



Девочки хочу поделиться, как мы приучаемся к горшку: сегодня 4-й день — ни одного промокания за сутки 🥰
Сначала мы плакали в упор, не хотели садиться на горшок; с уговорами, смотря мультики, держа игрушки, 1-й день — ни одного похода на горшок 😅. На 2-й день мы описались, и я садила сразу на горшок, но одно попадание было 🤦♀️😅. На 3-й день 3 раза посадила — сходила, 1 раз ходила без трусиков, даже сама села (не знаю когда, но было написано в горшок 😃), даже когда описывается сама, садится на горшок уже, но снимать с себя шорты не умеет (трусики). 4-й день мы проснулись, я посадила на горшок, уже предлагаю писать раз в полчаса — отказывается, конечно, но я сажусь с ней рядом, даю так же игрушку или включаю ляля (мультики) на телевизоре, когда сходит, когда нет. Сегодня как всегда поехали прогуляться по пляжу, терпела, гуляли полтора часа, я ее держу, она не в какую, но вот на 3-й раз предлагаю пару капель, и она выгибается, через 5 минут еще предложила еще чуть-чуть, и домой приехали, цветочек чуть полили, а после батута хорошо сходила на руках 🤗😃 +ик ещё что: теперь научилась без горшка ходить по-маленькому 🥰❤❤❤ наша маленькая победа ❤
Я полностью убрала памперсы только на ночь, но, как показала практика, если утром, как проснулась, сразу на горшок он остается сухим, чего со старшей не было: она ночью ворочалась, и мы в обнимку садились на горшок и писали (все дети разные). Сын так с месяца ходил на горшок, то есть над тазиком держала, он редко писал даже в памперс, просто он был с 4-х дней на искусственном вскармливании, и мама научила высаживать, чтобы ребёнок не мучился с запорами 🤗. Что не могу сказать о дочке сейчас: сегодня мы по большому не ходили вообще, зато вчера такую какаху на кровати положили. И главное — принесла куклу и говорит: «Мама, фу бе...». У кукле на голове было вымазано, ну я помыла куклу и большую тоже помыла, конечно, я ее не ругала, она не знает, как и куда это делать. Вот теперь надо как-то научить, чтобы понимала, что все нужно в горшок, но как?.. это еще будет сложнее сделать 🫣
P.S. писала скорее для себя, чтобы не забыть, как научились. Но вдруг кому-то это будет полезно, главное — не сдаваться и продолжать учиться, у вас все получится 💪💪💪🐣
Никого не учила, сами приучились.