Девочки, сейчас 29-го числа я ухожу в декрет, получается пока я ничего не пишу, верно ? заявление на отказ по пособиям у себя на работе , чтобы получать у мужа на работе я напишу когда закончится отпуск по БИР , правильно?
Да, верно. Сейчас у вас начинается больничный.
Далее (лучше заранее, за пару недель) сообщить у себя на работе, что
1. Возьмете 1 день в счет отпуска или за свой счет, а муж на этот день пишет отпуск по уходу ща ребенком до 1,5 лет с выплатой
2. На следующий день вы меняетесь: муж выходит из отпуска по уходу за ребенком (выплата остается на него), а вы уходите в этот отпуск без выплаты.
Я так сделала, муж получает выплату, я нет. Из минусов (на сколько почитала) - эти дни отпуска вашего без выплат не идут в стаж, то есть на них не будет начислена пенсия.
@ajaikapanarina02181992, вам тогда чуть по-другому
Муж сразу после рождения ребенка может уйти в отпуск по уходу и получать выплату
@beauty_lenochka но ему ж можно будет вернуться на работу с сохранением пособий?
@ajaikapanarina02181992, да один день в отпуске и потом выходит из отпуска но пособие остается
В день выдачи больничного пишете заявление на работе на отпуск по БИР. Потом когда подойдет срок отпуска до 1,5 лет оформите документы на кого нужно
Заявление не на отказ
А заявление на отпуск без назначения выплаты
Да после окончания Бир примерно 2-3 мес ребенку
Мне несказанно повезло, потому что мой бухгалтер и бухгалтер мужа они вообще не понимают ничего, даже как писать это заявление, у вас случайно нет какого-то образца?
@z1992, да обычное заявление на отпуск
Ниже расписали как по дням кто выходит с отпуска
А кто входит )))))
Вы ждёте окончания больничного листа, и выходите в отпуск без содержания, либо в ежегодный отпуск. Пока муж оформит пособие