Sabina
___sabina___
Sabina·Мама сына (7 лет)

Берегите детей: трагедия в Ингушетии и уроки безопасности

🔥 Мальчика из Ингушетие до сих пор не нашли

🔥 Я знаю , что нельзя не говорить не писать такое ,ведь родителям больно это слышать после трагедии

🔥 Но скажу так ...смотрю ролики в инста рекам там далеко не спокойная взрослые мужики еле стоят чтоб их не унесло..

🔥 Если бы ЕСЛИ БЫ РОДИТЕЛИ ДЕРЖАЛИ ДЕТЕЙ В ПОЛЕ СВОЕГО ЗРЕНИЯ ...ТРАГЕДИЮ МОЖНО БЫЛО БЫ ИЗБЕЖАТЬ

🔥 ВЫ ХОДИТЕ ГУЛЯТЬ ОТКЛЮЧАЙТЕ ТЕЛЕФОН ...УДЕЛИТЕ ВНИМАНИЕ ДЕТЯМ

МОИ ВСЕ РОДНЫЕ И БЛИЗКИЕ ЗНАЮТ КОГДА Я ГУЛЯЮ СЫНОМ ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ОСТАНОВИТСЯ Я НЕ ПОДНИМУ ТЕЛЕФОН ...ПОТОМУ ЧТО В ЭТО ВРЕМЯ Я УДЕЛЯЮ СЕБЕ И РЕБЕНКУ

🔥 ТОЖЕ САМОЕ ПРОГУЛКА ВО ДВОРЕ СЕЙЧАС НЕ ТО ВРЕМЯ КОГДА ДЕТЕЙ МОЖНО БЫЛО САМИХ ОТПРАВЛЯТЬ ГУЛЯТЬ : ВСПОМНИТЕ В НАШЕМ ДЕТСТВЕ ВСЕГДА БЫЛИ БАБУШКИ КОТОРЫЕ СИДЕЛИ НА ЛАВОЧКАХ И ЗНАЛИ КАЖДОГО РЕБЕНКА ПО ИМЕНИ

СЕЙЧАС ТАКОГО НЕТ РЕБЕНОК ЗАПРОСТА МОЖЕТ ПОТЕРЯТЬСЯ, ЕГО МОГУТ УВЕСТИ НЕ ДОБРОСОВЕСНЫЕ ВЗРОСЛЫЕ ЗАМАНИВ ШОКОЛАДКОЙ, КОТЕНКОМ МАШИНКОЙ И ТД

🔥 СКОЛЬКО ДЕТЕЙ НЕ СТАЛО ИЗ ЗА ХАЛАТНОСТИ РОДИТЕЛЕЙ (из за того что есть в мире такие люди как Чикатило ...просто это исчадье ада нет. ...но сколько есть ему подобных ...которые могут тоже самое вытворять и прятаться годами )

🔥 Я понимаю ...это эмоции за того мальчика .Но все же берегите своих детей . Не говорю привезать к себе веревкой . Но следить и не отправлять во двор и еще куда без сопровождения . Иногда видешь как 9летниии сидят с годовалыми детьми , а потом могут их оставить и бежать сами играться . Их вины нет , они сами еще дети . Не перекладывайте на них свои обязанности .

31

Лучший комментарий

mg.liay
Алийка·Мама дочки (2 года)

Я знаю, что так говорить нельзя, но скажу)))

Никогда не говори никогда

Не надо осуждать других, все может случиться за секунду. Если суждено, сколько бы вы не пялились на ребёнка, не отводя от него взгляда, с ним случится то, что предписано

Нравится Ответить
guliabash
Зун·Мама двоих (1 год, 3 года)

Лучше бы не говорили. Если вам предписано это пережить, вы хоть в клетку посадите своего ребенка, неизбежное случиться. А так, конечно, нужно создавать причины. Но вы не можете знать, что делала мать этого мальчика, ваш пост, как упрек.

Нравится Ответить

Комментарии

umsami
umm samiya·Мама дочки (2 года)

то есть вы хотите намекнуть на то, что родители виноваты?

это мальчики, их возле себя держать нельзя

они должны научится быть самостоятельными

их теперь на улицу пускать нельзя?

«Быть может, вам неприятно то, что является благом для вас. И, быть может, вы любите то, что является злом для вас. Аллах знает, а вы не знаете»2:216

Нравится Ответить
ms.akayeva
та самая·Мама двоих (младенец)

Да она не намекает, а прям так и пишет..

Нравится Ответить
zairamisrieva
КОСМЕТОЛОГ·Мама дочки (3 года)

Ну вы и на улицу не выходите, кирпич на голову может упасть ребенку)

Нравится Ответить
___sabina___
Sabina·Мама сына (7 лет)

@madik.b Если я написала , что за детьми надо следить не оставлять без внимания ...значит у меня с мозгами не все впорядке .

А у тех родителей чьи дети целый день как сироты на улице тусуются все нормально с головой . Или тех родителей которые отдают маленьких детей в коляске старшим , что сами хотят гулять и играть . У каждого своя мера ума в голове

Нравится Ответить
madik.b
𝐏𝐞𝐫𝐟𝐞𝐤𝐜𝐢𝐨𝐧𝐢𝐬𝐭🫧·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@___sabina___, Я не одобряю такое , когда детям детей доверяют и сидят в телефоне мамочки на площадках и т.д

Но и очень стараюсь не осуждать , со словами «если бы»

В этой ситуации с мальчиком мы не знаем как было

Может там родители такие же, которые следят за детьми , но случилось , то что было суждено 🥲

Нравится Ответить
___sabina___
Sabina·Мама сына (7 лет)

@madik.b Я тоже так же в ответ тоже самое предложила . Мне не надо сидеть дома и всего бояться . И своего ребенка я не держу на привизи. Очень хорошо играет , гуляет бегает на площадке . И в отличии от других мам я не торчу в это время в телефоне.... Я спокойно сижу на скамейке и радуюсь , что ребенок Альхамдуллиля видет меня . И я не напрягаю его своим вниманием

Нравится Ответить
ferrrry
Кто То·Мама четверых детей

Только вчера думала о том, что не встретила нигде комментариев обвиняющих родителей в этой ужасной беде, и вот ма пожалуйста с утра.

Нравится Ответить
teymeya

надеюсь, вам не придется вспоминать этот пост и родителей этого мальчика, Аллах в миг может вам показать, как сильно вы ошибались в своих утверждениях.

Для его родителей это огромное испытание.

Нравится Ответить
kisykisy
kisykisy·Мама сына (3 года)

Можно было бы сделать напоминание, не упоминая случай с этим ребенком

А так выглядит как осуждение вначале

Мы не знаем, как и что там было

Какие причины создавали родители, что бы уберечь своего ребенка

Поэтому не стоит судить, лучше попросите Всевышнего облегчить этим родителям и не испытывать вас таким горем

Нравится Ответить
ee_3akon
♥️·Мама троих детей

Вы правы , конечно. Но я бы побоялась такое писать . Именно потому что все мы живые люди, можем отвлечься на секунду, и именно в эту секунду может что-то случиться.

Нравится Ответить
vo_zud
Пхе Доьзли Нана🌷🌷🌷·Многодетная мама (5 детей)

Я поняла что говорит автор.

Дети наш аманат , мы должны их беречь. В посте не осуждают тех родителей, а напоминают нам чтоб мы следили за детьми

Не оставляли химию на виду, острые предметы

Не отпускали одних детей на улицу

После вечернего намаза не выпускали также.

Это напоминание каждому родителю.

Нравится Ответить
___sabina___
Sabina·Мама сына (7 лет)

Вот именно это и хотела сказать . Возможно излишнее эмоционально . Но по другому ни как

Нравится Ответить
vo_zud
Пхе Доьзли Нана🌷🌷🌷·Многодетная мама (5 детей)

@___sabina___ возвращаясь домой ночью, я вижу маленьких детей на улице одних

И с ними малышей. Что они делают на улице в это время?

Вот о таком мы и говорим.

Или малышей в парке с детьми старше них всего лишь на год

Нравится Ответить
___sabina___
Sabina·Мама сына (7 лет)

@vo_zud Просто потом когда не дай Аллах случается трагедия говорят ...ммм его время пришло , Всевышний его забрал....ммм так суждено ...не суждено . Я не говорю привязать к себе веревкой . У меня тоже сын и падал , и чего того не было это нормально это детство . Но я всегда , была рядом . Много моментов которые благодаря моему вниманию я избежала трагедии ...Он у меня не уклюжий с горки может кататься на на других нет например есть качелька двое садятся и по весу друг друга кочают ...там не разрешаю . Другая мама разрешила села болтать по телефону ребенок упал состресение мозга и ...ор крик за то что другой встал из качельки а этот упал не держался

Нравится Ответить
selima_26

К Сожалению,Ваше ЕСЛИ БЫ,никак не работает

Нравится Ответить
___sabina___
Sabina·Мама сына (7 лет)

Работает, если усилия приложить , а не находить отговорки . Хотите эксперимент поставьте стакан сока перед ребенкам и говорите ему что его пить нельзя ...10/10 он выпьет этот сок .

Это не про то , что он вас не слушает , а про то что есть ситуации когда говорить не надо ...надо просто убрать сок со стола . И тогда не придется затыкать свою совесть .Сок как пример .

Нравится Ответить
ummzu
интроверт🥥·Мама двоих (1 год, 28 лет)

Все видят тут осуждение

Да может резко сказала

Но нужно делать причины чтобы оберегать ребенка

Поэтому как можете оберегать оберегайте а дальше как предписано

Нравится Ответить
ksusya
Ив Сен Хиджаб·Мама сына (4 года)

Всё предопределенно и тут чей-то вины нет...

родитель на секунду может отвернуться и ребёнок попадёт в беду..

лучше так не писать

Нравится Ответить
___sabina___
Sabina·Мама сына (7 лет)

Все возможно . И родители бывают разные . Есть те кто отправляет детей во дворы и целый день о них не вспоминают . Ну гуляет, пусть себе гуляет . Главное дома бардак не делает и не шумит

Нравится Ответить
ksusya
Ив Сен Хиджаб·Мама сына (4 года)

@___sabina___ и дети тоже разные бывают ) недавно к нам на море на редукторном прибился мальчик пяти лет.. оказывается сам вышел из дома гулять, взял самокат и прикатил купаться.. типа вчера семьёй они тут были и он решил повторить... я поиски матери устроила и осталась с ним рядом, пока мама не прибежала.. они искали его с отцом везде, а этот козлик купаться водите ли прикатил...

Нравится Ответить
mom.asha
mamasha·Мама четверых детей

@ksusya амааан вот хулигана😂 представляю состояние матери

Нравится Ответить
fatimva
👩‍⚕️ 🐥🐥❤️·Мама двоих (2 года, 4 года)

Мои дети круглосуточно со мной, я тот еще тревожник, но это не помешало моей 4-х летке сегодня упасть на ровном месте , рассечь руку, ногу и остаться с подозрением на сотрясение …

Пусть Всевышний облегчит родителям этого мальчика их боль, пусть заменит ее радостью и соединит их в раю 💔

Нравится Ответить
___sabina___
Sabina·Мама сына (7 лет)

@yasmeen слушайте , оставьте моего ребенка в покое . Я ваших не трогаю . Если вы не можете понять смысл публикации то не комментаруйте

Нравится Ответить
yasmeen
yasmeen·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

@___sabina___, смысл в том, что кто угодно может оказаться в такой ситуации. И вы тоже.

Нравится Ответить
yasmeen
yasmeen·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

@___sabina___, а вот такая ситуация явный недосмотр родителей

ссылка

Нравится Ответить
guliabash
Зун·Мама двоих (1 год, 3 года)

Лучше бы не говорили. Если вам предписано это пережить, вы хоть в клетку посадите своего ребенка, неизбежное случиться. А так, конечно, нужно создавать причины. Но вы не можете знать, что делала мать этого мальчика, ваш пост, как упрек.

Нравится Ответить
___sabina___
Sabina·Мама сына (7 лет)

Я не про клетку. Каждый прочитал , что хотел прочитать.

Если бы эти дети не гуляли у такой бурной речки , то и ребенку не пришлось их спасать

Нравится Ответить
guliabash
Зун·Мама двоих (1 год, 3 года)

@___sabina___, «Быть может, вам неприятно то, что является благом для вас. И, быть может, вы любите то, что является злом для вас. Аллах знает, а вы не знаете»

Нравится Ответить
yasmeen
yasmeen·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Каждому предписан его удел еще до его рождения💔

То есть когда он родится, и когда его не станет…

Нравится Ответить
___sabina___
Sabina·Мама сына (7 лет)

Возьмите острый нож у него есть два предписания : с ним можно приготовить вкусный обед, заватрак , ужин ...но если он же пападет в руки тех кому лучше было не брать его в руки . Тут не про удел от Всевышнего , тут про оправдание того что лучше так сказать как вы чтоб совесть не мучала .

Нравится Ответить
yasmeen
yasmeen·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

@___sabina___, конечно причины от нас.

Но в такой ситуации обвинять родителей - вообще не дело. Соглашусь с тем, что за детьми глаз да глаз. И по максимуму, мы обязаны обеспечить их безопасность там, где это в наших силах.

Но невозможно, чтобы они были с нами постоянно рядом, перед глазами. Дети растут, выходят на улицу, тем более там сельская местность.

Вашему мальчику 7 лет, еще немного и он тоже будет гулять без вас (если еще не гуляет)…

Нравится Ответить
hizbullaeva.h.h
hizbullaeva.h.h·Мама троих детей

У вас самой 7 летний ребёнок, как только язык поворачивается такое говорить? А ваша аналогия с ножом совсем идиоткая! Никто не гарантирует что во время готовки этот нож ты случайно не воткнешь в себя! Я всегда убираю ножи на самую верхнюю полку, чтобы дети не могли из взять. Но 2 года назад во время готовки я упала в обморок лицом вниз с ножом в руке. Я могла себя проткнуть, а могла ребёнка если бы он проходил мимо меня в этот момент. Я лежала без сознания несколько часов за это время они могли взять этот нож и что-то сделать, могли выйти из дома и отправится в любом направлении, попасть под машину, попасть в руки плохих людей и т.д. И ваше это "ЕСЛИ БЫ" тут совсем не уместно, обвинять родителей в смерти собственного ребёнка ещё более не уместно. Покайтесь перед Всевышним

@___sabina___

Нравится Ответить
mg.liay
Алийка·Мама дочки (2 года)

Я знаю, что так говорить нельзя, но скажу)))

Никогда не говори никогда

Не надо осуждать других, все может случиться за секунду. Если суждено, сколько бы вы не пялились на ребёнка, не отводя от него взгляда, с ним случится то, что предписано

Нравится Ответить
___sabina___
Sabina·Мама сына (7 лет)

Я тут не осуждаю , а напоминаю

Нравится Ответить
mg.liay
Алийка·Мама дочки (2 года)

@___sabina___, перечитайте утром свой пост

Сплошное осуждение

Ну, так выглядит со стороны

Нравится Ответить
___sabina___
Sabina·Мама сына (7 лет)

@mg.liay Обязательно перечитаю.

Нравится Ответить