Евгения Захарова
evgoren56
Евгения Захарова ·Мама двоих (младенец)

Гуляющая крапивница у детей: что делать?

Девочки , у кого-нибудь у детей была гуляющая крапивница ? По пару волдыриков появляется и исчезает

Комментарии

taaski
марина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

У моего дерматографическая. Возникает от механического воздействия: потерся, почесался, где-то приложился, царапнули и тд. Она хроническая. Постоянно на антигистаминных. Бывает еще такая форма от давления возникает. Например резинка от одежды или после сна, когда лежал на этом участке кожи. Крапивницей аллергологи-иммунологи занимаются. С едой она редко связана.

Нравится Ответить
taaski
марина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@galina.yudina.psy, искали причину. Заодно нашли целиакию. Но крапивница на диете не прошла. Она отдельная аутоиммунка. Да должна сама пройти. Но у каждого человека по разному во времени. Просто ждем.

Нравится Ответить
galina.yudina.psy
Галина·Мама двоих (6 лет, 14 лет)

@taaski, ого, целиакия((( мы тоже сдавали. Вы теперь на без глютене?

Нравится Ответить
taaski
марина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@galina.yudina.psy, да конечно

Нравится Ответить
1234554321135
Алена·Мама троих детей

Да, у сына так. На что так и не понимаю. Нет взаимосвязи типа сегодня дала арахис и через пару часов появилась крапивница...

Может оно накапливается чего то там и выходит так через месяц. Хз как отследить достоверно

Нравится Ответить
evgoren56
Евгения Захарова ·Мама двоих (младенец)

А мы на ГВ , я с рождения ела все и вот с месяцев 4 начали появляться

Нравится Ответить
lolkekkk
Ксюша·Мама сына (4 года)

О, да.

Иногда такое бывает

Реально появился - исчез бесследно по 1 штуке

Связи с чем-то конкретным так и не удалось установить

Нравится Ответить
evgoren56
Евгения Захарова ·Мама двоих (младенец)

Давно у вас ? Я уже устала , боюсь прикорм вводить нормально

Нравится Ответить
lolkekkk
Ксюша·Мама сына (4 года)

@evgoren56, не знаю, если малыш такой лучше с педиатром

У нас в более позднем возрасте появилось такое

Нравится Ответить