Людмила
lydmilaklemenchenko1710
Людмила·Мама сына (3 года)

Как очистить воду в каркасном бассейне из колодца?

Девочки, обладательницы каркасного басика во дворе, ну расскажите как из воды болотного цвета сделать красивую)))) у нас вода из колодца, цвет конечно такое себе, какие средства можно налить,что б и для ребёнка безопасно и эффективно, фильтр насос есть, но я боюсь ,что он не справится

Комментарии

arina_aa
Арина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

На 4 куда вам и картриджный фильтр подойдёт. Только фильтры каждый день меняйте. Купите два фильтра и меняйте их по очереди. Промывайте и сушите. Из химии мы например дома не используем много химии. Перед заливкой воды нужно обработать весь бассейн изнутри альгицидом и дождаться пока высохнет. Обработать из опрыскивателя или просто мокрой тряпкой в растворе. После того как все высохнет можно воду заливать. В воду мы тоже добавляем альгицид и биопул. Все и эти два средства подливаем каждую неделю ,там не большой расход и они не сильно дорогие. Если у вас вода своя ,то да нужно для красивого цвета ph воды измерить. На озон есть всякие приблуды чтобы мерять. Как измерите уже отталкивайтесь от показателей нужно вам понизить или повысить ph. Если нужно ,то жидкость для этого заказываете,добавляете один раз и все. Второй раз нужно будет добавлять если воду например доливать будите.

Мы по такой схеме все делаем. Каждый год ставим бассейн. У нас и на 15 кубов бассейн есть ,но мы его щас не ставим ,дети маленькие. Детям ставим на 2,5 куба

И скиммер обязательно нужен. Это который с поверхности воды насекомых собирает.

Нравится Ответить
lydmilaklemenchenko1710
Людмила·Мама сына (3 года)

Спасибо, мы вот не знали что надо обработать, и залили так, вода треш, как из болота😂

Нравится Ответить
arina_aa
Арина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@lydmilaklemenchenko1710, ну это не из-за этого вода такая. Когда обрабатывание перед заливкой воды ,то просто бассейн не зеленеет внутри. На цвет воды это не влияет

Нравится Ответить
yuliya_92
💐Юлия💐·Мама двоих (4 года, 11 лет)

У нас вода из скважины, много глины,поставили бассейн все промазала альгицидом он просох, набираем воду, и постоянно плавают в поплавке таблетки хлора и насос конечно без него никак, я поменяла за прошлое лето 3 , ни один нормально не чистил, в этом году перед сезоном взяла хороший с песком, но у нас большой бассейн почти 4 Куба. У меня есть 2 фильтра на не большой бассейн, если нужен могу не дорого продать.

Нравится Ответить
lydmilaklemenchenko1710
Людмила·Мама сына (3 года)

У нас тоже четырех кубовый, ну будем значит думать с мужем и все же брать фильтр песочный, да уж ну заморочек , ужас

Нравится Ответить
yuliya_92
💐Юлия💐·Мама двоих (4 года, 11 лет)

@lydmilaklemenchenko1710 да с ним очень много заморочек, я ещё и не ставила его

Нравится Ответить
anna-savchyk
Анна·Мама дочки (2 года)

Все это покупать лучше не в сезон , не в сезон вышло 60 к . В сезон не знаю 😀

Нравится Ответить
anna-savchyk
Анна·Мама дочки (2 года)

Обработка перед заливкой альгицидом . Залить воду , прогнать через песочный фильтр сутки , засыпать соль натрий хлорид 99,99% , прогнать ещё раз фильтр , проверить ph, отрегулировать если высокий , подключить хлррогенератор , проверить солиметром уровень соли . И включать каждый день по таймеру фильтр и хлорогениратор. Раз в неделю пылесосить дно бассейна . Все )

Нравится Ответить
lydmilaklemenchenko1710
Людмила·Мама сына (3 года)

И всё...делов то😂 Я думала купили набрали и все, радость жизни😂 но я поняла, будем значит думать

Нравится Ответить
anna-savchyk
Анна·Мама дочки (2 года)

@lydmilaklemenchenko1710, о нет 😀Вы замучаетесь 😀если делать то сразу все по уму . Один раз вложиться и горя не знать

Нравится Ответить
arina_aa
Арина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Какой у вас объём бассейна ?

Нравится Ответить
lydmilaklemenchenko1710
Людмила·Мама сына (3 года)

Четыре куба по моему...

Нравится Ответить
vikadobrayaa
Вика·Мама дочки (5 лет)

А если есть средства, то в идеале фильтр с хлорогенератом, соль засыпаете и красота 👍🏽

Нравится Ответить
vikadobrayaa
Вика·Мама дочки (5 лет)

Альгицид и таблетки хлора) и обязательно песочный фильтр, картрижный не справится толком с очисткой и поддержкой чистой воды

Нравится Ответить
lydmilaklemenchenko1710
Людмила·Мама сына (3 года)

@vikadobrayaa скииилько????🫪🫣 8 тыщ.... Чёт я офигела, ну его этот бассеин😂

Нравится Ответить
vikadobrayaa
Вика·Мама дочки (5 лет)

@lydmilaklemenchenko1710, это еще дешевый самый 🤣

Нравится Ответить
elma.mia.
Настя·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Плюсую , вода 2 месяца стоит чистая и стенки не скользкие

Нравится Ответить