Дошла я, наконец, до лаборатории, чтоб сдать анализы и найти причину отсутствия сил и желаний 🙈
Гемоглобин 143, ферритин 67, витамин D 30, с щитовидкой все шикарно. Билирубин только высокий…ясно, симулянтка 🤔
Вы до психиатра дойдите планово. Обычно причина отсутствия сил и желаний кроется в состоянии психики, но наш народ упорно ищет у себя дефициты, благодаря масс культуре. (Анализы у вас замечательные, если что)
Вообще усталость это реакция на переутомление организма. Я стараюсь по вечерам после работы ванну принимать раслабляющую. Добавляю в воду эмульсию Нафтадерм с нафталанской нефтью. Она хорошо расслабляет и питает кожу, одна только польза.
Может это реальная усталость? Отдохнуть восстановиться нужно? Сколько часов спите?
Часов 5-6 сплю, но за них еще дочка просыпается 1-2 раза. Но больше пока никак не получается поспать. Для эксперимента пробовала две недели ложиться спать в 22 вместо 00, но изменений в самочувствии , вроде , не заметила (
@mama_gala конечно если спать по 5 часов у вас будет постоянная усталость. Вы ее годами копили и хотели за две недели наладить самочувствие) вы заботитесь о двоих детях, домашние дела тоже в основном наверное на вас, спите по 5 часов. Это же колоссальный труд,отсюда и усталость.
Вы до психиатра дойдите планово. Обычно причина отсутствия сил и желаний кроется в состоянии психики, но наш народ упорно ищет у себя дефициты, благодаря масс культуре. (Анализы у вас замечательные, если что)
Если билирубин высокий, проверьте, может у вас синдром жильбера. От него может быть слабость, утомляемость, проблемы со сном.
У меня он подтвержден генетическим тестом, но в целом билирубин 52 , наверно, не должен давать такого состояния..
@mama_gala значит сон надо наладить 😄 но это, как я поняла, пока нереально 🤷🏼♀️
Тоже на днях сделала чек-ап , думала что там ппц, все на нуле, после беременности, родов и отсутствия полноценного сна на протяжении полутора лет, а оказывается нет, в целом все неплохо и поправило
Но я разбита как корыто, ничего не хочу, ничего не радует, эмоции и либидо на нуле 🥴
@kint, вот у меня аналогичное состояние 😢 я правда все еще не сплю нормально, дочь просыпается стабильно 1-2 раза за ночь, а сын встает в 5.30-6-мааааксимум 6.30 утра 🤯
Сегодня с врачом общалась, ферритин норма - вес + возраст, не знаю с чего это она конечно взяла, но вот так, уровень Вит д, тоже у нижней границы нормы. Видимо все проблемы у нас в голове, у меня тоже самое🤯
Возможно нехватка йода
Мне врач назначила йодомарин 200 каждый день по 1 таб ВСЮ ЖИЗНЬ 😀
Она сказала, что витамин д и йод каждый день прям обязательно всегда
У йода есть противопоказания, сверяйтесь со своим здоровьем 🙏🙏🙏я не врач, написала свою историю
Йод? 🙈я тоже по врачам забегалась, встала и уже устала, эндокринолог прописала на постоянной основе- йод принимать,его никак не проверить анализами, но если вы живите на Урале и нет отпуска по пол года у моря с хорошими морепродуктами/солнцем/водой то у вас 💯 его недостаток. Тут мелким шрифтом, что все рекомендации должны быть от врача, информация носит ознакомительный характер😀я реально забегала как батарейка 🙈
Вообще никогда в жизни его не пила 🙈 эх, к сожалению, живу не у моря 🤣🤣
Какой йод принимаете?
@mama_gala, обычный йодомарин 200👌бело синяя упаковка - эффект накопительный - где то через неделю почувствовала что вечером не лежу как г..о 😂🙈а еще вполне жизнеспособна - ну и когда перерыв делаю то чувствую через неделю что не вывожу 🙈пью по схеме 3/1 три месяца пью, один - перерыв
Мне кажется Вит д3 низковат, может поэтому нет сил?
У меня он был 21 и сил тоже не было вообще, пока не подняла его ударными дозами)
Стало лучше?) у меня тоже осталась маленькая надежда, что из-за него 🤣 но вроде он не совсем на нуле
@mama_gala, дааа, гораздо лучше стало, правда силы появились и энергия) а то я вставала уже уставшая, будто смену отпахала и искала местечко чтоб лишний раз прилечь отдохнуть😄
Низкий
У моего подростка когда выявили д 46, эндокринолог наша сказала что низкий, надо повышать
Помню был вопрос тут эндокринологу популярному
Что типа по анализам всё ок, а всё равно усталость и разбитость
тоже вот ищу)… пока давление 100 на 60… ии советует больше воды и соли🙈
Вообще усталость это реакция на переутомление организма. Я стараюсь по вечерам после работы ванну принимать раслабляющую. Добавляю в воду эмульсию Нафтадерм с нафталанской нефтью. Она хорошо расслабляет и питает кожу, одна только польза.