Меня вчера пытались уличить что я не помню про день скорби.
Но я помню про него всегда потому что моя прабабушка каждый свой день рождения который 22 июля говорила «22» - это когда началась война и не важно что месяцы разные.
Самое запоминающееся из ее рассказов было про душегубки на Кубани, как люди мочились на тряпочку и прикладывали ее к лицу чтоб пережить этот ужас.
Моя двоюродная бабушка была совсем крошкой к сожалению ей и осталась, голод забрал ее жизнь.
Прабабушка моего мужа вместе с матерью отравила немецких солдат чтоб спасти свою деревню от гибели. Ушли полем без еды и воды.
Все школьные годы мы с одноклассниками ходили в гости к ветеранам, слушали их памятные истории и всегда радостно встречали в стенах школы.
Наша учительница рассказывала как ее одногруппники поехали на конференцию в США где американцы рассказывали совершенно другую историю и наши ребята не выдержали полезли драться. Вытащили к счастью.
Сейчас мой родной человек защищает нашу родину, уже без глаза и одной ноги но все равно там!
Я помню! Я чту! Это в крови, это в душе! И мне не нужен для этого Гугл!
Каждый из нас помнит. ❤️