Пеппа
peppapig007
Пеппа·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Как выбрать детский стул для письменного стола? Сравнение Yolanda Otis и но

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Девочки, милые, помогите усмирить моих тараканов в голове.

Что мы имеем. Необходимо 2 письменных стола. 2 стула для детей. Рисуют на полу, делают все на полу, и как раз, перед школой сына покупаем мебель.

Столы пока не нашли(вернее в процессе выбора между вариантами), а вот со стульями писос.

1 вариант(фото 1,2) стоит 595 рублей. Это Yoka Otis.

Из плюсов: есть поддержка поясницы, блокировка колёс при посадке, ортопедическая сидушка и чехол.

Из минусов: цена

2 вариант(фото 3,4) стоит ~200 рублей. Фирма ноунэйм.

Из плюсов : блокировка колёс при посадке, цена

Из минусов: отсутствие всех плюшек, что в первом

Так ли важны все эти плюшки? Покупали ли вы стулья за такие деньги. Фото прилагаю .

Цвета интересуют серый и розовый. И там и там они по цвету одинаковые

Лучший комментарий

allissaaa
Alisa·Мама двоих (младенец)

У сына обычный стул, даже не смотрела на специальные какие-то, типо ортопедические. В школе, на обычных стульях еще со времен динозавров, они будут проводить 99% своего времени

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

У наших еще дороже, но что касается спины и зубов, я стараюсь не экономить

Я не знаю, как сидеть на вырастайке

Нравится Ответить

Комментарии

ira.sivenko.2017
Ирина Сивенко·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
besti980
Галина·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Я бы обращала внимание на то, где будет ребенок правильно сидеть

+ качество материала, чтоб не потел на стуле, мягкость посадки и динамичность спинки

И тогда цена уже последнее

Нравится Ответить
victorija639
Виктория·Мама сына (4 года)

Вспомните стулья в школе, реально пустая трата денег. Не будут они столько на них сидеть

Нравится Ответить
burundyshka
Dnadik·Мама троих детей

Ваши дети делают все на полу, вы думаете, что пересев за стол они будут сидеть как полагается, с использованием поддержки спины и прочими фишками?...

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Скажем так, то время что ребенок приведет за стулом с домашкой -не сильно повлияет на спину , все таки там основа иная , а не стул дома -100% . Имею сколиозника и кифозника с ортопедическими фигнями всю его жизнь -результат на лицо 🤷‍♀️ , а уж 1-2 часа точно ничего не ухудшат 🤷‍♀️ у сына в папу вопросы со спиной и роста высокого 🤷‍♀️

Нравится Ответить
kotik1985
Катюша·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

COMF-PRO Conan у нас такой.

Нравится Ответить
natalie0612
Наталья·Мама сына (8 лет)

Мы брали в Ами

Нравится Ответить
katya_veyalka
Катя·Мама дочки (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
tugrik_
Алёна·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

Они ж не сидят опершись о спинку) только, когда отдыхают. По факту обычный норм. Ну и надо садить ребенка в стулья и сравнивать, где ему удобнее, не вам. Многим эта штука для спины мешает

Нравится Ответить
verunya0512
Вероника ·Мама сына (9 лет)

Я бы не брала дорогой. Непонятно зайдет ли ребенку. Я перед первым классом тоже читала много отзывов. Купили вырастайку , как многие тут советовали, посидел ровно год, не зашло. Через год купили обычный компьютерный стул на колесиках, нравится.

Нравится Ответить
yuli_12345

3 фото не берите даже , с сидушки какой то винтик или что колит , уже положила подушки, это спустя пол года где-то

Нравится Ответить
lolitamrchenko
Лолита ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

YOUNIC Растущее детское кресло компьютерное для школьника

ссылка

Купили вот такой за 130 рублей, кресло как кресло, дочке очень нравится , говорит удобно )

Младший тоже обожает на нем сидеть

Ждем, чтобы скинули цену на серый такой и ему купим 😀

Нравится Ответить
_kkk
...... ·Мама дочки (9 лет)
стикер
Нравится Ответить
allissaaa
Alisa·Мама двоих (младенец)

У сына обычный стул, даже не смотрела на специальные какие-то, типо ортопедические. В школе, на обычных стульях еще со времен динозавров, они будут проводить 99% своего времени

Нравится Ответить
mama_jenya_
Евгения·Мама двоих (3 года, 8 лет)

У сына как на втором варианте, все устраивает. Брали в ами мебель за 150р.

Есть ещё вырастайка, но ему не нравится на нем сидеть.

Нравится Ответить
nnaassttyyaa
Анастасия·Мама двоих (8 лет, 18 лет)

Брала бы за 200, не вижу необходимости 500 платить за эти стулья.

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

У наших еще дороже, но что касается спины и зубов, я стараюсь не экономить

Я не знаю, как сидеть на вырастайке

Нравится Ответить
jens4ina
Анна·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

пока попа помещается этот стул очень удобный и хорошо держит поясницу, если у спинки есть легкий изгиб😁

Нравится Ответить
anastashk
Анастасия·Мама сына (6 лет)

У нас уже больше года серый Отис, как на 2 фото, очень удобный, ничего не натирает ни на спине, ни на попе, неважно в чем сидеть,я сама на нем сижу бывает, очень удобный валик на сидении, чтобы не съезжал ребёнок на край, когда сидит.

Нравится Ответить
mom_in_the_clouds
Тамара·Мама троих детей

Мы в первый класс сыну за 1,5 тыс § покупали стол и стул с регулировками. Теперь спросите: сидел ли он за ним?? Ни ку а. Так и валялся на полу и по всему дому. За стол садился и только весь его исчеркал🙈

Нравится Ответить
jens4ina
Анна·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

поэтому мы купили сыну обычный за 1000 р. и все равно прогадали🙈 на столе свалка из ОООЧЕНЬ нужных вещей🤪 уроки учит за обеденным столом. если свалку разгребает то новая образуется в разы быстрее🙄

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (8 лет)

Ортопеды против таких кресел для детей

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (8 лет)

@mayskaya нам писал "обычный стул на 4 ножках, не вырастайки и не на колёсиках"

Но у дочки вырастайка))

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@katsiarynaliolia, ну так это один ортопед)

Нравится Ответить
black_cat90
Ирина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@katsiarynaliolia, тоже самое. Самый обычный школьный стул, растущий желательно тоже ортопед рекомендовал и парту растущую

Нравится Ответить
alla_dze
Алла·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Мое мнение, если деньги сыпятся из карманов, можно купить «лучшее» для ребенка.

А вообще, вариант подешевле вполне норм.

Я своим купила в ами и они счастливы

Дома у нас были деревянные вырастайки, тоже класс! По мне они лучше всего, ребенок не качается, не крутится, с ногами на него не залезешь, регулировок много.

Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Принципиально не покупала такого плана. У моих вырастайки.

Нравится Ответить
s.tanya_281
Таня·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Ergokids Детское кресло растущее для школьника Mio Air Y-400 arm

ссылка

У нас такое, 6 год. Чехлом не пользуется, в остальном устраивает

Нравится Ответить
aripa29
Mrs O·Мама сына (8 лет)

Мой сидит на выростайке. Меня и его пока устраивает. И третий класс наверное тоже будет сидеть на нем

Нравится Ответить
viktoria_261188
Виктория ·Мама дочки (10 лет)

Именно из-за того, что не сидят дети на них часами, я не покупала дорогой, хотя тоже вначале рассматривала эти варианты.

Нравится Ответить
peppapig007
Пеппа·Мама двоих (4 года, 6 лет)

А что купили? Можете порекомендовать?

Нравится Ответить
viktoria_261188
Виктория ·Мама дочки (10 лет)

@peppapig007 Рекомендовать не буду, потому что купила обычный в ами мебель. Может, тут кто-нибудь более сознательный и ответственный подскажет)

Нравится Ответить
olya_shiva
Оля Шива·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@viktoria_261188, аналогично 😂 долго мучилась с вопросом стульев, пока меня не отпустил этот мамский фетиш и я открытыми глазами не посмотрела, как мой ребенок эксплуатирует эти стулья. Он может на стуле даже на корточках сидеть

Нравится Ответить
vikki_vikina
Viktoria·Мама двоих (9 лет, 14 лет)
стикер
Нравится Ответить
peppapig007
Пеппа·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Деревянные стулья я не хочу. Подставить его к столу будет затруднительно для ребёнка. В других стульях ноги висят в воздухе, начнет под жопу подкладывать.

В ами видела эти стулья. Ужасное качество .

Нравится Ответить
vikki_vikina
Viktoria·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

@peppapig007 ну не знаю, я их смотрела, сидела и крутила, кресла как кресла. Если прям задались целью купить именно такого плана стул, не вижу смысла в переплате, со своей функцией справится и стул из ами

Нравится Ответить
kolbochka_
А-а·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

У сына что-то похожее на второй вариант. Из минусов вот эта сетка при долгом сидении очень не удобна. По хорошему надо чехол сшить. Но что-то все руки не дойдут

Нравится Ответить
peppapig007
Пеппа·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Неудобна чем? Потеет ?

Нравится Ответить
fetish
Диана·Мама дочки (6 лет)

@peppapig007, если сидеть в трусах, то больно коже и отпечатывается.

По этой причине и не взяла этот стул.

Нравится Ответить
kolbochka_
А-а·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

@peppapig007 нет, как ниже написали , оно как царапается. Особенно по спине

Нравится Ответить
helengreen
Alena·Мама дочки (6 лет)

Может я херовая мать , но купила второй вариант) , розовый стул на колесиках ( запрос у меня изначально был такой )

Мы уроки на табуретках делали , без всяких там поддержек и тд , в школах тоже особо не думают о комфортных стульях , есть и есть , сидеть можно -можно . А там они больше времени проводят за партой

Нравится Ответить
peppapig007
Пеппа·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Ну так дома не хочется ещё больше добивать. Наше поколение через одного со сколиозом и больной спиной. Ну тоже так себе, вариант🥲

Поэтому меня и жаба дышит, отдать 1200 за два стула. Но с другой стороны, они же не сидят на них нон-стоп

Нравится Ответить
tatsiana_tw

@peppapig007 самые последние исследования и статьи про сколиоз от ортопедов больше это наследственность. Есть люди никогда не занимавшиеся спортом без сколиоза, есть пловцы, спортсмены и сколиоз. Это кости, как и зубы кто-то чистит лучшей пастой лучшей щеткой, ирригатор стоматолог все дела, кто-то обычной и кое-как - а зубы лучше. Поэтому купите подешевле вариант а поддержку спины можно как насадку отдельно купить.

Нравится Ответить
momtwins_
Нинка·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

Приклею ухо если не возражаете тоже сейчас предстоит готовить детскую к школе

Нравится Ответить
peppapig007
Пеппа·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Чем быстрее это сделаем, тем лучше😂 в июле многие будут поднимать ценник. Поэтому я готовлюсь чуть раньше

Нравится Ответить
momtwins_
Нинка·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

@peppapig007, ну нам к следующему году только

Сейчас активно готовим комнату под заказ мебели

Нравится Ответить