Катя
kat1220kat
Катя·Мама дочки-младенца

Как запустить кишечник после кесарева? Газы не отходят

Девочки, вторые сутки после КС, газы не выходят. Внутри даже чувствуется как шарики воздуха и неприятно. Вставила глицериновую свечку, эффекта 0. Может у кого-то так было. Кто как заводил кишечник?

Комментарии

julia_nagina
Юля·Мама дочки (3 года)

У меня так же было , кишечник никак не хотел просыпаться😅 назначали Колофорт, вздутие ушло, газы перестали мучить. Работает медленно, но результат стойкий👍

Нравится Ответить
svan.egorova
Светлана·Мама двоих (младенец)

У меня так было, а потом вообще каловый камень не мог выйти... Мучалась 3 дня, помогла свечка кетапрофен и высиживание в туалете полчаса через боль. Думала шов разойдется...

Нравится Ответить
agamaliyeva
Diyora·Мама двоих (младенец)

Зачем же вы так со швом мучались?🥲

У меня были ЕР с разрывом второй степени,я не могла сходить по большому,попросила сделать мед клизму,как перед родами))

Нравится Ответить
svan.egorova
Светлана·Мама двоих (младенец)

@agamaliyeva с каловым камнем не поможет клизма, как я уже поняла на своём опыте... Я их сделала за 3 дня штук 15

Помогло только вытужить с помощью обезбола (но все равно через боль, конечно)

Нравится Ответить
mrsdaria
Daria·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Соседке пришлось клизму делать (кружка эсмарха)

Ничего не помогло кроме нее

Нравится Ответить
nudazanuda
·Мама сына (3 года)

Микролакс

Только со второго раза помог правда

Нравится Ответить
agamaliyeva
Diyora·Мама двоих (младенец)

Мне от вздутия эспумизан помогает

Нравится Ответить
kat1220kat
Катя·Мама дочки-младенца

Начала его сегодня

Нравится Ответить
mama032025
mama2025·Мама сына (1 год)

У меня так было. Столько слабительного я в жизни не принимала за один день. На завтра случился обратный эффект🥴

Нравится Ответить
katok555
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Микролакс клизма

Нравится Ответить
anastasiatyt
Анастасия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Только гуталакс помог

Нравится Ответить