Дочка сегодня меня чуть до нервного срыва не довела 😫 укладывала 2 часа в итоге, мама уложила ее спать. Как сделать так чтобы ребенок быстро засыпал? Ее всегда нужно качать, пока качаем в автолюльке иногда на руках. Самозасыпание ей вообще не знакомо, мы очень гипперактивные😢
Если перегуляем хоть минуту или поиграет дольше и активнее то часами уложить придется 😭 плачет от усталости не спит на руках
Я в 11 мес устала от всего этого и начала просто ложить возле себя и начала сама спать. Поворочится и уснет, со смесью
@llubov, ага, но настырно возращала на место и лежала, так и привык. Сейчас говорю глаза рот закрывай спи и всё 🤣
бортики на кровати бааллар да у вас? только благодаря им у нас самозасыпание🤣 до сих пор оннуктаах утуйабыт. огобун кытта сытыьабын уонна бэйэм утуйан хаалабын, огом оннук утуйбуппун керер, тоскатыйан через пару минут засыпает😂😂 без бортиков оронтон туьэн уоту аьар, тууну быьа онньуу2 олоруон соп до 3 часов игин. а тут сатаан тахсыбат буолан неизбежно засыпает
во время скачков часто инник утуйбат буолан хаалаччы или как обычно утуйан баран туун уьуктан кэлэр игин этэ. онньуурдаах утуйабыт ол иьин до сих пор, утром эрдэ турдага игин онньуу2 олорор пока я не проснусь🤣🤣 хайдах эрэ мамашабын бьлх, во время дс сына бэйэм эрэ утуйабын игин сорогор. огом 3 чааьы быьа в темноте олорооч аттыбар😂
@sst.562, да очень хотелось бы бортики 😢 но у нас диван, поэтому никак не установить(
Старшего "утрясывали" на руках до 3х лет. Засыпал тяжело и просыпался всегда не в духе, часто с плачем. Думали, что характер (( И только в 4 года начали уже к платным специалистам обращаться (дураки же молодые были, врачи говорили, что это просто гиперактивность и мы верили) и выяснилось, что внутричерепное давление.
С младшим уже четкое ВБ, обязательно поесть перед сном или незадолго до этого, дневной сон всегда, даже в выходные. И до сих пор белый шум любит - или поезд, или музыкальную шкатулку. В саду без проблем засыпает. Если два выходных без дневного, то капец всем. И хоть у младшего внутричерепного нет, но над его сном я до сих пор трясусь.
Ой, а как вы узнали про давление? Мы проходили ээг со сном. Нам сказали гипперактивность есть поэтому тяжко со сном может быть
ритуалы игин есть да перед сном? я например включаю классическую музыку, закрываю шторы, выключаю свет
Ото свет отключаем шторы, когда была помладше я ей начинала гладить голову и она так засыпала, сейчас вообще на месте не лежит 😢 поэтому в пеленку и укачивать только иначе как ураган 🌪️
Если ребенок не засыпает в течение 20 мин, то прекращаю укладывание и сын возится, играет на кровати пока не устанет вновь, но не в активные игры. Может у вас недогул? Может вб выросло, а вы пробуете укладывать как обычно? 🤔
А так да, из-за зубов, скачков роста страдание целое, только терпеть, но со временем проходит
Нужно наверное ещё менять/пробовать способ укладывания, может именно качание сейчас не очень эффективно
Ляяя мин сатаан котохпот буолуохпар дылы хачайдаабытым 😂😭 сис бутуор дылы . Потом просто барытын арааран баран сытар болбутум , буккуллан баран утуйар буолбута...
Наша вообще лазает и хочет упасть с кровати, бортикпыт суох 😢
Если перегуляем хоть минуту или поиграет дольше и активнее то часами уложить придется 😭 плачет от усталости не спит на руках
Понимаю обнимаю со слезами на глазках😢 это очень тяжело хорошо что мама рядом ваша 🥹
Точно, только когда совсем маленькие были включали 😅 надо попробовать
На гв эмэ эмэ утуйан хаалааччы🙌🏻может у вас зубики?
Да зубы лезут, но вот. Вчера быстро заснула. У нас как то рандомно иногда быстро засыпает а иногда часами вот как сегодня мучаемся 😔
Если ребенок не засыпает в течение 20 мин, то прекращаю укладывание и сын возится, играет на кровати пока не устанет вновь, но не в активные игры. Может у вас недогул? Может вб выросло, а вы пробуете укладывать как обычно? 🤔
А так да, из-за зубов, скачков роста страдание целое, только терпеть, но со временем проходит
Нужно наверное ещё менять/пробовать способ укладывания, может именно качание сейчас не очень эффективно