Всем привет)
Девочки,говорили ли вашим деткам стоматологи,что узкая челюсть и зубикам нет места коренным…у кого такая же проблема,как вы ее решали?
@melegovadiana, нет, это не брекеты. Несъемный аппарат , крепится на 5-ки, на небо идет
@be_h, а больно это?нормально отходила?сколько их по времени носить?
@melegovadiana, не больно. Носят индивидуально, кто-то и через 8 месяцев уже снимает. Моя больше года годила
Стоматолог нет, логопед, ортодонт и хирург стоматолог да, вот думаю в июле пойдем к ортодонту решать что делать будем и насколько все критично.
@bubaleh_, везет,что пока не прорезались(нам вот поздно сообщили про это…у нас один уже вылез
@melegovadiana пока не поздно все исправить, много детей идут к ортодонту уже с корреными зубами, хорошие результаты потом )
У нас так поставили пластину на верхнюю челюсть для расширения
Только вот на днях брат сказал, что ее дочери также стоматологи говорили , они поставили какие то дуги, или не правильно может сказала, вообщем расширять челюсть
В 6 лет поставили марко россо пластину