



Девочки, милые, помогите усмирить моих тараканов в голове.
Что мы имеем. Необходимо 2 письменных стола. 2 стула для детей. Рисуют на полу, делают все на полу, и как раз, перед школой сына покупаем мебель.
Столы пока не нашли(вернее в процессе выбора между вариантами), а вот со стульями писос.
1 вариант(фото 1,2) стоит 595 рублей. Это Yoka Otis.
Из плюсов: есть поддержка поясницы, блокировка колёс при посадке, ортопедическая сидушка и чехол.
Из минусов: цена
2 вариант(фото 3,4) стоит ~200 рублей. Фирма ноунэйм.
Из плюсов : блокировка колёс при посадке, цена
Из минусов: отсутствие всех плюшек, что в первом
Так ли важны все эти плюшки? Покупали ли вы стулья за такие деньги. Фото прилагаю .
Цвета интересуют серый и розовый. И там и там они по цвету одинаковые
У наших еще дороже, но что касается спины и зубов, я стараюсь не экономить
Я не знаю, как сидеть на вырастайке
Я бы обращала внимание на то, где будет ребенок правильно сидеть
+ качество материала, чтоб не потел на стуле, мягкость посадки и динамичность спинки
И тогда цена уже последнее
Вспомните стулья в школе, реально пустая трата денег. Не будут они столько на них сидеть
Ваши дети делают все на полу, вы думаете, что пересев за стол они будут сидеть как полагается, с использованием поддержки спины и прочими фишками?...
Скажем так, то время что ребенок приведет за стулом с домашкой -не сильно повлияет на спину , все таки там основа иная , а не стул дома -100% . Имею сколиозника и кифозника с ортопедическими фигнями всю его жизнь -результат на лицо 🤷♀️ , а уж 1-2 часа точно ничего не ухудшат 🤷♀️ у сына в папу вопросы со спиной и роста высокого 🤷♀️
Они ж не сидят опершись о спинку) только, когда отдыхают. По факту обычный норм. Ну и надо садить ребенка в стулья и сравнивать, где ему удобнее, не вам. Многим эта штука для спины мешает
Я бы не брала дорогой. Непонятно зайдет ли ребенку. Я перед первым классом тоже читала много отзывов. Купили вырастайку , как многие тут советовали, посидел ровно год, не зашло. Через год купили обычный компьютерный стул на колесиках, нравится.
3 фото не берите даже , с сидушки какой то винтик или что колит , уже положила подушки, это спустя пол года где-то
YOUNIC Растущее детское кресло компьютерное для школьника
ссылка
Купили вот такой за 130 рублей, кресло как кресло, дочке очень нравится , говорит удобно )
Младший тоже обожает на нем сидеть
Ждем, чтобы скинули цену на серый такой и ему купим 😀
У сына обычный стул, даже не смотрела на специальные какие-то, типо ортопедические. В школе, на обычных стульях еще со времен динозавров, они будут проводить 99% своего времени
У сына как на втором варианте, все устраивает. Брали в ами мебель за 150р.
Есть ещё вырастайка, но ему не нравится на нем сидеть.
Брала бы за 200, не вижу необходимости 500 платить за эти стулья.
У наших еще дороже, но что касается спины и зубов, я стараюсь не экономить
Я не знаю, как сидеть на вырастайке
пока попа помещается этот стул очень удобный и хорошо держит поясницу, если у спинки есть легкий изгиб😁
У нас уже больше года серый Отис, как на 2 фото, очень удобный, ничего не натирает ни на спине, ни на попе, неважно в чем сидеть,я сама на нем сижу бывает, очень удобный валик на сидении, чтобы не съезжал ребёнок на край, когда сидит.
Мы в первый класс сыну за 1,5 тыс § покупали стол и стул с регулировками. Теперь спросите: сидел ли он за ним?? Ни ку а. Так и валялся на полу и по всему дому. За стол садился и только весь его исчеркал🙈
поэтому мы купили сыну обычный за 1000 р. и все равно прогадали🙈 на столе свалка из ОООЧЕНЬ нужных вещей🤪 уроки учит за обеденным столом. если свалку разгребает то новая образуется в разы быстрее🙄
@mayskaya нам писал "обычный стул на 4 ножках, не вырастайки и не на колёсиках"
Но у дочки вырастайка))
@katsiarynaliolia, тоже самое. Самый обычный школьный стул, растущий желательно тоже ортопед рекомендовал и парту растущую
Мое мнение, если деньги сыпятся из карманов, можно купить «лучшее» для ребенка.
А вообще, вариант подешевле вполне норм.
Я своим купила в ами и они счастливы
Дома у нас были деревянные вырастайки, тоже класс! По мне они лучше всего, ребенок не качается, не крутится, с ногами на него не залезешь, регулировок много.
Принципиально не покупала такого плана. У моих вырастайки.
Ergokids Детское кресло растущее для школьника Mio Air Y-400 arm
ссылка
У нас такое, 6 год. Чехлом не пользуется, в остальном устраивает
Мой сидит на выростайке. Меня и его пока устраивает. И третий класс наверное тоже будет сидеть на нем
Именно из-за того, что не сидят дети на них часами, я не покупала дорогой, хотя тоже вначале рассматривала эти варианты.
@peppapig007 Рекомендовать не буду, потому что купила обычный в ами мебель. Может, тут кто-нибудь более сознательный и ответственный подскажет)
@viktoria_261188, аналогично 😂 долго мучилась с вопросом стульев, пока меня не отпустил этот мамский фетиш и я открытыми глазами не посмотрела, как мой ребенок эксплуатирует эти стулья. Он может на стуле даже на корточках сидеть
Деревянные стулья я не хочу. Подставить его к столу будет затруднительно для ребёнка. В других стульях ноги висят в воздухе, начнет под жопу подкладывать.
В ами видела эти стулья. Ужасное качество .
@peppapig007 ну не знаю, я их смотрела, сидела и крутила, кресла как кресла. Если прям задались целью купить именно такого плана стул, не вижу смысла в переплате, со своей функцией справится и стул из ами
У сына что-то похожее на второй вариант. Из минусов вот эта сетка при долгом сидении очень не удобна. По хорошему надо чехол сшить. Но что-то все руки не дойдут
@peppapig007, если сидеть в трусах, то больно коже и отпечатывается.
По этой причине и не взяла этот стул.
@peppapig007 нет, как ниже написали , оно как царапается. Особенно по спине
Может я херовая мать , но купила второй вариант) , розовый стул на колесиках ( запрос у меня изначально был такой )
Мы уроки на табуретках делали , без всяких там поддержек и тд , в школах тоже особо не думают о комфортных стульях , есть и есть , сидеть можно -можно . А там они больше времени проводят за партой
Ну так дома не хочется ещё больше добивать. Наше поколение через одного со сколиозом и больной спиной. Ну тоже так себе, вариант🥲
Поэтому меня и жаба дышит, отдать 1200 за два стула. Но с другой стороны, они же не сидят на них нон-стоп
@peppapig007 самые последние исследования и статьи про сколиоз от ортопедов больше это наследственность. Есть люди никогда не занимавшиеся спортом без сколиоза, есть пловцы, спортсмены и сколиоз. Это кости, как и зубы кто-то чистит лучшей пастой лучшей щеткой, ирригатор стоматолог все дела, кто-то обычной и кое-как - а зубы лучше. Поэтому купите подешевле вариант а поддержку спины можно как насадку отдельно купить.
Приклею ухо если не возражаете тоже сейчас предстоит готовить детскую к школе
Чем быстрее это сделаем, тем лучше😂 в июле многие будут поднимать ценник. Поэтому я готовлюсь чуть раньше
@peppapig007, ну нам к следующему году только
Сейчас активно готовим комнату под заказ мебели
У сына обычный стул, даже не смотрела на специальные какие-то, типо ортопедические. В школе, на обычных стульях еще со времен динозавров, они будут проводить 99% своего времени