Zzzai55Ann
z1992
Zzzai55Ann·Мама дочки (6 лет)

Как оформить отказ от пособий на работе и получать у мужа?

Девочки, сейчас 29-го числа я ухожу в декрет, получается пока я ничего не пишу, верно ? заявление на отказ по пособиям у себя на работе , чтобы получать у мужа на работе я напишу когда закончится отпуск по БИР , правильно?

1

Комментарии

mama_prava
Полина Полищук ·Мама двоих (младенец)

Вы ждёте окончания больничного листа, и выходите в отпуск без содержания, либо в ежегодный отпуск. Пока муж оформит пособие

Нравится Ответить
z1992
Zzzai55Ann·Мама дочки (6 лет)

Спасибо большое девочки

Нравится Ответить
prokhodolya
Olla·Мама троих детей

Да, верно. Сейчас у вас начинается больничный.

Далее (лучше заранее, за пару недель) сообщить у себя на работе, что

1. Возьмете 1 день в счет отпуска или за свой счет, а муж на этот день пишет отпуск по уходу ща ребенком до 1,5 лет с выплатой

2. На следующий день вы меняетесь: муж выходит из отпуска по уходу за ребенком (выплата остается на него), а вы уходите в этот отпуск без выплаты.

Я так сделала, муж получает выплату, я нет. Из минусов (на сколько почитала) - эти дни отпуска вашего без выплат не идут в стаж, то есть на них не будет начислена пенсия.

Нравится Ответить
beauty_lenochka
Елена Горелова ·Мама троих детей

@ajaikapanarina02181992, вам тогда чуть по-другому

Муж сразу после рождения ребенка может уйти в отпуск по уходу и получать выплату

Нравится Ответить
ajaikapanarina02181992
Ажайка·Мама троих детей

@beauty_lenochka но ему ж можно будет вернуться на работу с сохранением пособий?

Нравится Ответить
beauty_lenochka
Елена Горелова ·Мама троих детей

@ajaikapanarina02181992, да один день в отпуске и потом выходит из отпуска но пособие остается

Нравится Ответить
eniia
Евгения·Мама дочки (5 лет)

В день выдачи больничного пишете заявление на работе на отпуск по БИР. Потом когда подойдет срок отпуска до 1,5 лет оформите документы на кого нужно

Нравится Ответить
beauty_lenochka
Елена Горелова ·Мама троих детей

Заявление не на отказ

А заявление на отпуск без назначения выплаты

Да после окончания Бир примерно 2-3 мес ребенку

Нравится Ответить
z1992
Zzzai55Ann·Мама дочки (6 лет)

Мне несказанно повезло, потому что мой бухгалтер и бухгалтер мужа они вообще не понимают ничего, даже как писать это заявление, у вас случайно нет какого-то образца?

Нравится Ответить
beauty_lenochka
Елена Горелова ·Мама троих детей

@z1992, да обычное заявление на отпуск

Ниже расписали как по дням кто выходит с отпуска

А кто входит )))))

Нравится Ответить