Ася
a_wer2024
Ася·Мама двоих (1 год, 1 год)

Проходит ли аллергия на кошку у ребенка с возрастом?

Девочки, была ли у кого-то ситуация, что у ребенка аллергия на кошку и с возрастом она прошла?

Лучший комментарий

ladylanca
Елизавета·Мама дочки (4 года)

У меня наоборот. Аллергии никогда не было в детстве, и после 15 лет наоборот пошла

Нравится Ответить
arisha22234
Ариша.;·Мама дочки (3 года)

У тети аллергия на кошек. Но вот на Шотландскую нету. Появилось вообще с возрастом лет в 40

Нравится Ответить

Комментарии

sash
sash·Мама сына (6 лет)

У меня с трех лет и не прошла

Если захожу в дом,где живет кошка,даже если с ней нет прямого контакта,уже надо пить таблетку

Нравится Ответить
a_wer2024
Ася·Мама двоих (1 год, 1 год)

А у вас как проявляется аллергия на кошек?

Нравится Ответить
sash
sash·Мама сына (6 лет)

@a_wer2024, глаза начинают чесаться,нос течет и закладывает,дышать трудно становится,как отдышка начинается

Мы хотели завести кого-то

И муж хотел кошку.отправлял меня сдавать анализы на эпителий кошки,на ее секрет(слюни,пот)

Если б только на шерсть была б,то можно было рассмотреть вариант с лысой.а у меня был полный набор,на всю кошку.все значения зашкаливали.завели морскую свинку.недавно узнала,что у знакомого аллергия на морскую свинку) и такое тоже бывает оказывается

Нравится Ответить
k_saveleva2306
Екатерина·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Нет, только хуже становится. Консультировалась с врачом - пройти она не может, возможно проявления чуть меньше будут, но выстрелит что-то другое , так как нет аллергиков только на кошку, обычно еще целый букет

Нравится Ответить
a_wer2024
Ася·Мама двоих (1 год, 1 год)

Вот мы с сыном сдавали из вены кровь на аллергены основные, у него высокое только кошку, на днях с результатами идем ко врачу, но видимо надо более расширенную панель сдавать, потому что я подозреваю что на цветение чье то тоже есть

А вы куда обращались по поводу аллергии, может быть врача конкретного посоветуете?

Нравится Ответить
k_saveleva2306
Екатерина·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@a_wer2024, мы сначала сами сдавали в гемотесте. Потом попали через педиатра к нашему аллергологу в поликлинике и оказалось, что она Умничка такая. У меня оба аллергики. На разное. Не бывает , к сожалению, одной аллергии… она по моим рассказам и уточняющим вопросам она назначила анализы

Нравится Ответить
a_wer2024
Ася·Мама двоих (1 год, 1 год)

@k_saveleva2306, поняла, спасибо большое 🙏

Нравится Ответить
ladylanca
Елизавета·Мама дочки (4 года)

У меня наоборот. Аллергии никогда не было в детстве, и после 15 лет наоборот пошла

Нравится Ответить
matreshka_rnv
Наталья·Мама сына (10 лет)

У нас до отека квинке дошла…

Нравится Ответить
a_wer2024
Ася·Мама двоих (1 год, 1 год)

😳

А в каком возрасте началась и как проявлялась?

Нравится Ответить
matreshka_rnv
Наталья·Мама сына (10 лет)

@a_wer2024, около 3-х лет был немного носик забит и иногда сыпь, потом каждый год все сильнее и сильнее, а в 6 уже отек квинке

Нравится Ответить
a_wer2024
Ася·Мама двоих (1 год, 1 год)

@matreshka_rnv, ужас 😨

У меня муж аллергик на рыбу и однажды был отек, он чуть Богу душу не отдал и я за компанию от паники

Нравится Ответить
savelevairinas
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (39 нед.)

У сына подруги была аллергия. Отдали и собдержали кошку два года в другом месте. Сейчас вернули тттт год с ними живет

Нравится Ответить
a_wer2024
Ася·Мама двоих (1 год, 1 год)

А как аллергия проявлялась и в каком возрасте началась не знаете?

Нравится Ответить
savelevairinas
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (39 нед.)

@a_wer2024 кашель сильный. Но мальчик и на цветение реагирует. Они сдали панель. Выявили они в 5 лет. Вот сейчас ему 8.

У меня у самой аллергия на морскую свинку. Причем появилась когда морская свинка жила уже год у нас. Я чихала. А если брала то тут же на коже крапивница. Морская свинка у нас умнрла. А так как муж фанат. Пошли в антикафе с ними. И я поняла что не прошла моя аллергия

Нравится Ответить
a_wer2024
Ася·Мама двоих (1 год, 1 год)

@savelevairinas, поняла, спасибо большое

Нравится Ответить
arisha22234
Ариша.;·Мама дочки (3 года)

У тети аллергия на кошек. Но вот на Шотландскую нету. Появилось вообще с возрастом лет в 40

Нравится Ответить
tanyadorohina
Татьяна·Мама двоих (2 года, 10 лет)

У моего брата был кот. Он с ним 6 лет жил и вдруг у него началась аллергия. Никак не могли понять на что, оказалось на кота. Брату было 33 года. Так что всякое бывает.

Нравится Ответить
vikusik1234
Виктория·Мама троих детей

У дочки подруги было наоборот. Аллергии не было на кошку, а потом к 6 ти годам началась

Нравится Ответить
antonina_czar
Антонина·Мама двоих (3 года, 16 лет)

У сына аллергия, а у меня 3 кошки и бывают котята. На эту породу он почему-то не реагирует. На какие-то наоборот очень сильная реакция

Нравится Ответить
antonina_czar
Антонина·Мама двоих (3 года, 16 лет)

@a_wer2024, например? Просто сначала не росли, а потом стали чуть-чуть и в конце концов стало как обычно

Нравится Ответить
a_wer2024
Ася·Мама двоих (1 год, 1 год)

@antonina_czar, тя имею ввиду пятна какие-то на коже или шелушение после контакта

Нравится Ответить
antonina_czar
Антонина·Мама двоих (3 года, 16 лет)

@a_wer2024, нет

Нравится Ответить
vspominay
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Послушаю)

Нравится Ответить