Moloko
molokko
Moloko·Мама двоих (10 лет, 23 года)

Нужно ли убирать садовые качели и бассейн на зиму?

Девочки, у меня 2 вопроса :

1) Вы садовые металические качели на зиму заносите куда нибудь? Денис говорит, что разбирать и заносить в гараж. Ибо они заржавеют под снего, дождем и всё в этом роде 🤦🤦

2) Вы каркасный бассейн разбираете и убираете на зиму? Неужели его нельзя оставить собраным, только воду слить и всё 🤔🤔🤔

Комментарии

emilydom

Бассейн убираем в предбанник, а качели муж оставлял на улице (я против этого до сих пор)

Нравится Ответить
nitamilka
Nita·Мама сына (8 лет)

Все стоит на улице, с качель чехлы снимаем только.

Бассейн закрываем

Нравится Ответить
vik__tori_
Виктория·Мама сына-младенца

У нас качели 5 лет на улице стоят. И в отличном состоянии (был пост у меня, решила их перекрасить). Ткань только убираем

Нравится Ответить
kristi_dela

У родителей качелям лет 15 уже🙈, снимают просто подушки и крышу ( весь текстиль), остальное стоит так, ржавчины нет

Нравится Ответить
molokko
Moloko·Мама двоих (10 лет, 23 года)

Вот и я не хочу убирать ни качелю, ни бассейн 🤔🤔

Нравится Ответить
kristi_dela

@molokko бассейн наверное надо, каркас врят ли хорошо относится к морозам

Нравится Ответить
ms.smit
MS·Мама дочки (9 лет)

Все убираем

Нравится Ответить
anna.gol
Анна·Мама сына (3 года)

У нас качели Ольса. 4 года, крышу снимаем уносим, качели на улице. Все норм.

Нравится Ответить
oksssssaaanna
Oksana·Мама троих детей

Все убираем, все качели заносим в сарай (не разбирая), бассейн и батут в разобранном виде обратно в коробку

Нравится Ответить
alus
Аlus🦉·Многодетная мама (6 детей)

Всю летнюю мебель и развлекушечное заносим под навес или в сарай. Металл разный и может заржаветь.

Качели старые советские у мамы раньше разбирали, потом стали оставлять и они стали в ржавых родтеках, хотя каждый год перекрашивали.

Еще зимой на место отдыха мы снег сгребает, поэтому там что-то оставлять неудобно, только столбы, опоры, держатели капитальные.

Нравится Ответить
maryska903
Марина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Качели не убираем, а вот бассейн собираем и убираем в хозблок, ибо один год не убрали, вода там все равно была от осадков, потом снега, лнл короче, в итоге потом протекал, делать заплатки пришлось... Поэтому эту зиму убирали, и никаких дырок

Нравится Ответить
_u.savatey_
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ну детский комплекс жив после зимовки, ржавчины нет. А вот бассейн разбираем и убираем

Нравится Ответить
sherstobitova.julya
Юлия·Мама двоих (8 лет, 13 лет)

Качели под крытый двор, бассейн убираем.

Нравится Ответить
mommy2903
Ксю·Мама троих детей

Я качели заношу на веранду. Соседи вроде оставляют и ок)

Нравится Ответить