mommy
fmommy
mommy·Мама сына-младенца

Во сколько дети начинают вставать у опоры и ходить? Опыт мам

Девочки, во сколько ваши детки стали вставать у опоры? И потом без опоры. И когда пошли в итоге?))

Сыну 7 мес 1 неделя, пару дней назад начал стоять у опоры. Сидит еще с опорой на руку, баланс еще тяжело без опоры держать, ползает на четвереньках и по-пластунски.

Комментарии

mama-sofa
Софья ·Мама сына (4 года)

Ровно в 7 пошел у опоры. В 4 вставал у опоры, но только в ванне, в воде. Сел в 5,5 примерно, в 6 пополз на четвереньках. В 9 пошел без опоры и дня за 3 начал уверенно бегать

Нравится Ответить
sharshuvu_101
Надежда·Мама сына-младенца

В семь встал, с восьми до десяти месяцев ходил у опоры, в 10,5 месяцев пошел, сейчас носится, уже не угнаться

Нравится Ответить
gotta692
Анна·Мама дочки (3 года)

В 6 месяцев и 1 день встала у опоры, на следующий день села. В 7 месяцев топала точно уже вцепившись в ногу мою (рядом с неподвижной опорой не интересно было). Пошла сама ровно в 10 ммесяцев (1 день 7 шагов, на следующий уже ушуршала более 20 в соседнюю комнату в гостях)

Нравится Ответить
cvfs
!!!!!@bbb·Мама двоих (1 год, 17 лет)

В 9 встал у опоры , в 10 пошел у опоры , 11 стоит без опоры , только еще не ходит 😵‍💫, не готов еще , за ручку ходит , но не уверена пока что , надеюсь скоро пойдет 🙈

Нравится Ответить
shamicat
Catherine·Мама сына (2 года)

В 6 месяцев и 2-3 недели встал у опоры

Самостоятельно без опоры пошел в 11 месяцев

Нравится Ответить
annabossy
Аня·Мама сына (5 лет)

Начал с рукой садиться в 6, в 6,5 сел без рук и устал у опоры, в 7 уже передвигался немного у опоры, в 8 активно гонял. Без опоры в 10,5 начал, к 11 уже уверенно ходил

Нравится Ответить
natasvasil
Наталья·Мама дочки (1 год)

В 7 встала у опоры, в 8 пошла у опоры, в 1,3 пошла самостоятельно.

Нравится Ответить
helga1118
Helga·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Оба ребенка встали у опоры в 7 месяцев, уверенно пошли в год

Нравится Ответить
imamba
imamba·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
neminuema
Ольга·Мама двоих (младенец)

Старшая встала у опоры в 7 месяцев, сразу ходила с опорой, встала без опоры в 9, ходила сама с 10

Младшая встала у опоры и пошла с ней в 7 месяцев, без опоры до сих пор не стоит и не ходит

Нравится Ответить
sitnikovairko
Irina·Мама двоих (2 года, 5 лет)

По-разному 😄

У нас оба встали у опоры в 6 месяцев, но дочь первые шаги сделала в 8 а стоять без опоры научилась в 10 когда уже ходила уверенно, сын встал в 11 без опор, пошел сам только в год

Нравится Ответить
sonbennim073
Мария·Мама сына (5 лет)

В 8.5 месяцев встал у опоры. Без опоры месяцев в 11, наверное. Пошел сам в 1.1

Нравится Ответить
_kseniya_m_
Ксения ·Мама дочки (3 года)

В 7 встала, села и поползла, любила ходить за ручки потом ( с 8-8.5), в 9 начала стоять без опоры и в 10 пошла сама

Нравится Ответить
kotovavarvara80
Варвара ·Мама двоих (младенец)

В 6 встала, в 7 пошла у опоры, в 9 первые шаги без, в 11 ровно пошла

Нравится Ответить
ksush.mush
Ксения·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

1. В 9 встал у опоры, пошел в 1.3

2. В 6 встала у опоры, в 7 пошла у опоры, в 9 пошла самостоятельно

Нравится Ответить
shinshilla_hello
Наташа·Мама сына (1 год)

В 9 встал у опоры, в 9 пошел у опоры, сам пошел в год, встал без опоры в 1.1

Нравится Ответить