Anastasiapod
nast9pod
Anastasiapod

Тахикардия после еды при беременности: что делать?

Девочки, у кого бывает тахикардия? Давление норма, мерию, прям завышенного какого то не бывает, поставили гсд - на диете. Сейчас поела- по диете

И тахикардия после еды аж 130

Делали узи сердца недели 2 назад, сердце здорово- вот только тахикардия. Но сказали это не патология. А я аж занервничала, с ней же и отдышка, может меньше порции? Просто когда она такая, я себя соотвественно плохо чувствую 🥲 неприятно

Ферритин вот сдавала 15 единиц ( был 10, Сорбифером подняла)

1

Комментарии

sslutskaya
Светлана·Мама двоих (3 года, 7 лет)

У меня в беременность тоже после еды пульс заметно подскакивал. Попробуйте есть чаще, но меньшими порциями, мне так было легче. И продолжайте наблюдение, мне уже после родов для поддержки сердца курсом прокапывали неотон и так постепенно стало легче, тк фосфокреатин снижает нагрузку на сердце. Но еще, если тахикардия становится постоянной или выше 130–140 с сильной одышкой, лучше ещё раз обсудить это с кардиологом и акушером

Нравится Ответить
nast9pod

Ну вот я когда делала узи сердца ,это врач сама из кардиоцентра- она мне сказала да есть тахикардия но она просто от беременности , еды и тд….

Но это неприятно (( 130 может быть если я иду, поднимаюсь по лестнице и тд , после еды может быть

А так обычно 90-100 ну и меньше бывает

Нравится Ответить
aquatronik

Я ловила сердцебиение и одышку, когда магний забывала пить при ерно неделю. А д3 пила. Потом где-то услышала, что д3 без магния такой симптом может дать

Нравится Ответить
elya04
Эля·Мама двоих (младенец)

У меня в 2 беременности была тахикардия (около 120-130). В первую беременность аж до 140 доходило. Ложилась, тоже было тяжко, но постепенно приходила в себя

Рекомендую поносить холтер.

У меня выявили экстрасистолы в обе беременности. Дочь рожала в кардиоцентре, дали они сами направление. Сына тоже должна была там родить, но они должны были закрыться на помывку, поэтому рожала в Пирогова.

На самом деле, это не страшно, из за беременности пульс повышается. После родов пройдет все)

По узи сердца тоже все хорошо было

Нравится Ответить
elya04
Эля·Мама двоих (младенец)

@nast9pod, возьмите направление у терапевта, они дают в кардио

Но лучше сначала холтер пройти, потом идти туда. У меня просили изначально холтер, потом там полностью меня обследовали

Нравится Ответить
nast9pod

@elya04, я платно ведусь, поэтому запишусь просто в кардио к кардиологу со своим узи , ну а дальше что они скажут

Просто я переживаю с этой тахикардией - не опасна ли она…

Нравится Ответить
elya04
Эля·Мама двоих (младенец)

@nast9pod, нет, не волнуйтесь, у каждой второй так

У меня вообще на холтере выявили пульс 160 во время ночного сна

Нравится Ответить
sviridova0319

У меня тахикардия была и есть, связана с гормонами в моем случае. У меня низкий ТТГ, я на гормональной терапии. Тоже было 130 от элементарных бытовых дел. Сейчас 4 недели принимаю препарат, уже лучше намного, небо и земля. Даже на второй этаж было невозможно подняться, делала несколько перерывов, сердце из груди выпрыгивало.

Нравится Ответить
al.baaaaa

@sviridova0319, л-тироксин, но я его начала пить на втором триместре

Нравится Ответить
al.baaaaa

@sviridova0319, у меня он максимум поднялся до 5.6, но сейчас упал до 1.6

Нравится Ответить
sviridova0319

@al.baaaaa, ну да, поняла, это по сути одно и тоже с эутироксом. Ттг 1,6 супер сейчас. 5,6 было прям очень много для беременности

Нравится Ответить
mama_nikitki17
Ирина·Мама двоих (младенец)

Тахикардия в беременность это нормально.

Ферритин низкий.

Нравится Ответить
nast9pod

@mama_nikitki17, по узи и ЭКГ проблем нет , кроме тахикардии( поэтому она так сказала , а терапевт сказала что можно на консультацию

Нравится Ответить
mama_nikitki17
Ирина·Мама двоих (младенец)

@nast9pod, вас с тахикардией должны на скрининг в кардиоцентр отправить, вобщем дообследовать

Нравится Ответить
nast9pod

@mama_nikitki17, ну вот терапевт и сказала что надо на консультацию, я платно ведусь. Поэтому сама буду записываться на консультацию в кардиоцентр - попробую завтра дозвониться

Нравится Ответить
al.baaaaa

Ооо, у меня тоже началась тахикардия, но она не проходит вообще, нормально дышу только когда полный вдох ртом делаю, задыхаюсь даже когда сплю

Нравится Ответить
al.baaaaa

@nast9pod, в спокойном 100 😰 я тоже только выйду на улицу уже чувствую, что выше и задыхаюсь, сегодня делала ЭКГ врач спрашивала бегала ли я, я говорю нет сидела ждала свою очередь, она говорит пульс высокий 130

Нравится Ответить
nast9pod

@al.baaaaa, бегала да беременной 🤣🤣 странный вопрос

А вы у кардиолога не были? Или просто говорят что норма для беременной ?

Нравится Ответить
al.baaaaa

@nast9pod, да вот не была еще, завтра на прием к своему врачу и посмотрим что она скажет

Нравится Ответить
dasha_mama_m
Дарья·Мама сына (2 года)

У меня в первой половине дня. 110-125. После обеда легче становится обычно. В первую беременность так же было до самих родов

Нравится Ответить
ninochka_22
ninochka_22·Мама сына (5 лет)

У меня тахикардия , иногда выбивает сердце как экстрасистолия, даже смарт часы выдают эти риски, вот 25 числа будут холтер ставить чтобы последить

Одышка бешеная , задыхаюсь даже лежа иногда

Нравится Ответить
julia_psychologist
julia·Мама двоих (4 года, 5 лет)

@ninochka_22, до 110 включительно норма.

не бывает такого, что 100 это абсолютная норма, а 101 уже патология)

Нравится Ответить
ninochka_22
ninochka_22·Мама сына (5 лет)

@julia_psychologis @julia_psychologist мнения у врачей разное я заметила, но я сужу чисто по себе и по своему состоянию, кто-то нормально и 120 переносит, а я уже минус после 106, не знаю, вот именно свыше 106 я улетаю 🥲😂

Нравится Ответить
katemate3
Kэt·Мама сына (12 лет)

@ninochka_22 согласна кстати

Нравится Ответить