Анна Алексеевна
gerlitsanna97
Анна Алексеевна·Мама дочки (9 лет)

Распирание и шевеления внизу живота при беременности: норма?

Девочки, привет ❤️

Распирающее чувство внизу живота, тяжесть прямо "там". Иногда простреливает как будто и скребёт там ручками или ножками, словно руку скоро высунет поздороваться😅 Нормально ли это или еще рановато для таких ощущений и лучше съездить в больницу? #первыйпост

2

Комментарии

yuliasit

Так же было с 30 недели, голова вниз, сказали руками шубуршит, а казалось что мочевой сжимает пальцами и боль оттуда. Но щас только тяжесть сильная.

Нравится Ответить
gerlitsanna97
Анна Алексеевна·Мама дочки (9 лет)

Распереживалась. В первую беременность порхала как бабочка и ничего не беспокоило. А в этот раз как развалюха, то тянет, то ноет, но спать хочу и больше ничего не хочу

Нравится Ответить
nadezhda.chrkn
Надежда·Мама двоих (младенец)

У меня такой скребет был при обеих беременностях, неприятное ощущение 😁 но ничего страшного, у многих так. больше лежите, отдыхайте

Нравится Ответить
gerlitsanna97
Анна Алексеевна·Мама дочки (9 лет)

Тоже при этом тянуло живот, распирало?

Нравится Ответить
nadezhda.chrkn
Надежда·Мама двоих (младенец)

@gerlitsanna97, низ тянуло, иногда когда тонус (каменел живот)

Нравится Ответить
irinaportanko
Ирина·Многодетная мама (6 детей)

У меня было подтекание вод и когда мало вод стало он стал перекатываться вот это конечно надо проверить обязательно вдруг маловодие

Нравится Ответить
gerlitsanna97
Анна Алексеевна·Мама дочки (9 лет)

Записалась на узи на завтра

Нравится Ответить
irinaportanko
Ирина·Многодетная мама (6 детей)

@gerlitsanna97 дай бог всё хорошо напишите как вы

Нравится Ответить
irinaportanko
Ирина·Многодетная мама (6 детей)

Если перекаты то надо бы к врачу

Подтекание вод не было?

Нравится Ответить
irinaportanko
Ирина·Многодетная мама (6 детей)

Толи ещё будет ой еей

Держитесь 😂

И в больницу не надо лишнего ходить инфекции хватать

Это нормально ребенок развивается пинается играет ручками пуповиной

Опасно когда наоборот не хочет двигаться а то что в футбол играет это прекрасно

Нравится Ответить
gerlitsanna97
Анна Алексеевна·Мама дочки (9 лет)

Да я бы не сильно переживала, если бы прямо в футбол играла, я уже привыкла)) Шевеления стали редкими, вялыми и даже не пинки и перекаты, а скобления какие-то. Уже второй день так

Нравится Ответить
osan

Тоже самое, первый раз было недель в 28, причем весь день, до жути неприятно😬

Сейчас периодически бывает, читала что это так они головой давят

Нравится Ответить