Кто-нибудь выкапывал папоротник в лесу и приносил на участок? Будет жить? Какой высотой вырастает?)
Это сорняк, тут недавно закалебалась выкапывать его корни, он быстро разрастается. Приростет полюбому, если даже листья упадут, вы их уберите, он новые даст.
Блин такой сорняк,правда у меня дальше клумбы не разросся,не знаю с чем это связано 🫣
Муж скосил по моей просьбе,он ещё пышнее вырос))
Пфф конечно, вы еще замучаетесь от него избавляться 🤣
Полметра точно, они расползаются быстро, корни у них поверхностные, но ползучие. Сегодня удаляла как раз эти папоротники
@puziki_arbuziki, класс 😍 но надо будет ограничить его😌
Я да) очень красивый растет много лет
Больше нравится, чем декоративный,не дает поросли и деток
@myaghik ,читаю комментарии ниже, и удивляюсь, мои как сидели, так и сидят сколько посадила. Видимо разные чтоли 😬
Растет, но надо контролировать, чтоб не разрастался. У меня когда покос травы, я его крупные листья тоже срезаю, чтоб огромный куст не вырос. Его даже если целиком срезать, он быстро новые наращивает.