Гематома на 7 неделе беременности: опыт и вопросы о НИПТ

Поделитесь опытом, девочки🤍

Лежу на сохранении, 7 неделя беременности. Сегодня, за 45 минут до УЗИ, я закровила алым (3 раз за две недели сохранения), сказали, что видят гематому.

Расскажите, у кого были то же гематомы, как дальше проходила ваша беременность?

Хватит ли стандартного протокола НИПТ в этом случае? (Вопрос к тому кто делал)

Сохранилась и выносилась беременность?

Как обстоят дела со здоровьем ребенка после?

Комментарии

kar445329
карина·Мама сына (2 года)

Лежала в больнице с гематомой 6 см на 4 см , где то месяц даже больше наверное затягивалась

Все хорошо сейчас, тьфу тьфу

Нравится Ответить
lightning18
Анастасия Романова·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

А зачем вам нипт?

Нравится Ответить
leabailey

Подскажите, в чем суть данного вопроса? Думаю, что много зачем🥲

Нравится Ответить
lightning18
Анастасия Романова·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

@leabailey, ну связь гематомы и нипта какая?

Никакой

Поэтому я не поняла зачем нипт при гематоме

Нравится Ответить
chantale
Ангелина·Мама дочки-младенца

Я узнала о беременности на 5 неделе, радостно поехала на узи и услышала, что у меня огромная гематома. Срочно госпитализировали, лежала 2 недели — и каждый день я слышала, что шансы в лучшем случае 50/50, потому что гематома в 4 раза больше плодного яйца. Чуть не поседела тогда, была готова все отдать, лишь бы ребенок удержался.

Кололи транексам и давали утрожестан. За 2 недели гематома стабилизировалась и перестала натекать, появилось сердцебиение и хорошая динамика развития. Сохранили малышку.

Первый триместр была как хрустальная ваза, минимальная активность и утрожестан. Нипт хороший, но на скрининге были высокие риски зрп и преэклампсии, так что мониторила давление и пила кардиомагнил.

2 и 3 триместр прошли уже хорошо, ничего не беспокоило. Была активнее, много гуляла и все такое. Родила хорошо, малышка 9/10 по шкале Апгар.

Нравится Ответить
chantale
Ангелина·Мама дочки-младенца

Но там вообще треш был: меня должны были экстренно госпитализировать в роддом, но там сказали, что мест на меня нет и даже в коридоре положить не могут, поэтому «или ищите платно, или ходите в дневной стационар» — а мне ходить вообще нельзя было. Пришлось экстренно ехать в кдц медси, там пролежала 2 недели; им очень благодарна: персонал максимально поддерживал, врач всегда была на связи, хорошо ухаживали и кормили.

Но это было самое страшное время в жизни, очень тяжело.

Нравится Ответить
leabailey

Спасибо за ваш ответ 🤍

Нравится Ответить
leabailey

@chantale, это конечно странно, но видимо не было мест в моменте, еще вогнали вас в стресс дополнительно.

Нравится Ответить
nektarin123
Дарья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Была гематома,проходила долго.

Она может выходить 🩸или рассасываться без симптомов.

Все хорошо по итогу

Нравится Ответить
nektarin123
Дарья·Мама двоих (1 год, 3 года)

На сохранение меня не клали,мб это зависит от размеров гематомы

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама троих детей

Нипт и гематомы никак не связаны. Нипт показывает есть ли генетические риски

У меня и в первую, и во вторую были гематомы. Во вторую сильно кровило, по ногам текло. Думала все, но нет, вон в первый класс идут ребятки

Нравится Ответить
leabailey

Подскажите, при этом вы оставались на сохранении?

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама троих детей

@leabailey да, лежала в больнице оба раза

Нравится Ответить
katyashturm

Гематомы никак не связаны с НИПТ.

В беременность может проходить очень по-разному: от самого печального исхода до самого хорошего , пусть у вас будет всё хорошо

Нравится Ответить
leabailey

Да, все очень индивидуально

Спасибо🤍

Нравится Ответить
mari280194
Мария·Мама двоих (3 года, 12 лет)

С младшим на таком сроке была гематома, на 8-9 недели + отслойка небольшая. Была на сохранении кололи магнезию и все.

Нравится Ответить
leilaaaa777
Lll·Мама дочки (1 год)

гематома огромная была ,что только не пила и свечи ставила выкидыш был

через месяц забеременела снова тоже опять сказали гематома плюс гипертонус на сохранение не легла дочку не с кем оставить было ,ничего не пила ,ничего не вставляла ,она сама по себе ушла ) не знаю как так

тонуса тоже нет

Нравится Ответить
orsi007
Ирина·Мама сына (5 лет)

С сыном 2 гематомы было. Все хорошо в итоге. Но это, конечно, рулетка.

Нравится Ответить
meteli
Александра·Мама сына (3 года)

Все потом было хорошо, принимала утрожестан потом угроз не было

Нравится Ответить