регулярный. Только посоветуйтесь со своим врачом. Я кстати тоже пила одно время были проблемы со стулом из-за диеты, он взрослый есть, мне очень нравится
Когда слежу на кбжу, такая же фигня. Единственное кофе с молоком или жирными сливками помогает, а так так же мучаюсь
Вот мне теплую воду посоветовали ,вчера сработало вечером и утром сегодня тоже,я прям счастливый человек сейчас
Псилиум в большом количестве воды растворяете? Он забирает в себя много воды его разводят минимум 1:20. Иначе запор
Да в большом
Да запор начался при терапии
Но не уже нет,а эта проблема осталась
Горячая вода, 2 литра воды в день обязательно, таблетки пастилки фрутолакс помогают для налаживания, вообще не помешает сходить к врачу, может и колоноскопию сделать, при полипах запоры и тд
Сколько псилиума пьете? И сколько воды? При приёме клетчатки очень важно много пить, иначе наоборот закрепет
Тоже мучаюсь с запорами. День начинаю с горячей воды. Большой стакан. И через пол часа бегу в туалет)
@lishdasha, @zhenia.pol, девчат я целую ваши руки,которые написали этот совет,сработало ,завтра еще утром выпью посмотрим
Мама тоже всю жизнь мучилась запорами,начала тёплую воду пить с утра и в течении дня больше воды и обходится без лекарств.
@mutali_mali, кому не советовала, всем помогает. Ещё есть в эвалар «дюфамишки», детские, тоже не плохо помогают. Но, я бы чернослив включила для начала 👌🏻
Тогда горячую воду пейте. Знакомый если долго не ходит в туалет. Обязательно пьет просто горячую воду и через минут 15 уже дело идет)
Вот про горячую воду не знала, тоже на заметку возьму в «аптечку» 🌷
Киви, воды больше пить, укроп, петрушка , базилик, кинза. Магний
На постоянной основе это в рационе ( и квашеная капуста тоже
Попробуйте воду Донат
Меня в беременность спасала, до беременности такая же проблема была
Мама тоже всю жизнь мучилась запорами,начала тёплую воду пить с утра и в течении дня больше воды и обходится без лекарств.