Девочки всем привет! У меня вот такая ситуация, как мне быть, что мне делать... Я замужем, есть ребенок от первого брака , дочка 12 лет. С моим мужем мы давно знакомы, когда ребенок был дошкольного возраста мы жили 2,5 года с ним , он выпивал, я не выдержала и разошлась с ним. Все 4 года он бегал за мной, ухаживал, дарил цветы и подарки. Я встречалась с мужчинами , и поняла что лучше чем мой бывший нет никого ( тем более к ребенку относился очень хорошо, нежели все остальные) что для меня самое важное! Ну вот мы в официальном браке, родила сына от него 4 месяца ему. Но муж мой стал относится не очень к моей дочке, у нее подростковый возраст, естественно телефон в руке, что - то по дому сделать, из-под палки заставлять приходится. Он ей говорит такие вещи: "Сейчас по губам получишь", у тебя молоко на губах не обсохло....ты вот полностью на обеспечении, надо помогать, все в таком духе или фразы: лошица, свинота, оскорбляет её. Один раз мы с дочкой ходили в магазин и принесли много продуктов, а муж спал утром и остался с малышом. Мы пришли к подъезду, я говорю " Спустись сумки возьми" он мне сказал, а дочка что? Я говорю качан капусты, 4 кг картошки она не донесет на 3 этаж, я конечно дала ей пакет продуктов полегче....А он вот так....мне всё это очень не приятно! Выдался на работе один выходной, собирается в деревню поехать... Я говорю через неделю отпуск месяц, собирался ехать дела в деревню ехать на месяц, неужели один выходной нельзя провести с семьей, куда - то сходить, погулять...такое ощущение что он нашел укрытие в моей квартире, больше негде жить...P.S. ребенка я от него сама хотела, ребенок был запланирован.... Как бы вы поступили в такой ситуации?
Я думаю он просто не в курсе как нужно с подростками разговаривать, вам нужно играть в команде а не по одному, вы оба родители. Почитайте книги про воспитание вместе, поговорите по душам не при детях, скажи Серег( или как его там)), ты че ща хрень говоришь? тебе бы самому приятно было если б с тобой так говорили? Давай вот по этому методу будем действовать, чтоб нам с тобой ребенка не оттолкнуть.
А вот если мирные беседы не помогут тогда уже кардинальные меры.
Я юрист по семейным делам, приглашаю на консультацию
Никогда бы не позволила, что бы какой-то не понятный мужик хотя бы косо посмотрел на моего ребенка. Если вы на все будете закрывать глаза, он и силу может начать применять. Гнать его надо. Ребенок важнее всех!
очень жалко дочку, вы портите ей жизнь этим хером ! поговорить с ним, дать понять, либо он меняется либо уходит нах . и что это такое уезжать на месяц в деревню, как вообще вы это ему позволяете, у вас семья, съездил на неделю, а остальное время с вами должен провести, он вас использует.
@ol23 думаете можно? 2 детей от разных браков...незнаю кому это понравится, кому это будет нужным
@nguseva1989, конечно, мужчина если влюблен не смотрит на детей, а просто их принимает . я сама из такой семьи , у меня отчим и по началу были сложные отношения, но он любил маму, а мама меня и поэтому быстро поставила всех на место , что я неприкосновенна, но и воспитывать меня нужно в любви. а ваш недомужик позволяет к вашей кровиночки такое свинское отношение, да на вашем месте ему бы по ебалу за такие слова нужно дать, чтоб думал в следующий раз как общаться. это точно не ваш мужчина, он скотина
@nguseva1989, самое страшное, что после такого опыта ваша дочка когда вырастит может не найти достойного мужчину, либо одна останется после такого отчима, либо найдет такого же мужака и будет терпеть унижения, спасайте дочку. плюс он еще и выпивающий , это прям комбо .
Раз переходит грань- не боится вас потерять. Дайте ему понять что такое вас потерять.Видимо его оборотами речи, есть люди которые по другому не понимают
Он терял меня, 4 года бегал,,я думала жизнь пойдёт, будет всё классно! Но не тут то было
Поговорить словами через рот!
Обозначить правила общения с ребенком! Что так с ней нельзя.
Раз он начал такие фразы себе позволять, значит вы молчите.
Я бы села и поставила все точки над и. Это прекрасно, что вас волнует благополучие дочери. И вы понимаете, что это ненормальное отношение. Так ему и скажите, что ваши дети в вашем доме не должны чувствовать себя зажато из-за него. Если у него с этим проблемы -то до свидания. Начните его тоже также обзывать. Ах ты в машину сразу бежишь, ну ты лох. Конечно, девочку подростка можно и обзывать тут, да, если рядом нет ее отца. А он ей отцом не стал и уже не станет. Мудак.
Мне всегда так радует, шлите его нах и тд.
Послать вы всегда успеете, если вас не устраивает как он себя ведет и что говорит это повод к долгим разговорам. Старшей младшего ребенка в руки и гоу общаться на двоих где-то. Без наездов, но с полной уверенностью как нельзя с вами и вашей дочерью.
Если мужчина любит женщину он любит и ее детей, сколько б их не было до него.
Ну сначала пойдут наезды какие вы не такие и как его самого не устраивает что то в вас, а потом нормально, если не дебил-услышит.
А дебил- ну пошлете его как все советуют)
Сломать всегда проще чем подумать как сделать лучше, особенно если есть чувства.
Спасибо за ответ!!! Да конечно, послать всегда можно. Но это продолжается уже несколько недель(
У вас своя квартира. Шлите его к черту. И на алименты сейчас уже подавайте, на сына, и на себя.
Нах.. Послала. Думайте о дочери и насколько стрёмно будет понимание, что мать выбрала не её. Муж ведёт себя как тварь!!!
Я с мужем 11 лет. Дочери 12 6 июля. Ругаться на неё можем оба. Но такого отношения как у вашего мужа нет. И мой для неё папа, а ваш откровенно отчим в плохом понимании этого слова.
Ну и с сумками поможет. По дому. С детьми погулять. И просто со старшей одной без проблем погулять или какие - то визиты ко врачу.
Спасибо за ответ! Так он ещё говорит "доча , доча, так нельзя" он ее обзовет как -нибудь , она ему в ответ" сам такой" , он говорит ей" сейчас по губам получишь, я что тебе в сверстники гожусь"...Начнется у меня проблема: видеться с сыном... Он бывает выпивает, ему одному его я не доверю , только в присутствии меня....
Если ваша жилплощадь, то шлите на хуй его!
Вот честно! У меня нет своей жилплощади и это самая большая моя беда. Нет своего укрытия в случае каких-то проблем с мужем. Я считаю наличие своей квартиры решает 100% проблем с мужиком!
Да квартира моя! Он разговарить не любит, бежит сразу "Я сейчас в машину пойду" я говорю иди! Но мне правда обидно очень за свою дочь. Получается она в собственной квартире чувствует себя зажатой, не расслабленной, а он взял власть здесь
@nguseva1989, у меня сейчас такое настроение, что я вам хорошего не посоветую))) Могу только сказать гнать в шею этого человека! Поставить условия! Ребенка вы и без этого чудака вырастите! Очень приятно слышать, что вас волнует состояние вашей дочки! Потому что многие готовы забить на детей ради мужика.
Хотя бы пригрозите разок разводом! Увидите реакцию.
Да, подростки почти всегда непослушные, не хотят убирать и даже мыться некоторые !) это просто такой период.
Желаю вам суметь найти выход из такой неприятной ситуации !
@elkzelenaya спасибо за ответ! Да я очень волнуюсь за ее Я-концепцию..в будущем, она же будущая мама, жена, что у нее в голове сейчас отложиться...
@nguseva1989, не поймите меня неправильно, я не из тех людей, которые топят за развод в любой непонятной ситуации, считаю что семья - то, над чем стоит работать.
Но в ситуации подросткового возраста, да и в любой другой ситуации, касающейся моих детей, я никому на свете не позволила бы оскорбления.
Времени нет на долгие решения проблемы. Такое быстро запоминается и очень долго прорабатывается
@jul_kor да, так и есть , в душе засело у меня как заноза...занозу долго и больно вытаскивать , приходится " ковырять",,,это больно
Развелась бы, если разговоры не помогают 🤷♀️