Ирина💎
maluumup
Ирина💎·Мама двоих (младенец)

Как справляться с двумя и более детьми с небольшой разницей в возрасте?

Милые девушки, кто воспитывает 2-х, 3-х и более детишек с небольшой разницей в возрасте, расскажите, как справляетесь ?

Переживаю, что не буду успевать заниматься всеми детками, так как муж постоянно работает, а я одна с малышами, родители живут далеко, помощи никакой нет

Дочь планирую в сад осенью отдать

Лучший комментарий

zhen_shen
Марина·Мама дочки (1 год)

Вы героиня раз решились на такое🥹

Нравится Ответить

Комментарии

imi_mi_imi
IRA·Мама сына (5 лет)

У меня тоже данный вопрос в голове покоя не дает🫠

Только я вторым беременна, а первый ребенок очень активный, я не успеваю сейчас при беременности за ним)

Но в будущем думаю нанимать няню, так как нужно будет отлучаться к тому же стоматологу, а рядом из близких никого нет, муж по пол года на вахте, я его сразу предупредила про няню)

Нравится Ответить
k.worb
Ksenia·Мама сына (2 года)

Мы с первым так учились справляться с мужем, что он тоже родитель и хочешь не хочешь, устал не устал бери и занимайся, сколько нервных клеток полегло в этом деле…

Со вторым планируется, что мы по очереди будем меняться детьми по обязательствам, как собственно у моих друзей

Папа в магазин с одним, мама дома с другим, наоборот потом и так во всем в укладываниях и тд

Надеюсь правда более вовлечен будет с малышом, чем с первым был

За два года мозгов у мужа прибавилось, значительно больше стало вовлечености и в быт и в ребенка (надеюсь не только из-за моей беременности и что сын подрос)

Сказала если попробует двоих на меня повесить детей и быт

Сразу уйду и будет «приходить помогать» с ними, «помощником» а не быть настоящим папой

Нравится Ответить
lilya_2detok
Лилия GREENWAY·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Самое главное старшую приучить и кушать самой и одеться и как попить, баклашку с электропомпой или кулер. Чтоб прям самостоятельная была. Иначе труба

Нравится Ответить
deychd
Дарья·Мама двоих (младенец)

Отдать в сад лучшее решение иначе я бы съехала в дурку уже

Начиная с беременности мне было очень тяжело ведь начался токсикоз потом отсутствие сил, перепады настроения..бесконечные болячки от адаптации дочки

Потом на больших сроках думаю объяснять не надо же..

Сейчас тяжело. Больше я на такую разницу не решилась бы

Нравится Ответить
baxxxxxa7
Просто Мария ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Самое важное сейчас выносить здорового ребенка и родить в нормальный срок.

Нравится Ответить
ya_pobeda
Agrepina·Мама троих детей

Нет особой разницы в плане возраста. Успевать не будете 😅 что-то захотите, не успеете, махнете рукой...ой, ну значит завтра.🙃 и тд. Перестроитесь. Заранее не угадать, где нужна будет помощь. Я в свое время выбрала уборку. Приходит помощница раз в месяц. Есть робот пылесос полного цикла. Еда первое время была на муже. Потом подключилась и я. Готовку муж не захотел делегировать на посторонних.

Нравится Ответить
mama_v_kybe_
Ирина·Мама троих детей

У меня только у младших разница маленькая, больше чем у вас, но все же. Так вот я не представляю как бы справилась, если бы муж не перешел на удаленную работу. Мой вам совет, ищите няню, иначе можно просто поехать кукухой.

Нравится Ответить
sophieche
София·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Поищите информацию о социальной няне)

Нравится Ответить
liliaandrienko789
Лия·Мама двоих (младенец)

Согласна на счёт няни, дочка месяц в сад не ходила, тяжеловато конечно так как внимания тоже требует элементарного покормить, заплести. Что-то дай/включи. Хоть и разница больше

Нравится Ответить
korosteleva0991
Анастасия ·Мама сына (1 год)

Ищите няню, сразу и мужа предупредите, что по-другому совсем никак.

Нравится Ответить
maluumup
Ирина💎·Мама двоих (младенец)

В разработке эта идея 🫠

Нравится Ответить
1361m
·Мама троих детей

А сейчас справляетесь? Какой характер у детей - от этого многое зависит.

Нравится Ответить
maluumup
Ирина💎·Мама двоих (младенец)

Сейчас справляюсь, выбора нет, мне больше морально тяжело, чем физически

На бардак я уже забила, потому что один фиг порядка не будет, как ни крути

Дочка вообще у меня идеальный ребенок, сама занимается своими делами, иногда если заскучает, приходит, чтоб с ней поиграли

Не ревнует, только игрушками тяжело делиться любимыми ей 😁

Нравится Ответить
maluumup
Ирина💎·Мама двоих (младенец)

@1361m, живем в частном доме, всё есть, всё делаю, как вы написали, кроме готовки, не получается надолго готовить, да и сына стараюсь кормить не банками, а сама готовить, а у него абкм, и это постоянно приходиться ломать голову, что приготовить 🫩

Нравится Ответить
1361m
·Мама троих детей

@maluumup значит все будет хорошо, не переживайте!

Нравится Ответить
lesya_5

Если есть фин возможность, то ищите няню на частичную занятость

Вы в роддом поедете рожать или на сохранение, с детьми кто останется?🤔

Нравится Ответить
maluumup
Ирина💎·Мама двоих (младенец)

Я об этом тоже уже думала, что иногда нужно разрядку делать, и с мужем куда-то выходить, и на непредвиденные ситуации

Только страшно непонятно кому детей доверить 🫣

Нужно здесь девочек поспрашивать, может кого-то посоветуют

На роды мы детей к свекрови отвезем

Нравится Ответить
lesya_5

@maluumup ищите, время есть. Пусть всё получится)

У меня была няня, когда старшие росли, иначе кукухой можно отъехать

Нравится Ответить
lesya_5

@maluumup она была днём со мной( т.е. мы вместе дома были) ходила гулять со старшими. По необходимости оставалась, если нужно было уйти

Нравится Ответить
a.p.erol
💚💚💚·Мама двоих (2 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
ya_pobeda
Agrepina·Мама троих детей

@a.p.erol у нас нет в городе снега длительно. Когда есть, мы выходим-на этом всё. В этом году не ходили кататься вообще, потому что морозы были со снегом. Гулять зимой возможно только по сухой, безветренной погоде и в плюс, такая в Ростове очень редко. Да и мне делать с детьми одной нечего. Выйти и стоять/сидеть на лавочке, ждать...нет, спасибо.

Нравится Ответить
a.p.erol
💚💚💚·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@ya_pobeda, ну это каждому свое

В этом году более менее зима была

Нравится Ответить
ya_pobeda
Agrepina·Мама троих детей

@a.p.erol просто я если гуляю с детьми, то мне обязательно нужна компания, чтобы не скучно было и мне. Гуляю всегда с подругами на лавочке, а дети в общем массе отдельно, сами по себе. Зимой такое только по погоде.

Нравится Ответить
appollinariya
Полина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@karinarustamova, кажется тут тоже дети с маленькой разницей родились

Нравится Ответить
karinarustamova
Карина·Мама троих детей

Так точно 🙂

Нравится Ответить
katrinakisssss
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Я б наверное сдохла

Нравится Ответить
maluumup
Ирина💎·Мама двоих (младенец)

😂 иногда и такие мысли бывают

Нравится Ответить
polinchik_0709
Полина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Трое детей с маленькой разницей без помощи для меня сродни самоубийству.

Но есди вы в данном случае переживаете только об отсутствии внимания старшим, а отсутствие внимание себе вас не беспокоит, вероиятно вы из тех женщин, для кого дети и материнство - это истинное призвание.

Тогда все будет ок)

Нравится Ответить
maluumup
Ирина💎·Мама двоих (младенец)

Пока что старалась и на себя не забивать, как дальше пойдёт, один бог знает 😅

Ну, кукуха у меня подсвистывает временами, с этим ничего не поделать конечно 🫠

Успокаиваю себя тем, что через пару лет станет легче 🦦

Нравится Ответить
a.p.erol
💚💚💚·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Ну у вас разница в возрасте у всех маленькая

Внимание нужно каждому и много

Еще ладно если б старшему ребенку было лет 7, а тут когда будет 3 ребенка с такой маленькой разницей , тяжело очень

И никого рядом, ни мужа ни родителей

Нравится Ответить
maluumup
Ирина💎·Мама двоих (младенец)

Тяжело очень, да

Но пока что справляюсь, хоть иногда и хочется бежать, куда глаза глядят 😁 но потом понимаю, что без них я бы уже не смогла

Надеюсь, не сломаюсь 🙌🏻

Нравится Ответить
zhen_shen
Марина·Мама дочки (1 год)

Вы героиня раз решились на такое🥹

Нравится Ответить
zhen_shen
Марина·Мама дочки (1 год)

@maluumup, вы не предохранялись?

Нравится Ответить
maluumup
Ирина💎·Мама двоих (младенец)

@zhen_shen, нет, но я кормила сына, и месячных вообще не ждала так скоро

С дочкой в 1,5 цикл восстановился

А в этот раз я даже не ждала ещё месячных, а овуляция уже была, как оказалось

В общем, месячные не успели пойти, сразу беременность

Нравится Ответить
zhen_shen
Марина·Мама дочки (1 год)

Да, так случается

Нравится Ответить