Язгуль
nardinova.yazgul
Язгуль·Мама троих детей

Как бороться с желтушкой у новорожденного? Отзывы о лампе

Добрый вечер 🌛 как боролись с желтушкой? Кто нибудь пользовался такой лампой? Есть ли эффект? Так то отзывы положительные. Я первый раз сталкиваюсь с этим.

Комментарии

nardinova.yazgul
Язгуль·Мама троих детей

Девочки на солнце наверное можно через стекло,через окно. так вроде говорил педиатр в роддоме.

Нравится Ответить
reginochka15
регина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Если не надо пить для снижения показателей можно и так выкладывать тоже так делала)

Нравится Ответить
elina.shakirova86
Элина·Мама четверых детей

Да, конечно.

Можно и так.

Нравится Ответить
mirelenas
Елена·Мама сына (1 год)

Можно-то можно, но зачем? Если это неэффективно, т.к. лучи спектра, воздействующие на билирубин, не проходят через стекло.

Это раньше так делали, когда не было ламп. В век технологий лучше уж воспользоваться ею - и доказаны эффективность и безопасность, и контролируемо все, доза конкретная.

Нравится Ответить
mirelenas
Елена·Мама сына (1 год)

Лампа - это единственное, что помогает при физиологической желтухе. Ну и кормление по требованию, т.к. естественным путём уходит билирубин. Всякие урсофальки,урсосаны вообще не эффективны, но в роддоме могут их назначить. Ну и под солнце ни в коем случае нельзя, ультрафиолет взрослым-то очень вреден, а новорожденным тем более.

Нравится Ответить
elina.shakirova86
Элина·Мама четверых детей

В Авито в аренду дают лампы, берите не бойтесь.

Мы в роддоме лежали сутки, так же давали эксхол, потом домой педиатр когда приходила при осмотре лицо и тело жёлтое чуток было и она сказала на солнце гулять прям на активном и взять в аренду лампу и пару дней позагорать так сказать .

Пошли на комиссию сказали сдать кровь на билибурин, сдали все хорошо.

Нравится Ответить
felvi
Эльвина·Мама сына-младенца

А желтушка когда появилась? Есть физиологическая желтушка, которая появляется на 7-10 день жизни ретенка и проходит к 3 месяцам, если на гв. У моего именно такая. 2 мес ребенку, и пока сохраняется жёлтый цвет склер глаз и головы) остальная часть уже белеет

Нравится Ответить
sami.s.usami
Алсушка·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Клала её на солнце полностью голышом ттт помогало

Нравится Ответить
mirelenas
Елена·Мама сына (1 год)

@sami.s.usami через стекло нужные лучи спектра против билирубина не проходят. Сама желтушка прошла, значит.

Нравится Ответить
sami.s.usami
Алсушка·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@mirelenas, нам помогло,не знаю, я думаю,что помогло солнышко😃

Нравится Ответить
mirelenas
Елена·Мама сына (1 год)

@sami.s.usami физиологическая желтуха у многих сама проходит, это же нормальное состояние новорожденных. Современная медицина не рекомендует солнечные ванны, есть более эффективное лечение.

Нравится Ответить
li_ahtaryanova
Линара ·Мама сына (4 года)

Ничего не делала

Прикладывала часто к груди

Нравится Ответить
vanessa611
Ванесса Дмитриева·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Урсофальк давала.

Нравится Ответить
mamadrakoshi
Мать дракоши 💞·Мама дочки (2 года)

Лампа помогает , тоже лежали

Нравится Ответить
reginochka15
регина·Мама двоих (1 год, 3 года)

В роддоме светились да они помогают

Со старшим больше на солнышко выкладывала даже билирубин сдавали проверяла понизился ли

Нравится Ответить
arinka3996
Арина·Мама дочки (3 года)

Брали лампу ,как кокон

Недели две лежали ,по немногу получалось

Долго уходила

Урсофальк плюсом давала

Нравится Ответить
mmoomy
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Лежали под лампой дети

Нравится Ответить