Mnzxcvbn
mnzxcvbn
Mnzxcvbn·Мама двоих (младенец)

Не хочу отдавать ребёнка в государственный садик: страхи и сомнения

В государственном садике очередь пришла,так неспокойно на душе,не хочу отдавать,домашние настаивают,мужа тоже переубедили

Там попы им не моют говорят,болеют знаю они постоянно,вши и т д,так не хочу со всем этим возиться,ещё и мелкий у меня блин

1

Комментарии

mikailovv05
Layla·Мама двоих (младенец)

Если нет необходимости и вы сами не хотите зачем отдавать? Ребенку это общение с другими детьми и т д в таком возрасте нет же острой необходимости? После 3 отдайте если захотите

Нравится Ответить
mnzxcvbn
Mnzxcvbn·Мама двоих (младенец)

Взгляды эти видеть не хочу каждый раз и упрёки,что сама виновата,мучайтесь теперь и т д и т п

Живем с родителями мужа,золовки деверь,все жалуются на детей

Нравится Ответить
mami______
Mami·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Ну ваша доча конечно маловата еще , но если вы видите что она готова , тянется к детям , то можно отдать . Вам с малышом будет облегчение .

Нравится Ответить
mnzxcvbn
Mnzxcvbn·Мама двоих (младенец)

Она боевая у меня,вроде любит детей,но толкается,ударить может

Нравится Ответить
i.ramizovna
Инаят·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Многие дети болеют когда идут и частный и в гос сад, это зависит от иммунитета, вши даже в частном бывают 😂 мой ходит в частный уже несколько раз писали что проверяют

Нравится Ответить
mnzxcvbn
Mnzxcvbn·Мама двоих (младенец)

Ну вши да🤣но я в целом садики эти боюсь🤣но и отдохнуть хочется

Нравится Ответить
janna.massag

А в частных моют попы ?

Нравится Ответить
mnzxcvbn
Mnzxcvbn·Мама двоих (младенец)

Не знаю,но надеюсь что да🫠

Нравится Ответить
k..

Мои ходили и в частные садики и в гос садик , для меня гос садик оказался лучше

Нравится Ответить
patya553322
Патя·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Я после 3х отдавала..да болеют очень часто( ну мои так) 2 раза в месяц..сейчас месяц как дома и норм..есть дети кто ходят стабильно и норм..если не хотите водить модете оплачивать и все, что бы место

не потерять

Нравится Ответить
musiiiu
Шахри🤍·Мама троих детей

Отдайте через год , тем более вы с младшим дома 🌷

Нравится Ответить
1111___
..🤍·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Если не хотите не отдавайте, я до трех дома оставлю

Нравится Ответить
ummkhuzayffa
Марьям умм Хузайфа.·Мама сына (1 год)

гос садики сейчас и то лучше , чем частные

от стольких знакомых слышала

Нравится Ответить
siya.m
Сия ✨·Мама сына (2 года)

У меня тетя работает в частном садике и мне говорит отдать только в гос садик после 3-х.

Нравится Ответить
siya.m
Сия ✨·Мама сына (2 года)

Она у вас сама кушает и на горшок ходит? Я только своего учу кушать , к горшку еще не приучала. Поэтому , своего еще не отдала б. Отдам после 3-х когда будет сам кушать хорошо, на горшок ходить.

Нравится Ответить
asya180585
А·Мама троих детей

Не попробуете ,не поймёте. Вы ведь ничего не теряете отдав.

Из 50 только одной может не понрав.гос сад. Я за гос сад чес частные.

Нравится Ответить
ekulia.84
марина@·Мама троих детей

Трое детей в гос садики в разных городах ходили у меня, но такого как вы описали я не встречала. А болеют и без садика дети тоже

Нравится Ответить
1111___
..🤍·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@yasmeen, и по детям которые ходили с нами в группу

Нравится Ответить
yasmeen
yasmeen·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

@1111___, все дети разные.

Нравится Ответить
ekulia.84
марина@·Мама троих детей

@1111___, часто не все болеют. И те кто не переболел в садик начнут болеть в школе, ибо этот коллективный иммунитет надо приобретать

Нравится Ответить
booth
Зухра·Мама троих детей

Видимо вы тревожная мать. Это все легко соблюдать . Да, без них никак, без этих проблем. Но ребенок будет среди детей, режим, общение

Нравится Ответить
mnzxcvbn
Mnzxcvbn·Мама двоих (младенец)

Да,очень(

Нравится Ответить
yasmeen
yasmeen·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Кошмар какой вы описали🙈 просто гетто какое-то

Нравится Ответить
1111___
..🤍·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Почему кошмар? Если так и есть?? Мой когда ходить начал в сад очень часто болел, да что часто 2-3 дня сад 2 недели дома сопли кашель горло, потому что недомамаши водили больных детей, то инфекция какая-то что была рвота и диарея, на счет вшей тоже было дело

Нравится Ответить
yasmeen
yasmeen·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

@1111___, моих детей прекрасно подмывали при необходимости.

Вшей не было никогда, альхамдулиллах.

Болели не больше, чем обычно.

Нравится Ответить