Юлия
ulianna081
Юлия·Мама двоих (младенец)

Когда начинать кусочки при прикорме: опыт мамы 5-месячного ребёнка

Девочки тема прикорма, у ребёнка нет пока ни одного зуба и плюс сам не сидит ещё , прикорм ввела с 5 мес с баночек, очень активный пищевой интерес, но как преодолеть страх давать кусочки …вижу что тянется хочет , но мне так страшно…

Расскажите в каком возрасте начали кусочки и с каких продуктов ?

Комментарии

fors420
Мила·Мама двоих (1 год, 4 года)

Оба раза с 7 месяцев

Нравится Ответить
gotta692
Анна·Мама дочки (3 года)

Начала с хорошим пищевым интересом в 5,5 сразу с кусочков. Таких чтобы можно было пальцами размять. Банан, огурец, авокадо, вареные кабачки были в числе первых. Пока не сидела пробовали на коврике на четвереньках.

Перед началом изучила:

1. Приём Геймлиха;

2. Мой ребенок ест сам. Автор Казимирова.

3. Азбука правильной подачи

П. С. Зубы вообще не при чём. Ела почти всё к году, в зубы начали прорезаться только в 1.2

Нравится Ответить
mommydari
Дарья·Мама сына (1 год)

Ближе к году) тоже так парилась с этими кусочками 😵‍💫 поняла что нафиг эти нововведения буду по старинке пюре давать😄делаете как чувствуете!

Нравится Ответить
tiredmarge
Юлия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Вы палец ему в рот засуньте и сомнения в том, что этими челюстями можно гвозди пережевывать отпадут

Нравится Ответить
ligrotka
Кристина·Мама дочки-младенца

С 5месяцев броколли и банан давала кусочками пока

Главное правильная подача

Дети одинаково могут подавиться и пюре, и кусочками

Нравится Ответить
katya66606
Екатерина·Мама сына (1 год)

Месяцев с 7 давала правильной подачей, мягкие. Тоже не сидел особо

Нравится Ответить
surikatik
Flash_woman·Мама сына (1 год)

Ааа ну вот как тут сказали, печенье давала где-то с мес 8-9, учитывая, что да, детское печенье тает во рту

Нравится Ответить
surikatik
Flash_woman·Мама сына (1 год)

Кусочки основательно ввела к году ближе, если не в годик.

С более мягких кусочков:банан, клубника, и тп давала раньше начинала, и то, чтобы более всё же протертый был продукт, но с попаданием кусочков.

Я не слушала бред относительно "дети хорошо едят деснами".... Зато сейчас я более уверена в ребёнке, ну не сейчас именно, а когда уже ввела полноценно кусочки

Главный акцент был на:ребенок сидит уже, есть хотя бы пару жевательных, помимо основных передних. Не видела смысла никуда спешить с кусочками.

Нравится Ответить
1234554321135
Алена·Мама троих детей

Давайте то что легко пройдет. Гречка, рис, волокна мяса(даже если подавится -выплюнет), печенье я давала бондик по-моему, оно от слюней тает прям, банан полосочками... Изучите безопасную подачу.

Нравится Ответить
-leno4ka-
Елена·Мама сына (2 года)

Дети хорошо жуют деснами, тем более вы даете мягкие кусочки, которые легко модно раздавить. В вашем возрасте и ввела, но не помню с чего... помню, что банан давала, брокколи разваренные...

Нравится Ответить
aleksandrark
Александра·Мама двоих (младенец)

Посмотрите у меня в профиле,там все наглядно видно)

Даю суфле/супчики/разминаю вилкой что то ,каша хлопьями

Каждый день выкладываю тарелочки

Нравится Ответить
aleksandrark
Александра·Мама двоих (младенец)

Не сидит

Зубов нет

Ест кусочки😁

Нравится Ответить
an_msk
Аn_⭐️·Мама дочки (2 года)

С 6 мес. Сразу кусочки, никаких банок. Зубы вылезли ближе к году вообще

Нравится Ответить
svetagofman666
Светлана·Мама двоих (младенец)

Сразу почти давали кусочки, тоже ещё не сидела и зубов не было, только щас полезли

Нравится Ответить
kuklina.t.e
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Такой же был страх… в итоге добоялась и сейчас она нифига не ест толком…

Пробуйте, читала, что надо давать большие куски мяса в руки, чтобы просто пытался ребенок жевать, откусить и подавиться не сможет, а вот рефлекс жевательный выработает)

Ну и мягкие овощи отваривайте, режьте и давайте 🙏🏼

Удачи вам в преодолении этого страха🤍

Нравится Ответить
anna_vadimovna
Анна 🌸·Мама двоих (младенец)

Начала сразу с появилением пищевого интереса, давала, даю все

Только аллергены ввожу постепенно

Нравится Ответить
anna_vadimovna
Анна 🌸·Мама двоих (младенец)

Заранее изучила тему по оказанию первой помощи, а также правильной подачи всех продуктов

Нравится Ответить