Девочки, кто сталкивался? Покидайте свои истории. Есть варикоз нижних конечностей. Во время кесарева, сказали что там тоже везде сильный варикоз, ушивали, убирали возможные гематомы. У кого так было? Есть ли потом особенности, было ли у вас потом еще КС, как прошло?
Был, оба кс, во время 1 кс как раз и сказали, ничего не делали, но у меня не сильно вроде, вот на узи была на днях
Нужно узи вен сделать, но Вам наверное как гормональный фон устаканится , завершите гв скорее всего…
У меня тоже в зоне бикини прям вена торчала , и на обоих ногах тоже выпячивали
Всё сделали , синета ушла, в бикини всё ровно, как и не было ничего
Я не про внешний вид спрашиваю. А про варикоз внутри, последствия осложнения при повторном КС например. У меня в промежности не видно снаружи ничего, только на ногах и то не сильно. Но он есть, обследование делала.
У меня на левой ноге варикоз, в интимном месте тоже. Ничего не делаю и не говорили ничего. Тоже было кс. Но так как у меня расположенность к тромбозу, делали специальные уколы в роддоме
У меня варикоз есть сильный, а тромбоза нет, но уколы делают всё равно.
@psihologalena уколы хорошо. Тромбы после операции могут появиться, особенно если варикоз
Мне врач сказал периодически на узи приходить, динамику отслеживать. И Цикло 3 форт пью курсами, чтобы не развивалось