Любовь🤍
llubov
Любовь🤍·Мама дочки-младенца

Как быстро уложить гиперактивного ребенка спать?

Дочка сегодня меня чуть до нервного срыва не довела 😫 укладывала 2 часа в итоге, мама уложила ее спать. Как сделать так чтобы ребенок быстро засыпал? Ее всегда нужно качать, пока качаем в автолюльке иногда на руках. Самозасыпание ей вообще не знакомо, мы очень гипперактивные😢

Лучший комментарий

armatsu
Varvara·Мама сына-младенца

Если ребенок не засыпает в течение 20 мин, то прекращаю укладывание и сын возится, играет на кровати пока не устанет вновь, но не в активные игры. Может у вас недогул? Может вб выросло, а вы пробуете укладывать как обычно? 🤔

А так да, из-за зубов, скачков роста страдание целое, только терпеть, но со временем проходит

Нужно наверное ещё менять/пробовать способ укладывания, может именно качание сейчас не очень эффективно

Нравится Ответить
carrotpie
daydreamer·Мама сына (1 год)

Если перегуляем хоть минуту или поиграет дольше и активнее то часами уложить придется 😭 плачет от усталости не спит на руках

Нравится Ответить

Комментарии

fltn
filat1na·Мама сына (3 года)

Я в 11 мес устала от всего этого и начала просто ложить возле себя и начала сама спать. Поворочится и уснет, со смесью

Нравится Ответить
llubov
Любовь🤍·Мама дочки-младенца

Мы никогда не лежим😅 мы лазаем всегда 🤣

Нравится Ответить
fltn
filat1na·Мама сына (3 года)

@llubov, ага, но настырно возращала на место и лежала, так и привык. Сейчас говорю глаза рот закрывай спи и всё 🤣

Нравится Ответить
kuzkina
N21·Мама двоих (младенец)

Перегуляла да ?

Нравится Ответить
sst.562
Ravil’ mamata🧌·Мама сына (2 года)

бортики на кровати бааллар да у вас? только благодаря им у нас самозасыпание🤣 до сих пор оннуктаах утуйабыт. огобун кытта сытыьабын уонна бэйэм утуйан хаалабын, огом оннук утуйбуппун керер, тоскатыйан через пару минут засыпает😂😂 без бортиков оронтон туьэн уоту аьар, тууну быьа онньуу2 олоруон соп до 3 часов игин. а тут сатаан тахсыбат буолан неизбежно засыпает

Нравится Ответить
sst.562
Ravil’ mamata🧌·Мама сына (2 года)

во время скачков часто инник утуйбат буолан хаалаччы или как обычно утуйан баран туун уьуктан кэлэр игин этэ. онньуурдаах утуйабыт ол иьин до сих пор, утром эрдэ турдага игин онньуу2 олорор пока я не проснусь🤣🤣 хайдах эрэ мамашабын бьлх, во время дс сына бэйэм эрэ утуйабын игин сорогор. огом 3 чааьы быьа в темноте олорооч аттыбар😂

Нравится Ответить
llubov
Любовь🤍·Мама дочки-младенца

@sst.562, да очень хотелось бы бортики 😢 но у нас диван, поэтому никак не установить(

Нравится Ответить
lenushka99
Елена·Мама двоих (4 года, 22 года)

Старшего "утрясывали" на руках до 3х лет. Засыпал тяжело и просыпался всегда не в духе, часто с плачем. Думали, что характер (( И только в 4 года начали уже к платным специалистам обращаться (дураки же молодые были, врачи говорили, что это просто гиперактивность и мы верили) и выяснилось, что внутричерепное давление.

С младшим уже четкое ВБ, обязательно поесть перед сном или незадолго до этого, дневной сон всегда, даже в выходные. И до сих пор белый шум любит - или поезд, или музыкальную шкатулку. В саду без проблем засыпает. Если два выходных без дневного, то капец всем. И хоть у младшего внутричерепного нет, но над его сном я до сих пор трясусь.

Нравится Ответить
llubov
Любовь🤍·Мама дочки-младенца

Ой, а как вы узнали про давление? Мы проходили ээг со сном. Нам сказали гипперактивность есть поэтому тяжко со сном может быть

Нравится Ответить
amina229
amina·Мама сына (1 год)

ритуалы игин есть да перед сном? я например включаю классическую музыку, закрываю шторы, выключаю свет

Нравится Ответить
llubov
Любовь🤍·Мама дочки-младенца

Ото свет отключаем шторы, когда была помладше я ей начинала гладить голову и она так засыпала, сейчас вообще на месте не лежит 😢 поэтому в пеленку и укачивать только иначе как ураган 🌪️

Нравится Ответить
armatsu
Varvara·Мама сына-младенца

Если ребенок не засыпает в течение 20 мин, то прекращаю укладывание и сын возится, играет на кровати пока не устанет вновь, но не в активные игры. Может у вас недогул? Может вб выросло, а вы пробуете укладывать как обычно? 🤔

А так да, из-за зубов, скачков роста страдание целое, только терпеть, но со временем проходит

Нужно наверное ещё менять/пробовать способ укладывания, может именно качание сейчас не очень эффективно

Нравится Ответить
sajyynazibson2
Saйя Зибсон·Мама сына (5 лет)

Ляяя мин сатаан котохпот буолуохпар дылы хачайдаабытым 😂😭 сис бутуор дылы . Потом просто барытын арааран баран сытар болбутум , буккуллан баран утуйар буолбута...

Нравится Ответить
llubov
Любовь🤍·Мама дочки-младенца

Наша вообще лазает и хочет упасть с кровати, бортикпыт суох 😢

Нравится Ответить
carrotpie
daydreamer·Мама сына (1 год)

Если перегуляем хоть минуту или поиграет дольше и активнее то часами уложить придется 😭 плачет от усталости не спит на руках

Нравится Ответить
carrotpie
daydreamer·Мама сына (1 год)

Понимаю обнимаю со слезами на глазках😢 это очень тяжело хорошо что мама рядом ваша 🥹

Нравится Ответить
llubov
Любовь🤍·Мама дочки-младенца

🥹🥹🥹

Нравится Ответить
tayuta
🤍🤍🤍🤍·Мама двоих (1 год, 4 года)

Белый шум пробовали? ☺️

Нравится Ответить
llubov
Любовь🤍·Мама дочки-младенца

Точно, только когда совсем маленькие были включали 😅 надо попробовать

Нравится Ответить
dreamer8
ноу нейм·Мама двоих (1 год, 7 лет)

На гв эмэ эмэ утуйан хаалааччы🙌🏻может у вас зубики?

Нравится Ответить
llubov
Любовь🤍·Мама дочки-младенца

Да зубы лезут, но вот. Вчера быстро заснула. У нас как то рандомно иногда быстро засыпает а иногда часами вот как сегодня мучаемся 😔

Нравится Ответить