Елизавета
my_love_family
Елизавета·Мама сына (7 лет)

Сколько рубашек и брюк нужно мальчику в школу? Советы мам

Девочки , поделитесь на опыте 🙏 сколько в штуках нужно активному парню в школу рубашек ( длинный/короткий рукав) , брюк , жилеты, пиджаки ??? Что они там носят обычно .

Установленной формы нет , просто деловой стиль .

И если порекомендуете классные рюкзаки для 1 класса , тоже буду благодарна . Пока смотрю на Lego или backmann 🧐

2

Комментарии

sladkodasha
Дарья·Мама троих детей

2 пары брюк,2-3 рубашки,форма жилетка -1

Нравится Ответить
chernobrovaya
Марина·Гинеколог ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Брала и беру недельку.

У нас можно поло, поэтому рубашка одна - белая парадная (а сейчас и вместо неё белое поло).

Так что 5 поло (предпочитаем из тонкой ткани с длинным рукавом), обязательно хотя бы пара не светлые - для изо лучше подойдут темно-синие, к примеру 😁

3-4 брюк, лучше без застёжек.

Один тонкий кардиган (в школах жарко, надевает очень редко, но несколько раз за год актуально).

Две белые футболки на физру, одна олимпийка, одни черные брюки.

Нравится Ответить
ovel0804
Елена·Мама двоих (10 лет, 21 год)

2 пары брюк и 5 верхов. Сын любит Поло с коротким рукавом, поэтому 5 шт их. Ну и пара рубашек тоже была (на официальные мероприятия можно было только в рубашках).

Нравится Ответить
ka3sha
Екатерина·Мама сына (9 лет)

Нам в школе нельзя поло, форма только на заказ, после уроков переодеваются в одежду для продленки, поэтому у моего: по 5 рубашек с длинным рукавом голубого и белого цвета, по 5 рубашек с коротким рукавом голубого и белого цвета, 1 брюки. Жилетка и пиджак еще с 1 класса, пиджак носит только когда нужна парадная форма. Еще 2 галстука и 1 бабочка к парадной форме. Рубашек хватает на год, я беру итого фирму asda george, заказываю через совместные закупки. Еще 2 спортивных брюк и 2 футболки на физру/ритмику

В первом классе был рюкзак Лего, во втором купила гризли с доп маленьким рюкзаком, который крепится сверху, в третий класс с ним же пойдет

Нравится Ответить
pe4enu6ka
Тттт·Мама сына (9 лет)

У моего сына 3 пары брюк Апрель (ищите из материала жаккард - именно таким сноса нет), 2 рубашки с коротким рукавом, 2 белых футболки поло на дни физры (чтобы легче переодеваться) и 1 рубашка с длинным рукавом на кнопках. Плюс парадный «мягкий» пиджак на всякие случаи праздников и тп

Нравится Ответить
chernobrovaya
Марина·Гинеколог ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Плюс за брюки Апрель из жаккарда. Идеальны 👌

Нравится Ответить
kea.13
Daria·Мама двоих (2 года, 8 лет)

У нас каждый день ребенок приходил в грязном. 4 пару брюк, 7 водолазок, 3 поло. Парадная форма одна

Нравится Ответить
novikova.vi
Виктория·Мама двоих (3 года, 9 лет)

У моего в первом классе было 2 пары брюк, рубашек 3 с длинным, 2 с коротким. Две жилетки, один кардиган и один джемпер

Нравится Ответить