Девочки, кто на "ты" с кондитерским искусством, подскажите пожалуйста рецепт крема для торта молочная девочка.
У меня есть маскарпоне, жирные сливки, сахарная пудра.
Дочка просит клубничный крем.
Как из выше перечисленных продуктов сделать стабильный крем? Что-то нужно добавить к этому?
Что добавить к молочным продуктам, чтобы чувствовался клубничный вкус? И цвет был приятно розовый?
Буду благодарна любым советам❤️
А ещё в соус клубничный соус добавила крахмал.
Там же там можно сделать 50/50 сыр творожный и маскарпоне. У меня просто маскарпоне.
ссылка
Вот этот рецепт.
Сливки(очень холодные) взбить в лёгкую пену. Не долго, пару минут, чтоб не перевзбить. Добавить маскарпоне тоже холодный из холодильника и всё это миксером взбить в устойчивый крем. С маскарпоне осторожно, его очень легко перевзбить.
Пропорции:
Маскарпоне 500гр
Сливки 200гр
Сах пудра 100гр.
Можно добавить краситель, будет розовый цвет.
И сделать отдельно клубничную прослойку. Сделать клубничное кули - клубника, сахар и кукурузный крахмал уварить до густого состояния
Спасибо большое!
А если клубнику уваренную до густого состояния и охлаждённую добавить в крем, плохо получится?
@marina.today в крем можно добавить сухую клубнику (gefriergetrocknete). в кулек ее, покрошить на мелкие кусочки и добавить в крем. делала так на малого др, офигенно вкусно и слегка розовый)
Я делала как раз клубничный крем на торт. Я делала просто крем : маскарпоне, сливки, пудра.
Отдельно я уварила клубнику с сахаром, взбила блендером и холодную массу добавила в крем. Было идеально. Плотный, вкусный. Я ещё краситель добавила красный, а то бледно было.
Был рецепт, если найду, скину .