Помогите советом🙏Младшей дочери 5 лет и последние 3 месяца она отказывается спать одна в кровати! Ей надо спать со мной, либо с папой, либо всем вместе. Всем вместе спать нереально, мы с мужем спим с ней по очереди.
Но я не могу ее отселить вообще никак. Она утраивает истерику, захлебывается , если ей говоришь, что она сегодня спит в своей кровати. При том, что детская кровать двухъярусная стоит в нашей же спальне! Младшая спит внизу, старшая наверху.
Нежелание спать одной она объясняет тем, что ей страшно, снятся кошмары, она боится монстров.
В спальне всю ночь включен ночник,засыпают со сказкой.
Никаких стрессов не было.
У меня же нервы сдают тк я не могу с ней спать( она лежит практически на мне, всю ночь двигается ко мне), я не высыпаюсь хронически. Муж по этим же причинам с ней спать отказывается и тк ему на работу вставать рано, то эта участь достается постоянно мне.
Моя тоже начала простить, что б спала с нами , либо я в ее комнате с ней)
У меня нет и всё.
Каждодневные разговоры перед сном , почему она не будет спать с нами. Буду разговаривать, пока сама не перестанет проситься к нам
У нас поначалу были разговоры, потом она начала просыпаться каждый 1-2 часа с истерикой. После пары недель таких ночей, мы положили ее спать с собой. Спать начала всю ночь, но отселить теперь никак не можем
Это возраст такой, самое время появиться страхам, это норма.
@zaichona, дети все разные, что поделать, терпения вам! Сейчас вы для нее главная защита, даже от воображаемых монстров🤪 моя такая же дама😅 еще укутывается в плед, потому что страшно
@alena.r.m.k, да я понимаю 😔просто я сама не высыпаюсь. Если б это никак не сказалось на моем сне, но я потом весь день хожу сонная и злая
@zaichona, кладите подушки между вами) чтобы на них ложилась вместо вас
@zaika33_, это врятли связано. Мои с рождения , и лет до 2 тоже со мной спали, потом я их без истерик с отдельные кровати отселяла. И в итоге у старшей все норм, а у младшей вот такая картина.
@zaichona старшая и лишний раз не отпустит меня куда- либо очень привязана ко мне .Хотя ей уже 5 лет
@zaika33_, ну вот у нас младшая такая же, очень мамина она🫠
Тоже самое и у нас ,через месяц нам 5 .Правда наша комната рядом с ее комнатой расположена .Ночник всю ночь до утра включен,говорит спать боится одна .И приходится мне с ней спать ,младшая в кроватке спит спокойно .Что делать понятия не имею
У нас у старшей никогда такой проблемы не было🤦🏻♀️
Попробуйте договориться, что вы ее возьмете к себе когда она уснет
Нам невролог сказал, что это тревожное состояние, сын так же просыпался с криками, истерикой, просился к нам. Назначил Тенотен детский, через месяц приёма уже засыпает в своей кровати без истерик, ночник оставляли по привычке. Сон стал глубоким, при этом без сонливости днем