Лиля
lav_lily
Лиля ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Какую школьную форму купить ребенку в началке? Советы мам

Девочки, вопрос. У кого школьная форма в началке - что вы покупаете детям? Там так же жарко как и в саду? Может у вас есть фирма какие то с удобной стильной одеждой которая вписывается в дресс код?

Комментарии

birunya75
Daria·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Футболка+ брюки/сарафан/юбка

Лонги красивые мьельк беру, если труд и проч. Апрель, они тонкие.

В шкафчике лежит кофта теплая, на случай если холодно в классе. У школы требование только к цвету. + просьба от учителя- туфли без каблука(цепляются за порог) одежда без рюш и фатина( цепляются за углы/крючки)

Нравится Ответить
lav_lily
Лиля ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Получается у вас на год 1 брюки/ 1 сарафан/1 юбка?

А платья не носит? Неудобно?

А одежда зимняя удобнее как раз на колготки натянуть?

У меня просто еще сенсорно любит чтобы все было удобно. В саду лосины носили постоянно, думаю какие капсулы к школе

Нравится Ответить
birunya75
Daria·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@lav_lily, платья нет, одна юбка, два сарафана(один парадный) брюки сначала одни купила, потом еще докупила, тут по ребенку надо смотреть что подходит.

Зимой вообще комбез носила с сарафаном, ей так удобно было. Возьмите минимальный набор, по ходу дела уже понятно там станет

Нравится Ответить
olya_ma
Оля🎀·Мама двоих (младенец)

У нас бордовая, носили фирму Sky Lake , достаточно дорогая, очень красивая и качество 👍🏻 другие цвета там тоже есть

Сарафан, бомбер, юбка брюки были, в школе то жарко то холодно 😁

Нравится Ответить
mommom0
Mom·Мама сына (7 лет)

Школа сама выдвигает правила и примеры формы.

Noble people хорошая школьная форма.

Нравится Ответить
bobryska
Ольга·Мама дочки (8 лет)

У нас есть требования к цвету только. Брала парадную блузку белую и сарафан. В основном ходила в водолазках (на жаркий период с коротким рукавом), трикотажной кофте белой. Сверху жилетка. Зимой пригодидся пуловер. На низ - юбку и пару брюк. Много физ-ры было, чаще в брюках ходила, чтоб было удобно переодеваться

Нравится Ответить
perl0vka
Sasha·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

То жарко, то холодно не угадаешь, если отопление дали, то жара. самое удобное для девочки это юбка-шорты. И еще моя не носит колготки, только гольфы. И блузки Аля футболка просто с воротничком

Нравится Ответить
and.polina
Полина Белкина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Стараюсь в основном покупать изделия из хлопка и вискозы, без синтетики (с костюмной группой это нереально почти, но тем не менее)

Поло, футболки из плотного хлопка, тонкие трикотажные лонгсливы, объемные рубашки - это верх. Вторым слоем кардиган или жилет из хлопковой пряжи, если прохладно, костюмная группа из вельвета хлопкового.

Низ - шорты, брюки из хлопка и вискозы. Дочь не особо носит юбки и платья, поэтому их практически нет.

Покупаю в lime, mango kids, smena, sela. Подороже нравился gulliver и silver spoon. OVS kids еще хороший недорогой бренд с натуральными составами.

Глория и Остин для школы вообще не нравится, качество и составы отвратительные. Покупала в прошлом году брюки от безысходности и там, и там, ни одни даже до нового года не дожили

Нравится Ответить
chernobrovaya
Марина·Гинеколог ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Самое лучшее - поло и удобные брюки без застёжки, но у меня мальчик)

Для девчат видела много красивых трикотажных блузок.

Покупаю Остин, Села, Акула, Крокид, Марк Формель - у многих брендов есть школьные коллекции.

Брюки лучше всего у Апрель, там есть отличная серия из жаккардовой ткани, смотрятся красиво, не мнутся, хорошо носятся

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

В каждой школе свои правила. У нас форма синяя, Гулливер, села, некст

Нравится Ответить