Девочки, во сколько ваши детки стали вставать у опоры? И потом без опоры. И когда пошли в итоге?))
Сыну 7 мес 1 неделя, пару дней назад начал стоять у опоры. Сидит еще с опорой на руку, баланс еще тяжело без опоры держать, ползает на четвереньках и по-пластунски.
В семь встал, с восьми до десяти месяцев ходил у опоры, в 10,5 месяцев пошел, сейчас носится, уже не угнаться
В 6 месяцев и 1 день встала у опоры, на следующий день села. В 7 месяцев топала точно уже вцепившись в ногу мою (рядом с неподвижной опорой не интересно было). Пошла сама ровно в 10 ммесяцев (1 день 7 шагов, на следующий уже ушуршала более 20 в соседнюю комнату в гостях)
В 9 встал у опоры , в 10 пошел у опоры , 11 стоит без опоры , только еще не ходит 😵💫, не готов еще , за ручку ходит , но не уверена пока что , надеюсь скоро пойдет 🙈
В 6 месяцев и 2-3 недели встал у опоры
Самостоятельно без опоры пошел в 11 месяцев
Начал с рукой садиться в 6, в 6,5 сел без рук и устал у опоры, в 7 уже передвигался немного у опоры, в 8 активно гонял. Без опоры в 10,5 начал, к 11 уже уверенно ходил
В 7 встала у опоры, в 8 пошла у опоры, в 1,3 пошла самостоятельно.
Оба ребенка встали у опоры в 7 месяцев, уверенно пошли в год
Старшая встала у опоры в 7 месяцев, сразу ходила с опорой, встала без опоры в 9, ходила сама с 10
Младшая встала у опоры и пошла с ней в 7 месяцев, без опоры до сих пор не стоит и не ходит
По-разному 😄
У нас оба встали у опоры в 6 месяцев, но дочь первые шаги сделала в 8 а стоять без опоры научилась в 10 когда уже ходила уверенно, сын встал в 11 без опор, пошел сам только в год
В 8.5 месяцев встал у опоры. Без опоры месяцев в 11, наверное. Пошел сам в 1.1
В 7 встала, села и поползла, любила ходить за ручки потом ( с 8-8.5), в 9 начала стоять без опоры и в 10 пошла сама
В 6 встала, в 7 пошла у опоры, в 9 первые шаги без, в 11 ровно пошла
1. В 9 встал у опоры, пошел в 1.3
2. В 6 встала у опоры, в 7 пошла у опоры, в 9 пошла самостоятельно
В 9 встал у опоры, в 9 пошел у опоры, сам пошел в год, встал без опоры в 1.1
Ровно в 7 пошел у опоры. В 4 вставал у опоры, но только в ванне, в воде. Сел в 5,5 примерно, в 6 пополз на четвереньках. В 9 пошел без опоры и дня за 3 начал уверенно бегать