Поделитесь опытом, девочки🤍
Лежу на сохранении, 7 неделя беременности. Сегодня, за 45 минут до УЗИ, я закровила алым (3 раз за две недели сохранения), сказали, что видят гематому.
Расскажите, у кого были то же гематомы, как дальше проходила ваша беременность?
Хватит ли стандартного протокола НИПТ в этом случае? (Вопрос к тому кто делал)
Сохранилась и выносилась беременность?
Как обстоят дела со здоровьем ребенка после?
@leabailey, ну связь гематомы и нипта какая?
Никакой
Поэтому я не поняла зачем нипт при гематоме
Я узнала о беременности на 5 неделе, радостно поехала на узи и услышала, что у меня огромная гематома. Срочно госпитализировали, лежала 2 недели — и каждый день я слышала, что шансы в лучшем случае 50/50, потому что гематома в 4 раза больше плодного яйца. Чуть не поседела тогда, была готова все отдать, лишь бы ребенок удержался.
Кололи транексам и давали утрожестан. За 2 недели гематома стабилизировалась и перестала натекать, появилось сердцебиение и хорошая динамика развития. Сохранили малышку.
Первый триместр была как хрустальная ваза, минимальная активность и утрожестан. Нипт хороший, но на скрининге были высокие риски зрп и преэклампсии, так что мониторила давление и пила кардиомагнил.
2 и 3 триместр прошли уже хорошо, ничего не беспокоило. Была активнее, много гуляла и все такое. Родила хорошо, малышка 9/10 по шкале Апгар.
Но там вообще треш был: меня должны были экстренно госпитализировать в роддом, но там сказали, что мест на меня нет и даже в коридоре положить не могут, поэтому «или ищите платно, или ходите в дневной стационар» — а мне ходить вообще нельзя было. Пришлось экстренно ехать в кдц медси, там пролежала 2 недели; им очень благодарна: персонал максимально поддерживал, врач всегда была на связи, хорошо ухаживали и кормили.
Но это было самое страшное время в жизни, очень тяжело.
@chantale, это конечно странно, но видимо не было мест в моменте, еще вогнали вас в стресс дополнительно.
Была гематома,проходила долго.
Она может выходить 🩸или рассасываться без симптомов.
Все хорошо по итогу
На сохранение меня не клали,мб это зависит от размеров гематомы
Нипт и гематомы никак не связаны. Нипт показывает есть ли генетические риски
У меня и в первую, и во вторую были гематомы. Во вторую сильно кровило, по ногам текло. Думала все, но нет, вон в первый класс идут ребятки
Гематомы никак не связаны с НИПТ.
В беременность может проходить очень по-разному: от самого печального исхода до самого хорошего , пусть у вас будет всё хорошо
С младшим на таком сроке была гематома, на 8-9 недели + отслойка небольшая. Была на сохранении кололи магнезию и все.
гематома огромная была ,что только не пила и свечи ставила выкидыш был
через месяц забеременела снова тоже опять сказали гематома плюс гипертонус на сохранение не легла дочку не с кем оставить было ,ничего не пила ,ничего не вставляла ,она сама по себе ушла ) не знаю как так
тонуса тоже нет
С сыном 2 гематомы было. Все хорошо в итоге. Но это, конечно, рулетка.
Все потом было хорошо, принимала утрожестан потом угроз не было
Лежала в больнице с гематомой 6 см на 4 см , где то месяц даже больше наверное затягивалась
Все хорошо сейчас, тьфу тьфу