Аня
tatulayp
Аня·Мама двоих (1 год, 3 года)

Что делать, если дети бьют посуду на кухне?

post image

Девочки, крик души

Нет и недели, чтобы дети не били посуду на кухне об плитку

Что можно придумать?

Я не понимаю...пластмассовую посуду покупать? Им вообще в руки не давать? Но это же невозможно

Или застелить чем-то можно?

Ковёр на кухне у нас будет в этот же день весь в еде...

Я не понимаю, что делать

Но больше не могу...осколки вдребезге везде...все в мелкой крошке

Лучший комментарий

aturitsi
Александра·Мама дочки (6 лет)

Зачем вы детям стекло даёте в этом возрасте? Тем более бьют уже не первый раз. Тарелки есть из качественного пластика.

Нравится Ответить
kulichikkris
Кристина·Мама сына (6 лет)

Конечно пластик, у вас дети ещё маленькие

Нравится Ответить

Комментарии

fors420
Мила·Мама двоих (1 год, 4 года)

Конечно пластик икея, тоже устали от битой посуды и кружку на керамику сменили

Нравится Ответить
tatulayp
Аня·Мама двоих (1 год, 3 года)

Всей семьёй?

Нравится Ответить
fors420
Мила·Мама двоих (1 год, 4 года)

@tatulayp, неее, только детям ставим.

Нравится Ответить
julichkavrednaya
Юлия Д.·Мама дочки (3 года)

Я дочке купила ее посуду - нормальный бьющийся набор, в 2 с чем-то наверное. Поэтому, если расквасит, с контейнера есть будет😆 а до этого силиконовые брала, оч удобные.

Нравится Ответить
iris.kiskis
Iris·Мама дочки (5 лет)

В таком возрасте не давала в руки бьющиеся вещи :)

Нравится Ответить
tatulayp
Аня·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я тоже не даю, уже сами берут

Нравится Ответить
svetliashek
Светлана·Мама троих детей

Вот по этому у меня везьде кроме ванны/ туалета линолеум, всегда боялась плитку.

Семтра купила квартиру, делают ремонт, говорит ни какой плитки в кухне))))

Нравится Ответить
tatulayp
Аня·Мама двоих (1 год, 3 года)

Правильно, но у нас от застройщика...ненавижу плитку

Нравится Ответить
happy__time
Екатерина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Из резиновой ( силиконовой ) посуды такая гадость есть . Она впитывает в себя все запахи прошлой еды . Я однажды попробовала у малой( старшей ) когда еще прикорм был , думаю че она плохо ест , с тех пор не даю из такой посуды 😂Есть она лучше не стала но по крайней мере дело не в посуде уж точно 😂😂😂😂😂👌🏻

Нравится Ответить
karpenko
Дарья·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Пластиковую посуду детям и будет счастье )

Нравится Ответить
tatulayp
Аня·Мама двоих (1 год, 3 года)

У детей пластик

Они взрослую посуду бьют

Нравится Ответить
karpenko
Дарья·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

@tatulayp, так уберите ее и не давайте

Нравится Ответить
rud.ru.ru
Ирина·Мама двоих (младенец)

Уберите или всю стеклянную посуду или плитку с пола, не видно других вариантов)

Нравится Ответить
alenaenotik
Алла·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

Одноразовую посуду можно купить, бывает красивая.

Я чашки давно заменила на бумажные стаканчики как в кофейне, попили -выкинули-все довольны. А таким малышам точно пластиковую.

Нравится Ответить
malvina41
Ani·Мама двоих (7 лет, 17 лет)

Пока мелкие были я купила им пластиковую посуду. Нашу не давала.

Нравится Ответить
lavreenteva
Юлия·Мама троих детей

@tatulayp тогда лучше правда на время заменить всей семьёй на силиконовую посуду, можно посмотреть на ВБ/озон, думаю приглянется что-то красивое

Нравится Ответить
tr0l0l0
Мила Лео·Мама дочки (1 год)

@tatulayp, стОла, проверочное что-то стОл, а не стАл

Нравится Ответить
malvina41
Ani·Мама двоих (7 лет, 17 лет)

@tatulayp я не оставляла на столе посуду в принципе. Посудомойку не представляю как маленький ребенок может открыть. Там ведь и ножи лежат.

Нравится Ответить
kseniy9999
Ксения·Мама дочки (7 лет)

Маленькие. Может эти широкие и тяжелые

Нравится Ответить
tatulayp
Аня·Мама двоих (1 год, 3 года)

Они едят из своих силиконовых

Но иногда им в руки попадает наша посуду

У них своя

Нравится Ответить
annie29
Аня·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Детишки маленькие у вас ещё) в моменте конечно напрягает, но и их поймите, они не виноваты) они просто ещё не могут быть аккуратнее с такой посудой в силу возраста) пластик/силикон в помощь) для деток есть с безопасным составом)

Нравится Ответить
tatulayp
Аня·Мама двоих (1 год, 3 года)

Для деток да, но они бьют нашу посуду

Вы всей семьёй переходили на силикон?

Нравится Ответить
olyavorobyeva
Оля🦋·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

У меня до сих пор есть посуда из пшеничного волокна.

Нравится Ответить
masha_11.11.99
Мария·Мама дочки (1 год)

Я кстати присматривала такую, и как вам? Есть минусы какие-то?

Нравится Ответить
olyavorobyeva
Оля🦋·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

@masha_11.11.99 как по мне лучше пластика и красивые есть наборы. Минусов не заметила.

Нравится Ответить
julia6055
Юлия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

У нас хоть и дети взрослые. Но они побили все стаканы. Вообще. Абсолютно. Нет дома ни одного стакана. Тоже думаю пластиковые купить

Нравится Ответить
tatulayp
Аня·Мама двоих (1 год, 3 года)

И у нас так же...стаканы, все тарелки...все

Нравится Ответить
mysek
Mysek·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Специально для детей, вернее их перекусив купила пластик.

Нравится Ответить
tatulayp
Аня·Мама двоих (1 год, 3 года)

@mysek ну а мои сами хватают нашу посуду, из посудомойки, или просто со стола

Я непутёвая мать...иногда пропускают и вижу, как она уже летит на плитку...

Нравится Ответить
mysek
Mysek·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@tatulayp тогда всем надо переходить,просто я стараюсь, что б не дотягивались. Но старшая у меня уже соображает и никогла не разбивала..

У меня как 1 тарелка полетела, так сразу купила.

Нравится Ответить
tr0l0l0
Мила Лео·Мама дочки (1 год)

@tatulayp, а вы куда смотрите когда они вазу хватают?

Нравится Ответить
sofia.ka
София·Мама двоих (младенец)

У меня старшая ещё переодически ест из силиконовой, на всякий случай

Нравится Ответить
tatulayp
Аня·Мама двоих (1 год, 3 года)

А вы из каких с мужем едите?

Дети бьют нашу посуду, у них пластик

Нравится Ответить
kulichikkris
Кристина·Мама сына (6 лет)

Конечно пластик, у вас дети ещё маленькие

Нравится Ответить
tatulayp
Аня·Мама двоих (1 год, 3 года)

У детей пластик

Они бьют взрослую посуду

Нравится Ответить
ksensevna
Ксения·Мама троих детей

Как вариант резиновая посуда с присоской на стол

Нравится Ответить
tatulayp
Аня·Мама двоих (1 год, 3 года)

Им да, они из таких и едят

Дети нашу посуду бьют, достают из посудомойки, или просто со стала взяла и упало...

Нравится Ответить
olga__koz
Ольга·Мама двоих (1 год, 10 лет)

У вас еще маленькие дети. Купите небьющуюся им посуду.

Нравится Ответить
tatulayp
Аня·Мама двоих (1 год, 3 года)

У них из силикона

Они бьют нашу посуду

Нравится Ответить
masha_11.11.99
Мария·Мама дочки (1 год)

У нас какие-то тарелки из керамики, вроде бы, детские.Их надо постараться разбить 😁 ну и если вдруг разбилось, то на 2-3 части, не на мелкие осколки

Ну и пластиковые тоже есть, норм)

Нравится Ответить
tatulayp
Аня·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мои бьют взрослую посуду иногда, я непутёвая мать и иногда пропускаю как взяли и она уже летит об плитку...

Нравится Ответить
tr0l0l0
Мила Лео·Мама дочки (1 год)

@tatulayp, как они в шкаф то залезли такие мелкие?

Нравится Ответить
jgffhjkkgdsjdjbdjkskjshjxkh
·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Конечно пластмассовую в этом возрасте

Нравится Ответить
jgffhjkkgdsjdjbdjkskjshjxkh
·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@tatulayp из обычной, у детей не было доступа к нашей

Нравится Ответить
tr0l0l0
Мила Лео·Мама дочки (1 год)

@tatulayp, почему они ее берут и у них есть доступ к ней?

Нравится Ответить
karpenko
Дарья·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

@tatulayp, так уберите посуду выше чтоб не трогали . Все же просто )

Нравится Ответить
ksensevna
Ксения·Мама троих детей

Временно перейти на пластик

Нравится Ответить
tatulayp
Аня·Мама двоих (1 год, 3 года)

Всей семьёй?

Нравится Ответить
ksensevna
Ксения·Мама троих детей

@tatulayp, видимо да, раз такое дело((

Нравится Ответить
tr0l0l0
Мила Лео·Мама дочки (1 год)

@tatulayp, зачем всей?

Дети

Нравится Ответить
aturitsi
Александра·Мама дочки (6 лет)

Зачем вы детям стекло даёте в этом возрасте? Тем более бьют уже не первый раз. Тарелки есть из качественного пластика.

Нравится Ответить
aturitsi
Александра·Мама дочки (6 лет)

@tatulayp зачем менять всю посуду? Пару тарелок (для первого и второго) и кружка

Нравится Ответить
tatulayp
Аня·Мама двоих (1 год, 3 года)

@aturitsi так дети бьют не свою посуду, у них силикон

Они бьют нашу взрослую посуду

Нравится Ответить
aturitsi
Александра·Мама дочки (6 лет)

@tatulayp если за общим столом то сажайте их дальше от своих тарелок, или кормите их отдельно раньше, потом сами кушайте

Нравится Ответить