Всем привет! Девочки кто пил Эутирокс 25мкг? Какой тон у вас был когда его назначили и сколько по времени пили? Были ли побочки? У меня ттг 3,054, тироксин токо токо начала пить
До беременности был 3 с копейками на 25 мг вообще не снизился почему -то и назначили 50 мг,вот тогда уже пришел в норму для планирования беременности
Я 125 пью сейчас и все отлично.
Во время второй беременности пришлось повысить дозировку,так 50 пила,пью уже 9 лет ,гипотериоз после перво беременности возник
Ничего себе. У меня 3,4 был в декабре, и ничего не назначили.
50 пью всю беременность, начала еще немного ДО, тк повышен был. Сейчас каждые 6 недель пересдаю кровь, чтоб держать в пределах 1-3. Был момент, что пила 75, но стабилизировали и вернулись на 50. Никаких побочек. Оч надеюсь, что после Б вернется в норму, как-то не хочется пожизненно на таблетках сидеть(
Ттг был 9, 75 мг назначили. Так и пью . По анализам 2-2.5 теперь . Без побочек
Я сразу с 50 начала, но ТТГ был 12 , без беременности. В беременность пила 75
Все ок, никаких побочек
Доза маленькая, мне назначали 50, потом 75 ( т.к на 50 все-равно повышалось) а при беременности 100 пила
А сколько по времени пили? Просто я сдавала 8 месяцев назад он у меня был 2,945 и вот сдавала стал 3.054
@semi_asya да это еще у вас ничего, у меня повышалось до 7...
Пить мне вообще на постоянку сказали, т.к аутоимунный тиреоидит поставили( и постоянно антитела повышены, самое большое было 1500, но иной раз снижаются)
И то, вот после родов перешла на дозу 75 на месяц, через два месяца сдала кровь и уже с 2 вышло за порог 4 с лишним.
Но я до эндокринолога так и не попала, она работает утром а не с кем детей оставить и записи открывают непойми как, записывает только терапевт или гинеколог к нему.
Если кровь идти сдавать, я уж боюсь думать что там по цифрам...
Я и 125 пила больше чем год, на разных дозировках побывала - все ок.
@semi_asya, пью где то месяца два уже , недавно сдавала анализы , эндокринолог сказал не нужно повышать дозу все хорошо
@svetomusic, а вообще он быстро скидывает , уже за две недели он упадет хорошо
Мне кажется 25 маловато, но если врач назначил так, то ему виднее. Нет побочек от него. Я уже давно сижу на тироксине только. 75 уже.
Как сказали, проверить реакцию организма, но и с моим ттг, 25 достаточно пока сказали
100 пила
нет побочек
на 25 только ттг вырос, слишком маленькая ((
У меня был 3.5, но я пила по 50, но я всю беременность пила и во 2 триместре до 100 подняли даже