Девочки, кто может объяснить, куда девается бензин ?
Вот он есть и бац его нет?
Почему нет поставок на заправки ?
У нас же не привозной он , санкции не могут повлиять.
Завидую тем, кто умеет вот так абстрагироваться от новостей ( из всех щелей ведь говорят о бомбежке нефтеперерабатывающих установок
На юге начались перебои, бензина меньше, а паникеров все больше. Вот и очередь.
Завидую тем, кто умеет вот так абстрагироваться от новостей ( из всех щелей ведь говорят о бомбежке нефтеперерабатывающих установок
А то ли еще будет, я поэтому раньше очень беспокоилась, но сейчас понимаю, что от нас ничего не зависит, наверху бадаются , прикалываются за счет обычных людей, наша жизнь страдает, а их вот нет, они там только наоборот богатеют)
Даже не знаю завидовать иди жалеть...вот честно, знакомая реально собирается везти туда детей...ну может сегодняшние новости ей как-то откроют глаза
Из-за этого ажиотажа, сейчас цены поползут вверх, продукты, такси, доставка. Срокая вот где будет заливать.
Бомбят НПЗ по всей России. Дефицит топлива во многих регионах...
В телевизоре и прочих официальных СМИ никто про это не говорит, конечно
@maart я помню то время, когда бенз сливали с машин по ночам.
@maart я тоже считаю, что больше угнетает момент, что людей в неведении держат, ведь можно просто констатировать факт, сказать, что прикладываются все усилия для решения проблемы. А тут создаётся ощущение, что ОНИ в стороне
Вы же понимаете, что сначала везут бензин в Москву, а что остается нам. Даже при том, что он производится у нас, например) а тут еще обстрелы, плюс искусственный ажиотаж, который сами и сделали, а теперь пожинаем. Ничего удивительного.
Бомбят, какое то время будет так, у меня муж инструктор по вождению 2е машины пустые он не знает где заправляться бензина нет говорит подожду до понедельника,короче без работы сидит пока. Ажиотажа никакого нет ,просто бензина нет если есть быстро уходит.
@shwil, я ж от нечего делать сижу и придумываю , и мне померещилось))@elenkaelena,
@olga1994 так это надо вовремя нажать и вовремя отпустить...хз вобщем. Сиё неведомо.
@shwil, как Вы выше написали, ловкость рук) В моей голове это тоже ненормально, но увы.
Люди сами устраивают дефицит. Ночью час блин на заправке простояли в очереди, не стояли бы, если бак не был бы почти пустым. А все льют помимо баков во всё что попало, канистры , пятишки, да даже обычные бутылки🤦🏼♀️ из-за такого большого ажиотажа позакрывали все маленькие заправки и убрали постоплату( у нас завод как работал , так и работает. Ничего с ним не случалось слава богу. Куча бензовозов ночью встретилось по городу.
@sv.andreeva, никто не следит за тем кто куда наливает, на заправке висит объявление, что нельзя, но нашим людям всегда на это было пофиг)
@olga1994, заезжала на Лукойл не разрешали, прям следили 2 заправщика и женщина какая то, работница заправки
@zefirka-onelove, но мы ночью были, там была одна кассир, которая не успевала с 12 колонок оплаты принимать, и один полуживой заправщик)
@roxana601 в новостях ничего практически не рассказывают,видимо указ есть всю правду не озвучивать.За бензовозами охота,люди боятся уже там работать,увольняются,хотя зарплату им подняли хорошо после прилетов по ним.
Да все просто. Раньше мы была страна бензоколонка.
А теперь - канистра
Его привозят каждый день на заправки, но сметают все молниеносно, везде очереди, люди стоят и выжидают🙈. Сегодня не смогли заправить 95, пришлось заливать 92, он не пользуется популярностью, видимо.
Вчера наоборот на 3х заправках не было 92, 95 тоже, заправила на т бойле 95+ какой то по 72 р
Вы не в курсе ситуации в стране? Ничего что рабочих НПЗ почти не осталось?
Если спрашиваю ,значит не знаю, что почти не осталось работающих НПЗ
Вам ни разу за этот месяц в ленте не попадалось видео горящих НПЗ?
@shwil и никаких прогнозов про восстановление производства и выход на те же объемы ?
@roxana601 какие прогнозы могут быть,когда уничтожены целые установки?
Вам ни разу за этот месяц в ленте не попадалось видео горящих НПЗ?