Анастасия
semi_asya
Анастасия

Эутирокс 25 мкг при беременности: опыт мам с ТТГ 3,054

Всем привет! Девочки кто пил Эутирокс 25мкг? Какой тон у вас был когда его назначили и сколько по времени пили? Были ли побочки? У меня ттг 3,054, тироксин токо токо начала пить

1

Комментарии

vicsa
Виктория·Мама сына-младенца

У меня был 3.5, но я пила по 50, но я всю беременность пила и во 2 триместре до 100 подняли даже

Нравится Ответить
jesien

Нет побочек, пью 50

Нравится Ответить
lesy_chka

25 мг

Показатель 5,0

Нравится Ответить
ivi13
ivi·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

До беременности был 3 с копейками на 25 мг вообще не снизился почему -то и назначили 50 мг,вот тогда уже пришел в норму для планирования беременности

Нравится Ответить
luntiknata
Наталья·Мама дочки (9 лет)

Я 125 пью сейчас и все отлично.

Во время второй беременности пришлось повысить дозировку,так 50 пила,пью уже 9 лет ,гипотериоз после перво беременности возник

Нравится Ответить
selestia
Анна·Мама троих детей

Ничего себе. У меня 3,4 был в декабре, и ничего не назначили.

Нравится Ответить
valentina_pro_coach

50 пью всю беременность, начала еще немного ДО, тк повышен был. Сейчас каждые 6 недель пересдаю кровь, чтоб держать в пределах 1-3. Был момент, что пила 75, но стабилизировали и вернулись на 50. Никаких побочек. Оч надеюсь, что после Б вернется в норму, как-то не хочется пожизненно на таблетках сидеть(

Нравится Ответить
pofigg
Pofig·Мама дочки (5 лет)

Ттг был 9, 75 мг назначили. Так и пью . По анализам 2-2.5 теперь . Без побочек

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я сразу с 50 начала, но ТТГ был 12 , без беременности. В беременность пила 75

Все ок, никаких побочек

Нравится Ответить
yana_ulugbekovna
Яна·Мама сына (2 года)

Пила всю беременность 50

Как родила бросила

Все хорошо

Нравится Ответить
lana_a

Доза маленькая, мне назначали 50, потом 75 ( т.к на 50 все-равно повышалось) а при беременности 100 пила

Нравится Ответить
semi_asya

А сколько по времени пили? Просто я сдавала 8 месяцев назад он у меня был 2,945 и вот сдавала стал 3.054

Нравится Ответить
lana_a

@semi_asya да это еще у вас ничего, у меня повышалось до 7...

Пить мне вообще на постоянку сказали, т.к аутоимунный тиреоидит поставили( и постоянно антитела повышены, самое большое было 1500, но иной раз снижаются)

И то, вот после родов перешла на дозу 75 на месяц, через два месяца сдала кровь и уже с 2 вышло за порог 4 с лишним.

Но я до эндокринолога так и не попала, она работает утром а не с кем детей оставить и записи открывают непойми как, записывает только терапевт или гинеколог к нему.

Если кровь идти сдавать, я уж боюсь думать что там по цифрам...

Нравится Ответить
anytka.90

С 2,9-3,0 снизился до 1,3

Нравится Ответить
semi_asya

Сколько времени заняло?

Нравится Ответить
anytka.90

@semi_asya недели две

Нравится Ответить
_kseniya_m_
Ксения ·Мама дочки (3 года)

Я и 125 пила больше чем год, на разных дозировках побывала - все ок.

Нравится Ответить
svetomusic
Svetlana·Мама сына (10 лет)

Пью 25 , побочек нет , Хорошо снизился

Нравится Ответить
semi_asya

А сколько по времени пили?

Нравится Ответить
svetomusic
Svetlana·Мама сына (10 лет)

@semi_asya, пью где то месяца два уже , недавно сдавала анализы , эндокринолог сказал не нужно повышать дозу все хорошо

Нравится Ответить
svetomusic
Svetlana·Мама сына (10 лет)

@svetomusic, а вообще он быстро скидывает , уже за две недели он упадет хорошо

Нравится Ответить
anastasia.kalinina
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Как раз 3.08 был, на 25 мг хорошо снизился

Нравится Ответить
lis-stark
Ana·Мама дочки (6 лет)

Нет побочек

Нравится Ответить
kristiusha53
Кристина·Мама дочки (9 лет)

Мне кажется 25 маловато, но если врач назначил так, то ему виднее. Нет побочек от него. Я уже давно сижу на тироксине только. 75 уже.

Нравится Ответить
semi_asya

Как сказали, проверить реакцию организма, но и с моим ттг, 25 достаточно пока сказали

Нравится Ответить
linaalinaa
алина·Мама дочки-младенца

100 пила

нет побочек

на 25 только ттг вырос, слишком маленькая ((

Нравится Ответить
polina7771551
Полина·Мама троих детей

Добрый день, пью эутирокс уже 9 лет. Никаких побочек.

Нравится Ответить