Галия
galiia
Галия·Мама двоих (9 лет, 9 лет)

Эффективные тренажеры для письма: советы мам

post image 1
post image 2

добрый день, посоветуйте эффективные тренажеры для письма, или системы может какие новые появились 😏у нас после печатных букв в турецкой школе проблемки. пы. сы и может есть пособия по турецкой каллиграфии для детей?

2

Комментарии

polinia
polinia·Мама сына (9 лет)

А что не так? У меня сын также пишет) Причем он учится в болгарской школе - там чуть по другому соединения букв. Хорошо же написано, аккуратно, разборчиво. Может, нет проблемы? Я сыну покупала курс по каллиграфии, сейчас много всяких онлайн курсов. Потом, сама же и забила) На самих курсах объясняют, откуда надо начинать писать букву, куда вести загогули. А все остальное - только практика и старание ребенка.

Нравится Ответить
krristina17
Кристина·Мама двоих (2 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
lettt765

В современном мире это бесполезный навык и потеря нервов ребенка (как следствие - неприязнь к русскому языку на фоне "легкого турецкого" ) так и времени ребёнка и родителя. Для чего - если ребёнок учится в турецкой школе? А все письма сейчас через клавиатуру. Книги тоже печатными буквами.

Нравится Ответить
khangu
Anna·Мама троих детей

Для ее возраста и то что это второй язык я считаю идеальный подчерк . Нашим билингвам очень тяжело на самом деле 😍они и так уже умнички.

Нравится Ответить
galiia
Галия·Мама двоих (9 лет, 9 лет)

😅 спасибо, первая дочкина пропись, вторая сына, мне тоже их жалко, но что поделать, в два раза больше работы... и мать так себе педагог, мне нужны книжки , я давно училась 😆

Нравится Ответить
muhabatay
Мухабат ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У нас в детстве был трафарет для прописи. Может это поможет? У вас очень красивый почерк 😍

Нравится Ответить
marishach
·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Я в интернете скачивала прописи, распечатывала и так писали буквы, слоги, слова

Нравится Ответить
galiia
Галия·Мама двоих (9 лет, 9 лет)

вот мы так же делаем, но что-то коряво пока без системы

Нравится Ответить
marishach
·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@galiia это надо долго и упорно тренироваться.

Нравится Ответить