Добрый вечер 🌛 как боролись с желтушкой? Кто нибудь пользовался такой лампой? Есть ли эффект? Так то отзывы положительные. Я первый раз сталкиваюсь с этим.
Если не надо пить для снижения показателей можно и так выкладывать тоже так делала)
Можно-то можно, но зачем? Если это неэффективно, т.к. лучи спектра, воздействующие на билирубин, не проходят через стекло.
Это раньше так делали, когда не было ламп. В век технологий лучше уж воспользоваться ею - и доказаны эффективность и безопасность, и контролируемо все, доза конкретная.
Лампа - это единственное, что помогает при физиологической желтухе. Ну и кормление по требованию, т.к. естественным путём уходит билирубин. Всякие урсофальки,урсосаны вообще не эффективны, но в роддоме могут их назначить. Ну и под солнце ни в коем случае нельзя, ультрафиолет взрослым-то очень вреден, а новорожденным тем более.
В Авито в аренду дают лампы, берите не бойтесь.
Мы в роддоме лежали сутки, так же давали эксхол, потом домой педиатр когда приходила при осмотре лицо и тело жёлтое чуток было и она сказала на солнце гулять прям на активном и взять в аренду лампу и пару дней позагорать так сказать .
Пошли на комиссию сказали сдать кровь на билибурин, сдали все хорошо.
А желтушка когда появилась? Есть физиологическая желтушка, которая появляется на 7-10 день жизни ретенка и проходит к 3 месяцам, если на гв. У моего именно такая. 2 мес ребенку, и пока сохраняется жёлтый цвет склер глаз и головы) остальная часть уже белеет
Клала её на солнце полностью голышом ттт помогало
@sami.s.usami через стекло нужные лучи спектра против билирубина не проходят. Сама желтушка прошла, значит.
@mirelenas, нам помогло,не знаю, я думаю,что помогло солнышко😃
@sami.s.usami физиологическая желтуха у многих сама проходит, это же нормальное состояние новорожденных. Современная медицина не рекомендует солнечные ванны, есть более эффективное лечение.
В роддоме светились да они помогают
Со старшим больше на солнышко выкладывала даже билирубин сдавали проверяла понизился ли
Брали лампу ,как кокон
Недели две лежали ,по немногу получалось
Долго уходила
Урсофальк плюсом давала
Девочки на солнце наверное можно через стекло,через окно. так вроде говорил педиатр в роддоме.