Лилия🌸
_liliyaaaa_
Лилия🌸·Мама дочки (2 года)

Хочу велосипед на день рождения, но родители критикуют

Девочки, спасите помогите, дайте совет или просто поддержите🙈

У меня есть мечта - велосипед) скоро у меня день рождения, и я впервые в жизни, могу потратить подаренные деньги, на то что Я хочу. Не на закрытие Долгов, на ребенка и тд, а то что МНЕ хочется, понимаете?

И вот я имела неосторожность рассказать о своих планах родителям, и наткнулась на критику😭🫠

«Зачем он тебе нужен?», «где ты на нем будешь кататься, когда?», «ты хочешь, чтоб тебя сбили?», «ерунда какая-то, а не желание, найди лучше другой подарок»

Вот зачем? Я разве просила мнение? Я спрашивала у них можно или нельзя что ли? Зачем лезть ко мне? Или я просила денег? Меня это так злит, если честно.

Да, возможно, в этом году у меня будет не так много времени, чтобы кататься. Но ребенок растет, она в любом случае в сад отправится. Да хотя бы вечером вот так оставить ее с мужем и поехать голову проветрить, мне же много не надо - аллейка, парк и обратно.

В общем вот эта родительская критика выбивает меня из себя, я как будто уже чувствую себя виноватой 😭😭😭😭😭

P.S. муж просил выбрать нейтральный цвет, чтобы тоже ездить😂

9

Лучший комментарий

mamabainova
Мария·Мама дочки (4 года)

Покупайте и никого не слушайте)) кататься на велике - это очень круто 👍 особенно по утрам, когда город ещё спит или наоборот, вечером, под закат ☺️

Нравится Ответить
alena.vladimirovna.1996
Алёна·Мама двоих (2 года, 3 года)

Покупайте конечно,не надо думать даже

Глядишь потом и муж купит и вы будете выходные проводить на велосипедах ☺️

Нравится Ответить

Комментарии

mamochkaola
Ольга·Мама дочки (2 года)

У меня даже мама в 72 на велике катается у нее их два 👀

Нравится Ответить
_liliyaaaa_
Лилия🌸·Мама дочки (2 года)

Ого, круто😁 а зачем 2, если не секрет?)

Нравится Ответить
mamochkaola
Ольга·Мама дочки (2 года)

@_liliyaaaa_, не секрет))) есть слово хочу)))

Нравится Ответить
_liliyaaaa_
Лилия🌸·Мама дочки (2 года)

@mamochkaola, 🔥🔥🔥

Нравится Ответить
mamochkaola
Ольга·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
_liliyaaaa_
Лилия🌸·Мама дочки (2 года)

Как здорово! А можете скинуть ссылку на сиденье ребенка? Удобно же?

Нравится Ответить
mamochkaola
Ольга·Мама дочки (2 года)

@_liliyaaaa_, мы в прокате взяли, испытывали первый раз, модель не записала; нам понравилось

Нравится Ответить
s.s4astlivoe
Happy·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Моему велосипеду уже 6 лет 😄Да, не часто я катаюсь, но он мой и когда я хочу, села и поехала 🫠 Когда покупала (кстати, тоже на др), никому не говорила. Поехали с мужем и купили. Родители мои тоже не понимали, зачем мне оно надо, а на следующий год мама себе тоже купила , счастливая рассекает 😄

Сейчас , кстати, чаще с детьми катаюсь 😄

Нравится Ответить
_liliyaaaa_
Лилия🌸·Мама дочки (2 года)

Надо тоже маме пример подать😁

Очень здорово кататься с детьми, я тоже так хочу😍🙏🏻

Нравится Ответить
s.s4astlivoe
Happy·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

@_liliyaaaa_ дети растут быстро, глазом не успеете моргнуть, как придётся догонять с языком на плече 🤣

Нравится Ответить
ovsanka
Оксана·Мама дочки (2 года)

Даже если вы захотите какую-то фигню,покупайте!Это ваше желание,плевать кто что скажет.Радуйте себя любименькую

Нравится Ответить
_liliyaaaa_
Лилия🌸·Мама дочки (2 года)

Последнюю фразу записываем 📝😁❤️

Нравится Ответить
marivs
Мария·Мама сына (6 лет)

Вы взрослая. Вы решаете. Родители не приняли взросление, раз такое говорят. А вы не сепарировались до конца, раз так злитесь и растраиваетесь. Я вас понимаю. Неприятно это. Оставьте родителям право считать вас ребенком. А себе дайте право самой решать. Вы живёте свою жизнь. Нужно покупать и ездить, получать удовольствие! 👍☺️

Нравится Ответить
_liliyaaaa_
Лилия🌸·Мама дочки (2 года)

Спасибо большое❤️

Нравится Ответить
anyuta2286
АнЮта·Мама дочки (10 лет)

Ой, не слушайте никого)) Я обожаю вел, это моя отдушина. Я и ночью каталась и рано утром, было бы желание)) Сейчас меньше катаюсь из-за депрессии и стало не очень желание кататься одной. До этого с парнем катались, очень клёво)

Нравится Ответить
_liliyaaaa_
Лилия🌸·Мама дочки (2 года)

Сочувствую🌷 желаю вам скорее выбраться из депрессии! Кстати, может велосипед как раз поможет?)

И вы не одна! Посмотрите, сколько девушек катаются, оказывается😍 найдите единомышленников или музыку в наушники иии 🚴‍♀️

Нравится Ответить
anyuta2286
АнЮта·Мама дочки (10 лет)

@_liliyaaaa_ Спасибо ❤️Уже вроде выбралась, но пока раскачиваюсь. Раньше всегда он и помогал, но сейчас не всегда могу себя заставить подняться и поехать кататься. А так я в этом плане немного ненормальная😁. Я реально могу среди ночи поехать кататься) Постепенно стараюсь вернуться к поездкам.

Нравится Ответить
_liliyaaaa_
Лилия🌸·Мама дочки (2 года)

@anyuta2286, да, понимаю. Я так иногда на тренировки себя заставляю, но после них как будто легче становится🙏🏻

Нравится Ответить
sdmariam
Мариам ·Мама двоих (2 года, 3 года)

Я бы тоже купила ! Отличная идея ! И в кайф и полезно

Нравится Ответить
_liliyaaaa_
Лилия🌸·Мама дочки (2 года)

Даа, разгрузить голову, подышать воздухом + для здоровья полезно)) согласна!

Нравится Ответить
svetliashek
Светлана·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
_liliyaaaa_
Лилия🌸·Мама дочки (2 года)

Суууупеееер😍😍😍😍🔥🔥

Нравится Ответить
ritok_
Маргарита·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Если хотите, не отступайте!!! В современных реалиях самой мобильной будете 😂👍

Нравится Ответить
_liliyaaaa_
Лилия🌸·Мама дочки (2 года)

Однозначно, да😂 💯

Ещё просить у меня будут съездить куда-то 😂👌🏻

Нравится Ответить
evkaya
Мирослава·Мама сына (6 лет)

Отличная мечта! Лучше таким родным по факту покупки говорить, чтоб не сбивали с толку😁

Нравится Ответить
_liliyaaaa_
Лилия🌸·Мама дочки (2 года)

Точно! Теперь так и буду делать😂

Нравится Ответить
_liliyaaaa_
Лилия🌸·Мама дочки (2 года)

Тоже хочу с дочкой кататься😍

Нравится Ответить
mama_2malchishek
Наталья ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Покупайте. Я тоже собираюсь. Буду в магазин и озон ездить. И с детьми потом планирую кататься, как младший научится га двухколёсном

Нравится Ответить
love_is_in_the_air_
Карина ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Лучшая моя покупка последних 5 лет 🚲

Нравится Ответить
love_is_in_the_air_
Карина ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@_liliyaaaa_, катаемся всей семьей- у нас с мужем велосипеды и 2 детских кресла, в этом году старшая на своем велосипеда начала уже; в прошлом году каждый день ездили, в этом году реже- погода не особо позволяет, но сегодня катались- кайф неимоверный😍

Нравится Ответить
_liliyaaaa_
Лилия🌸·Мама дочки (2 года)

@love_is_in_the_air_, ооой как здорово!😍😍😍😍

Нравится Ответить
shpak.19902011
Мария·Мама дочки (6 лет)

@love_is_in_the_air_, а какой не подскажите купить велосипед куда можно кресло детское прицепить ?

Нравится Ответить
shpak.19902011
Мария·Мама дочки (6 лет)

Вот и я хочу велик

Тоже все говорят на фик он тебе нужен

А мне хочется

Нравится Ответить
_liliyaaaa_
Лилия🌸·Мама дочки (2 года)

Вот казалось бы, кому какая разница 🫠

Берём 🙌🏻❤️

Там выше девушка писала, что мечты должны исполняться✨

Тем более такие крутые и полезные))

Нравится Ответить
katmagic
Ekaterina ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Боже, вообще даже не закрадывайте в себе семя сомнения !!!! И скорее осуществляйте свою мечту 🫶

Это дело хорошее 👍 не тяните только , чем больше будете думать об этом, желание может угаснуть 😒

Нравится Ответить
_liliyaaaa_
Лилия🌸·Мама дочки (2 года)

День рождения через месяц)) подарят денежки и сразу пойду😍 Тем более в некоторых магазинах есть различные плюшки в день рождения))

Нравится Ответить
ya_mamulya4
𝓜𝓪𝓶𝓾𝓵𝔂𝓪4·Мама троих детей

Вы мне прям идею подали)тоже теперь велик хочу,как переедем в Краснодар)там есть где покататься))))

Нравится Ответить
_liliyaaaa_
Лилия🌸·Мама дочки (2 года)

Обязательно! Пусть наши мечты сбываются 😍✨

Нравится Ответить
ya_mamulya4
𝓜𝓪𝓶𝓾𝓵𝔂𝓪4·Мама троих детей

Старики у меня точно такие же.я не обращаю внимания вообще))по их мнению мне вообще ничего не нужно.Поэтому просто узнают по факту что я что то купила.Вы не маленькая чтобы ориентироваться на их мнение.

Нравится Ответить
katyulia618
Екатерина Иванова·Мама дочки (9 лет)

Я вас понимаю... Критика от близких близко принимается, даже если не послушаешь их...

Покупйате велосипед, если есть где хранить и будете кататься!! 👍

Нравится Ответить
_liliyaaaa_
Лилия🌸·Мама дочки (2 года)

Где хранить найдем)))

Нравится Ответить
mashacheburasha
Мария Соколова·Мама дочки (7 лет)

Покупайте обязательно, я тоже очень хочу велик, но что-то никак не куплю😁 Меня родители тоже всю жизнь критикуют, всё не так и всё не то... Очень понимаю вас. Если прислушиваться каждый раз, то я должна сидеть дома и ездить на дачу и обратно максимум 🤦🏼‍♀️ а мы с мужем любим автотрипы и гоняем везде и всякие и "ненужные" приблуды для путешествий и спорта покупаем.

Нравится Ответить
_liliyaaaa_
Лилия🌸·Мама дочки (2 года)

Вот мне по идее тоже, видимо, нужно только на машине с мужем передвигаться😁 а хочется одной хоть куда-нибудь, разгрузить голову и мысли, на часок хотя бы)

Желаю вам тоже купить велосипед😍 да будет нам счастье!🤗

Нравится Ответить
lenyski
Елена·Мама двоих (6 лет, 14 лет)

Даже если раз в год будете выезжать, ничего страшного, желания должны исполняться.

Нравится Ответить
_liliyaaaa_
Лилия🌸·Мама дочки (2 года)

Спасибо! Тоже так считаю🙏🏻❤️

Нравится Ответить
julia.vakina
Юлия ·Мама сына (7 лет)

Покупай😍 мне папа тоже так говорил, в итоге я все 10 лет на нём откатала🫠

Нравится Ответить
_liliyaaaa_
Лилия🌸·Мама дочки (2 года)

Юлечка, спасибо! 😍❤️ покупка точно же не на 1 год!))

Нравится Ответить
maaa1406
Мадина·Мама сына (3 года)

Мне подарили на юбилей на той неделе, я не слажу с него, хотя 2 машины под боком😆 особенно сейчас топ вещь, когда либо цена на бензин огого либо очередь 😁

Покупайте однозначно 🪄✨

Нравится Ответить
_liliyaaaa_
Лилия🌸·Мама дочки (2 года)

А покажите, какой вам подарили?😍

Летом вообще очень актуально!

Нравится Ответить
nadezhda_i_vlad
Надежда Косырева·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Вам сколько лет исполнится? Смею предположить, что уже побольше 18🙈 Так что не слушайте родителей и покупайте то, что вам хочется!!! Тем более, если муж поддерживает, то я бы даже не задумывалась. Понимаю, что вас немного выбила из колеи реакция родителей, но это не тот вопрос, в котором стоило бы прислушиваться к их мнению. Здесь вы в праве сделать так, как хочется именно ВАМ! Так что ни на секунду не сомневайтесь и исполняйте свою мечту)))

Нравится Ответить
_liliyaaaa_
Лилия🌸·Мама дочки (2 года)

Спасибо!❤️ мне исполнится 28😂🙈 и вот такие ситуации постоянно, они даже коляску для моего ребенка не хотели черную, там такие споры были и ругачки, что я сдалась и купила серую🫠

Нравится Ответить
katosha86
Katosha·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

@_liliyaaaa_ ну вам надо срочно сепарироваться от родителей, в первую очередь эмоционально. Никто не обязан соглашаться с вами во всем, но они не должны влиять на ваши решения. Помню, как мой папа кричал, когда я пошла на права учиться: зачем тебе это надо! У тебя НИКОГДА не будет машины! Просто выброшенные на ветер деньги!".

А девочка просто накопила с повышенной стипендии и сама пошла учиться. Сейчас не представляю, что было бы, если я тогда его послушалась. И вот так очень часто у нас мнения не совпадают.

Нравится Ответить
immommy

Покупайте обязательно. И ни какой не нейтральный, а именно красивенький, который будет нравится ВАМ. Понимаю вас, у меня такие же родители. Как говорится, их мнения не спрашивали, но они его обязательно выскажут 🥲 Не считаю конечно что они это делают со зла, иногда из за своих страхов.

А вообще для матери в декрете велосипед это одни сплошные плюсы. Тело нагружает, а голова отдыхает + свежий воздух 😌

Нравится Ответить
_liliyaaaa_
Лилия🌸·Мама дочки (2 года)

Они так говорят не из вопроса безопасности, а из-за того, что не хотят что я потрачу деньги на какую-то фигню, которой не буду пользоваться)

Я согласна с вами, в декрете - это одновременно и разгрузка, и нагрузка!😍

Нравится Ответить
kirpicheva.k
Екатерина ·Мама двоих (4 года, 18 лет)

Помню как купила себе велик в триале лет 10 назад и ехала на нем домой❤️ это было такое Щастье

Нравится Ответить
_liliyaaaa_
Лилия🌸·Мама дочки (2 года)

😍😍😍😍

Нравится Ответить
alexandra_ss
Александра Сергеева·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Я вам больше скажу , покупайте , вам понравится , потом и муж себе купит и кресло ребенку поставите и всей семьей вечером кататься на великах будите

Нравится Ответить
_liliyaaaa_
Лилия🌸·Мама дочки (2 года)

@shpak.19902011, я недавно видела как у мужчины на велике, на раме спереди было прикреплено сидение и там был ребенок)

Нравится Ответить
alexandra_ss
Александра Сергеева·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@_liliyaaaa_ Да , я так и езжу , младшего катаю , на озоне заказывала сидушку

Нравится Ответить
_liliyaaaa_
Лилия🌸·Мама дочки (2 года)

@alexandra_ss, ой, а могли бы ссылочку скинуть? Какая у вас? Удобная? Ребенку нравится?

Нравится Ответить
barbariskaev
Екатерина ·Мама дочки (3 года)

Гештальт обязан быть закрытым) покупайте велосипед и никого не слушайте. У меня мой гештальт тоже связан именно с велосипедом) в детстве мечтала о нем, но жили бедно , и естественно ни а какой покупке речи не шло) все малышами подростками катались на великах, а я нет. Мне даже сны снились что мне его купили родители! Я тогда еще маленькая была) в итоге велосипед у меня появился примерно в 10 классе) и я каталась уже мало, потому что экзамены, подружки женихи дискотеки😂 было не до велосипедов) в итоге он весь без ухода заржавел, в общем почти утиль) и вот я живя уже не с родителями, мечтаю купить себе велосипед, выбирать буду сама, чтоб для души! И самый обычный, без скоростей наворотов и прочего, хочу самый обычный розовый велик!!!😌😂

Нравится Ответить
_liliyaaaa_
Лилия🌸·Мама дочки (2 года)

Вот!!! У меня был только один велик в 7 лет, родители на день рождения подарили. Я на нем прям много каталась, долго всегда)) выросла и больше не было, тоже жили совсем не богато. Завидовала подружкам на больших великах)

Я тоже сначала хотела белый с корзиночкой, самый обычный, пока муж не сказал, что тоже будет ездить😂

Нравится Ответить
mamabainova
Мария·Мама дочки (4 года)

Покупайте и никого не слушайте)) кататься на велике - это очень круто 👍 особенно по утрам, когда город ещё спит или наоборот, вечером, под закат ☺️

Нравится Ответить
_liliyaaaa_
Лилия🌸·Мама дочки (2 года)

Я прям завидую белой завистью тем, кто на набке утром катается😍

Нравится Ответить
aryb
Мария·Мама сына-младенца

Если вы не спрашивали у них совета, какая вам разница до их мнения?

Вообще бы даже не думала о том, кто там что считает

Хотите - покупайте

Не хотите - не покупаете)

Нравится Ответить
alena.vladimirovna.1996
Алёна·Мама двоих (2 года, 3 года)

Покупайте конечно,не надо думать даже

Глядишь потом и муж купит и вы будете выходные проводить на велосипедах ☺️

Нравится Ответить
_liliyaaaa_
Лилия🌸·Мама дочки (2 года)

Я прям оооочень хочу так😍😍😍 муж спортсмен, ему точно понравится😁

Нравится Ответить
sakura-
Ксения·Мама сына (4 года)

Не купите и будете себя грызть внутри, что опять не купили себе то что хотелось.

Нравится Ответить
_liliyaaaa_
Лилия🌸·Мама дочки (2 года)

Вот тоже думаю, что потом жалеть буду😭

Нравится Ответить
zazimcohera3
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Свои мечты, надо исполнять! Тем более такие)

Нравится Ответить