Девочки это похоже на герпес? Выписали Ацикловир сегодня но мне кажется худе стало толко
Периоральный дерматит. Все прошлое лето промучились. Были проблемы с жкт, врач еще подтянула недобор веса и гоняли куда только могли нас, связывая все с проблемами по гастро.
И все равно то лучше, то хуже становилось.
Потом прочитала, что такое может быть от фтора в пасте. Тут же сменила от безысходности и тьфу-тьфу, вот уже год как ничего нет🤷🏻♀️
Спасибо! Тоде прочитала про пасту.
Думаю еще на длительное использование пульмикорта.. все таки по местам где маска оно идет. Кто знает
Но пасту новую закажу. Спасибо!
@nastya18184, да, тоже может быть кстати. Не помню как правильно называется, но от гормональных такое может быть. У моего астма, мы уже года 3 на гормональных на постоянке утро/вечер. Но раньше не было и после тоже…
А так, когда пульмикортом были ингаляции, то сразу после процедуры полоскать рот водой, умывать лицо и маску тщательно промывать.
Попробуйте пасту сменить, у нас сейчас splat.
Если не поможет, то только дерматолог.
А от ацикловира да, еще больше разнести можно если не по назначению использовать
Периоральный дерматит .главное без гормонов на лицо .а так метрогил или элидел назначают