Девочки, у меня 2 вопроса :
1) Вы садовые металические качели на зиму заносите куда нибудь? Денис говорит, что разбирать и заносить в гараж. Ибо они заржавеют под снего, дождем и всё в этом роде 🤦🤦
2) Вы каркасный бассейн разбираете и убираете на зиму? Неужели его нельзя оставить собраным, только воду слить и всё 🤔🤔🤔
Все стоит на улице, с качель чехлы снимаем только.
Бассейн закрываем
У нас качели 5 лет на улице стоят. И в отличном состоянии (был пост у меня, решила их перекрасить). Ткань только убираем
У родителей качелям лет 15 уже🙈, снимают просто подушки и крышу ( весь текстиль), остальное стоит так, ржавчины нет
Вот и я не хочу убирать ни качелю, ни бассейн 🤔🤔
У нас качели Ольса. 4 года, крышу снимаем уносим, качели на улице. Все норм.
Все убираем, все качели заносим в сарай (не разбирая), бассейн и батут в разобранном виде обратно в коробку
Всю летнюю мебель и развлекушечное заносим под навес или в сарай. Металл разный и может заржаветь.
Качели старые советские у мамы раньше разбирали, потом стали оставлять и они стали в ржавых родтеках, хотя каждый год перекрашивали.
Еще зимой на место отдыха мы снег сгребает, поэтому там что-то оставлять неудобно, только столбы, опоры, держатели капитальные.
Качели не убираем, а вот бассейн собираем и убираем в хозблок, ибо один год не убрали, вода там все равно была от осадков, потом снега, лнл короче, в итоге потом протекал, делать заплатки пришлось... Поэтому эту зиму убирали, и никаких дырок
Ну детский комплекс жив после зимовки, ржавчины нет. А вот бассейн разбираем и убираем
Бассейн убираем в предбанник, а качели муж оставлял на улице (я против этого до сих пор)