В государственном садике очередь пришла,так неспокойно на душе,не хочу отдавать,домашние настаивают,мужа тоже переубедили
Там попы им не моют говорят,болеют знаю они постоянно,вши и т д,так не хочу со всем этим возиться,ещё и мелкий у меня блин
Взгляды эти видеть не хочу каждый раз и упрёки,что сама виновата,мучайтесь теперь и т д и т п
Живем с родителями мужа,золовки деверь,все жалуются на детей
Ну ваша доча конечно маловата еще , но если вы видите что она готова , тянется к детям , то можно отдать . Вам с малышом будет облегчение .
Она боевая у меня,вроде любит детей,но толкается,ударить может
Многие дети болеют когда идут и частный и в гос сад, это зависит от иммунитета, вши даже в частном бывают 😂 мой ходит в частный уже несколько раз писали что проверяют
Ну вши да🤣но я в целом садики эти боюсь🤣но и отдохнуть хочется
Мои ходили и в частные садики и в гос садик , для меня гос садик оказался лучше
Я после 3х отдавала..да болеют очень часто( ну мои так) 2 раза в месяц..сейчас месяц как дома и норм..есть дети кто ходят стабильно и норм..если не хотите водить модете оплачивать и все, что бы место
не потерять
гос садики сейчас и то лучше , чем частные
от стольких знакомых слышала
У меня тетя работает в частном садике и мне говорит отдать только в гос садик после 3-х.
Она у вас сама кушает и на горшок ходит? Я только своего учу кушать , к горшку еще не приучала. Поэтому , своего еще не отдала б. Отдам после 3-х когда будет сам кушать хорошо, на горшок ходить.
Не попробуете ,не поймёте. Вы ведь ничего не теряете отдав.
Из 50 только одной может не понрав.гос сад. Я за гос сад чес частные.
Трое детей в гос садики в разных городах ходили у меня, но такого как вы описали я не встречала. А болеют и без садика дети тоже
@1111___, часто не все болеют. И те кто не переболел в садик начнут болеть в школе, ибо этот коллективный иммунитет надо приобретать
Видимо вы тревожная мать. Это все легко соблюдать . Да, без них никак, без этих проблем. Но ребенок будет среди детей, режим, общение
Почему кошмар? Если так и есть?? Мой когда ходить начал в сад очень часто болел, да что часто 2-3 дня сад 2 недели дома сопли кашель горло, потому что недомамаши водили больных детей, то инфекция какая-то что была рвота и диарея, на счет вшей тоже было дело
@1111___, моих детей прекрасно подмывали при необходимости.
Вшей не было никогда, альхамдулиллах.
Болели не больше, чем обычно.
Если нет необходимости и вы сами не хотите зачем отдавать? Ребенку это общение с другими детьми и т д в таком возрасте нет же острой необходимости? После 3 отдайте если захотите