Нужно быть нуждающимися в жилье(не больше 12кв.м. на человека в собственности).
Иметь выписку из банка о том,что вам одобряют здесь и сейчас ипотеку от 2.3 млн( может уже и больше требуется. Я подавала в прошлом году в ноябре)либо нужна выписка с лицевого счета банка, что у вас есть деньги если что на приобретение жилья. После этих процедур ставят только в очередь.
Скажу сразу, в очереди очень много эмигрантов стоит многодетных и в приоритете многодетные семьи сво, поэтому не факт что очередь дойдёт когда нибудь до вас.
Если одному из супругов стукнет 35 лет(включительно до 36), из списка вылетаете, даже если будете 2 или 3 на счёте.
Еще момент, если у кого-то из супругов областная прописка стоит,то это нужно ехать в город по прописке подавать другое заявления, это соответственно разные пакеты документов,ибо это разные муниципалитеты, разные критерии отбора в очередь.
Я застряла на этапе с одобрением ипотеки. Мне в декрете ее никто естественно не одобряет, мужу тем более,т.к. он на сво.Как нам сказала девушка из мфц, это иллюзия помощи от государства. К сожалению, в наше время это так и получается.
Про документы написали где посмотреть.
Нужно быть нуждающимися в жилье(не больше 12кв.м. на человека в собственности).
Иметь выписку из банка о том,что вам одобряют здесь и сейчас ипотеку от 2.3 млн( может уже и больше требуется. Я подавала в прошлом году в ноябре)либо нужна выписка с лицевого счета банка, что у вас есть деньги если что на приобретение жилья. После этих процедур ставят только в очередь.
Скажу сразу, в очереди очень много эмигрантов стоит многодетных и в приоритете многодетные семьи сво, поэтому не факт что очередь дойдёт когда нибудь до вас.
Если одному из супругов стукнет 35 лет(включительно до 36), из списка вылетаете, даже если будете 2 или 3 на счёте.
Еще момент, если у кого-то из супругов областная прописка стоит,то это нужно ехать в город по прописке подавать другое заявления, это соответственно разные пакеты документов,ибо это разные муниципалитеты, разные критерии отбора в очередь.
Я застряла на этапе с одобрением ипотеки. Мне в декрете ее никто естественно не одобряет, мужу тем более,т.к. он на сво.Как нам сказала девушка из мфц, это иллюзия помощи от государства. К сожалению, в наше время это так и получается.