1361m
·Мама троих детей

Что ожидать по русскому языку во втором классе: изложения или диктанты?

Добрый день! Соориентируйте меня, что ожидать по русскому языку во втором классе?

Изложения пишут или только диктанты? Возможно я многого хочу.

Комментарии

pereday.privet
Pereday.Privet·Мама сына-младенца

Второй класс?🫪 диктанты и изложения??🫪🫪🫪

Я у себя помню только прописи и звездочки вместо оценок, какие изложения🫪🫪🫪

А пока до моего сына школа дойдет, он уже президентом должен стать???🫪

Нравится Ответить
1361m
·Мама троих детей

Во втором классе такого точно не было, во втором классе ставят настоящие оценки, и раньше было тоже самое.

В первом классе оценок как таковых нет.

Диктант и изложение для началки - норма.

В первом классе в конце года пишут контрольный диктант+ списывание, контрольную по математике, и читают на скорость.

Все нормально, ничего сверх сложного для стандартного слегка подготовленного ребенка 7 лет.

Нравится Ответить
neidealnaya_mama
Дана·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Изложение было, сочинение писали по картине, диктанты.

Нравится Ответить
jgara
JGARA·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

Диктанты, сочинения писали по картинам в учебнике.

Лицей 50.

Проекты были литературные и по окр миру.

Нравится Ответить
anna-zak
Аня·Мама троих детей

Да изложения пишут, диктанты, словарные слова.

Нравится Ответить
mirabilit
Maria·Мама троих детей

Письмо по памяти, списывание, диктанты, небольшие изложения … все как в 1 классе, только чуть больше по объему, чуть сложнее

Нравится Ответить
1361m
·Мама троих детей

а пересказы текста были или только наизусть стихи? @baxxxxxa7, @mama_tatka

Короче, перебарщиваю похоже

Нравится Ответить
baxxxxxa7
Просто Мария ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Пересказы были , очень часто и стихи наизусть

Нравится Ответить
1361m
·Мама троих детей

@mama_tatka, @baxxxxxa7 во втором? У нас это было в первом

Нравится Ответить
mama_tatka
Татьяна ·Мама троих детей

У нас во втором. Пересказы да были и по окружающему миру и по литературе.

Нравится Ответить
baxxxxxa7
Просто Мария ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

И в 1м и во 2м классе

Нравится Ответить
mama_tatka
Татьяна ·Мама троих детей

У нас в обычной школе писали только диктанты, контрольное списывание и словарные слова.

Нравится Ответить
baxxxxxa7
Просто Мария ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

И у нас так же.

Нравится Ответить