Юлия
yuliya_max05
Юлия·Мама сына (2 года)

Нужен ли бандаж после естественных родов? Опыт мам

Девочки , брал кто - нибудь бандаж в рд , ЕР . После родов носили? Я с сыном брала , носила после родов , но вот не помню был эффект , помогал он чем - то , вообще зачем он после ЕР ? Надо сейчас брать или нет , не могу сообразить 😃

1

Комментарии

irina_art
Ирина·Мама двоих (младенец)

Я не брала. И врач после родов сказала мне наоборот не носить

Нравится Ответить
kr_ch
Кристина·Мама дочки-младенца

Мне с роддоме сказали что нельзя носить, особенно если разрывы в родах произошли

Нравится Ответить
yuliya_max05
Юлия·Мама сына (2 года)

Вот у меня разрывы были и эпизио , я носила , балда

Нравится Ответить
kr_ch
Кристина·Мама дочки-младенца

@yuliya_max05, как мне объяснила врач, то кровообращение нарушается и могут сгустки образовываться ну и все оттуда вытекающее, поэтому я воздержалась, тоже было 2 разрыва

Нравится Ответить
kristina14072016
Кристина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Первые 2 раза брала бандаж, носила.Сейчас беру сразу с собой бенкунг.

В первый раз кс, прям выручал.Второй ер, в целом и без него было норм, но все равно переодически носила.Сейчас в планах подвязывать живот, незнаю как в итоге будет.

Нравится Ответить
starfox_mom
Анастасия|Тренер АФК·Мама дочки (9 лет)

Я посоветую пояс для стабилизации кпс. Надевается на крылья таза, помогает собрать именно таз, не сдавливая живот и прочее. В нем удобно двигаться👌А на живот можно тейп, аппликацию на диастаз, если владеете этим методом. Не жарко, не сдавливает👌

Помню свой корсет после родов, кс, было не удобно и не понятно, проходила в нем не долго

Нравится Ответить
nuta2009
Анна·Мама троих детей

Я брала, на всякий случай, на выписку одела, чтоб фотки поприличнее были, но это не помогло;) а так он только утягивает живот и тем самым выдавливает вниз органы которые и так распиханы по углам, а вот дома уже свивальником подвязывалась, да и если жарко как было в начале июня, то даже ночнушка мешает, а бандаж и подавно лишний.

Нравится Ответить
shusha8823
Мария·Мама двоих (младенец)

Нет, не брала не носила и на сколько знаю не стоит этого делать. После выписки первым делом к остеопату поехала, он тоже не назначал его носить

Нравится Ответить
yuliya_max05
Юлия·Мама сына (2 года)

Отлично 👍

Нравится Ответить
__poison
Poison·Мама четверых детей

У меня был бандаж после 2-х родов(ер).который универсальный.он был сильно велик,и я им словно опоясывалась.эффект понравился. Сейчас я бы купила свивальник. Он как раз для подвязывания.

Обычный бандаж не эффективен и вреден(не важно ер или кс). по сути он просто сдавливает органы,не равномерно их распределяя. А после родов нужно,как раз наоборот,чтобы все заняло места.

Нравится Ответить
maria_bee
Мария·Мама двоих (младенец)

Если кесарево ( надеюсь у вас не будет, но всякое развитие событий бывает), то он очень помогает, с ним легче,не так больно ходить после операции.

Нравится Ответить
natauruss_photo
Наталья·Мама троих детей

Для меня бандаж - это, скорее, убийца, чем помощник, т.к он даёт неравномерную нагрузку на матку.

Из опыта: в первые роды был бандаж и были сгустки. Во второй раз ничего не одевала: органы опустились и сокращение шло долго, окситоцин даже уколами ставила после РД.

В последние роды использовала льняно-хлопковый свивальник, почитайте, что это и почему он полезен. Итог: обе соседки с бандажом и сгустками, у меня хорошее сокращение, органы в порядке, геморрой после родов втянулся быстро

Нравится Ответить
nuta2009
Анна·Мама троих детей

О, кстати, про пятую точку я даже не придала значение, просто удивилась, что была глобальная проблема, думала к хирургу идти убирать все, а ничего и нет и все подтянулось, у меня тоже 7 метров полотна, правда в рд не брала, там такая суматоха вечно, поесть бы успеть между визитами всех на свете

Нравится Ответить
natauruss_photo
Наталья·Мама троих детей

@nuta2009, я в восторге была от него, почему не знала раньше об этом😊

у меня был 3 метра, тоже читала, что, якобы, мало, но мне супер хватило 🤌🏻

Нравится Ответить
y.a.n.akras_94
Яна·Мама троих детей

Я после родов его ровно 2 раза надела и сняла ) было не удобно , жарко ) матка и сама потом сократилась 😄 А вот чулки компрессионные обязательно берите на роды )

Нравится Ответить
yuliya_max05
Юлия·Мама сына (2 года)

Чулки да , обязательно 👍

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Я брала два вида, сколько-то носила, в этот раз тоже беру и буду носить. Ну как зачем. Места вдруг в животе много, позвоночник всё это время не гнулся в том месте, где пузо, органы не на своих местах, бандаж помогает это всё поддержать чтобы на место быстрее встало

Нравится Ответить