Гаяне
bakoangaane
Гаяне·Мама двоих (младенец)

Рвотный рефлекс на каши у ребенка: норма или нет?

Девочки скажите это нормально что у ребенка на все каши рвотный рефлекс? Вроде пюрешки некоторые даю ничего пару ложек ест но все ровно нет такого интереса,было ли у вас такое потом кушали или как ?у старшей был низкий гемоглобин нам педиатр сказала с 4 месяцев прикорм начинать но у нее был пищевой интерес а у младшей нет наверное 🤷🏻‍♀️

Комментарии

al2025
Саша·Мама сына (9 лет)

Чуть жиже разводите , может поможет

Нравится Ответить
tallae
Tatia Tallae·Мама сына (4 года)

Мой такие каши вообще не ел. Только которые сама варила на молоке, с маслом и с сахаром.

А вот эти фрутоняни плевался.

Нравится Ответить
bakoangaane
Гаяне·Мама двоих (младенец)

@tallae, да но овощи нам не очень в вот фруктовые более менее кушает

Нравится Ответить
tallae
Tatia Tallae·Мама сына (4 года)

@bakoangaane конечно. Они же сладкие.

Да и вообще в 5 мес только начинают пробовать, а вы уже все ввели...

Нравится Ответить
bakoangaane
Гаяне·Мама двоих (младенец)

@tallae, мы пока пробуем она не съедает всю банку например а пару ложек 🥰

Нравится Ответить
vukcca
Виктория·Мама сына (2 года)

Может ей просто консистенция не нравится. Пюрешки ведь жидинькие, а каша все равно более вязкая

Нравится Ответить
bakoangaane
Гаяне·Мама двоих (младенец)

@vukcca, 🥺

Нравится Ответить
al2025
Саша·Мама сына (9 лет)

@vukcca А чем кормите утром?

Нравится Ответить
vukcca
Виктория·Мама сына (2 года)

@al2025, омлет, вареные яйца, творожки, биолакт, сыр, овощи, фрукты. В общем все что вижу предлагаю. До сих пор головная боль для меня, каждый раз приходится что-то выдумывать, потому что одно и то же ему надоедает

Нравится Ответить
juliarybka
Юлия·Мама дочки (1 год)

Какие каши давали ? Я давала хипп/ флер/ семпер и когда дала первый раз фоуто няню со вкусом рвота была прям плювала

Нравится Ответить
bakoangaane
Гаяне·Мама двоих (младенец)

Да я купила ей фрукт няню нестле Гербер гипопо вроде

Нравится Ответить
bakoangaane
Гаяне·Мама двоих (младенец)

Какую бы не давала рвотный рефлекс ,прям как будто уже хочет вырвать 🤦‍♀️

Нравится Ответить
juliarybka
Юлия·Мама дочки (1 год)

@bakoangaane, они все с сахаром может дело в этом. Может и консистенция как писали ниже. Попробуйте дать более жидкую и без сахара ( типо флер)

Нравится Ответить