Добрый день! Соориентируйте меня, что ожидать по русскому языку во втором классе?
Изложения пишут или только диктанты? Возможно я многого хочу.
Во втором классе такого точно не было, во втором классе ставят настоящие оценки, и раньше было тоже самое.
В первом классе оценок как таковых нет.
Диктант и изложение для началки - норма.
В первом классе в конце года пишут контрольный диктант+ списывание, контрольную по математике, и читают на скорость.
Все нормально, ничего сверх сложного для стандартного слегка подготовленного ребенка 7 лет.
Изложение было, сочинение писали по картине, диктанты.
Диктанты, сочинения писали по картинам в учебнике.
Лицей 50.
Проекты были литературные и по окр миру.
Письмо по памяти, списывание, диктанты, небольшие изложения … все как в 1 классе, только чуть больше по объему, чуть сложнее
Пересказы были , очень часто и стихи наизусть
У нас во втором. Пересказы да были и по окружающему миру и по литературе.
У нас в обычной школе писали только диктанты, контрольное списывание и словарные слова.
Второй класс? диктанты и изложения??
Я у себя помню только прописи и звездочки вместо оценок, какие изложения
А пока до моего сына школа дойдет, он уже президентом должен стать???