Галина
mama_gala
Галина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Анализы показали норму: почему нет сил?

Дошла я, наконец, до лаборатории, чтоб сдать анализы и найти причину отсутствия сил и желаний 🙈

Гемоглобин 143, ферритин 67, витамин D 30, с щитовидкой все шикарно. Билирубин только высокий…ясно, симулянтка 🤔

4

Лучший комментарий

sveta.chuprina.90
Vikky·Мама дочки (5 лет)

Вообще усталость это реакция на переутомление организма. Я стараюсь по вечерам после работы ванну принимать раслабляющую. Добавляю в воду эмульсию Нафтадерм с нафталанской нефтью. Она хорошо расслабляет и питает кожу, одна только польза.

Нравится Ответить
totalnyi.dzendets
Angelina·Мама сына (7 лет)

Вы до психиатра дойдите планово. Обычно причина отсутствия сил и желаний кроется в состоянии психики, но наш народ упорно ищет у себя дефициты, благодаря масс культуре. (Анализы у вас замечательные, если что)

Нравится Ответить

Комментарии

sveta.chuprina.90
Vikky·Мама дочки (5 лет)

Вообще усталость это реакция на переутомление организма. Я стараюсь по вечерам после работы ванну принимать раслабляющую. Добавляю в воду эмульсию Нафтадерм с нафталанской нефтью. Она хорошо расслабляет и питает кожу, одна только польза.

Нравится Ответить
orlovanadezhdaphoto
Надежда ·Мама дочки (9 лет)

Может это реальная усталость? Отдохнуть восстановиться нужно? Сколько часов спите?

Нравится Ответить
mama_gala
Галина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Часов 5-6 сплю, но за них еще дочка просыпается 1-2 раза. Но больше пока никак не получается поспать. Для эксперимента пробовала две недели ложиться спать в 22 вместо 00, но изменений в самочувствии , вроде , не заметила (

Нравится Ответить
orlovanadezhdaphoto
Надежда ·Мама дочки (9 лет)

@mama_gala конечно если спать по 5 часов у вас будет постоянная усталость. Вы ее годами копили и хотели за две недели наладить самочувствие) вы заботитесь о двоих детях, домашние дела тоже в основном наверное на вас, спите по 5 часов. Это же колоссальный труд,отсюда и усталость.

Нравится Ответить
totalnyi.dzendets
Angelina·Мама сына (7 лет)

Вы до психиатра дойдите планово. Обычно причина отсутствия сил и желаний кроется в состоянии психики, но наш народ упорно ищет у себя дефициты, благодаря масс культуре. (Анализы у вас замечательные, если что)

Нравится Ответить
dmitrienko_k
Имя·Мама дочки (8 лет)

Если билирубин высокий, проверьте, может у вас синдром жильбера. От него может быть слабость, утомляемость, проблемы со сном.

Нравится Ответить
mama_gala
Галина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У меня он подтвержден генетическим тестом, но в целом билирубин 52 , наверно, не должен давать такого состояния..

Нравится Ответить
dmitrienko_k
Имя·Мама дочки (8 лет)

@mama_gala значит сон надо наладить 😄 но это, как я поняла, пока нереально 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
kint
Татьяна П.·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Тоже на днях сделала чек-ап , думала что там ппц, все на нуле, после беременности, родов и отсутствия полноценного сна на протяжении полутора лет, а оказывается нет, в целом все неплохо и поправило

Нравится Ответить
kint
Татьяна П.·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Но я разбита как корыто, ничего не хочу, ничего не радует, эмоции и либидо на нуле 🥴

Нравится Ответить
mama_gala
Галина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@kint, вот у меня аналогичное состояние 😢 я правда все еще не сплю нормально, дочь просыпается стабильно 1-2 раза за ночь, а сын встает в 5.30-6-мааааксимум 6.30 утра 🤯

Нравится Ответить
lina.valiullina.2017
Лина·Мама сына (2 года)

Сегодня с врачом общалась, ферритин норма - вес + возраст, не знаю с чего это она конечно взяла, но вот так, уровень Вит д, тоже у нижней границы нормы. Видимо все проблемы у нас в голове, у меня тоже самое🤯

Нравится Ответить
zlatovlaska25071
Дарья·Мама дочки (4 года)

Возможно нехватка йода

Мне врач назначила йодомарин 200 каждый день по 1 таб ВСЮ ЖИЗНЬ 😀

Она сказала, что витамин д и йод каждый день прям обязательно всегда

Нравится Ответить
zlatovlaska25071
Дарья·Мама дочки (4 года)

Сходите к врачу, может найдут другую причину)

Нравится Ответить
feyashistoty
FeyaShistoty·Мама двоих (1 год, 11 лет)

У йода есть противопоказания, сверяйтесь со своим здоровьем 🙏🙏🙏я не врач, написала свою историю

Нравится Ответить
mama_gala
Галина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Да, конечно 💪

Нравится Ответить
feyashistoty
FeyaShistoty·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Йод? 🙈я тоже по врачам забегалась, встала и уже устала, эндокринолог прописала на постоянной основе- йод принимать,его никак не проверить анализами, но если вы живите на Урале и нет отпуска по пол года у моря с хорошими морепродуктами/солнцем/водой то у вас 💯 его недостаток. Тут мелким шрифтом, что все рекомендации должны быть от врача, информация носит ознакомительный характер😀я реально забегала как батарейка 🙈

Нравится Ответить
mama_gala
Галина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Вообще никогда в жизни его не пила 🙈 эх, к сожалению, живу не у моря 🤣🤣

Какой йод принимаете?

Нравится Ответить
feyashistoty
FeyaShistoty·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@mama_gala, обычный йодомарин 200👌бело синяя упаковка - эффект накопительный - где то через неделю почувствовала что вечером не лежу как г..о 😂🙈а еще вполне жизнеспособна - ну и когда перерыв делаю то чувствую через неделю что не вывожу 🙈пью по схеме 3/1 три месяца пью, один - перерыв

Нравится Ответить
ketimams
Екатерина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Ск лет? Если 35+ АМГ сдайте

Нравится Ответить
mama_gala
Галина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

В этих краях 😀

Нравится Ответить
mummi111
Mummi·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мне кажется Вит д3 низковат, может поэтому нет сил?

У меня он был 21 и сил тоже не было вообще, пока не подняла его ударными дозами)

Нравится Ответить
mama_gala
Галина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Стало лучше?) у меня тоже осталась маленькая надежда, что из-за него 🤣 но вроде он не совсем на нуле

Нравится Ответить
mummi111
Mummi·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@mama_gala, дааа, гораздо лучше стало, правда силы появились и энергия) а то я вставала уже уставшая, будто смену отпахала и искала местечко чтоб лишний раз прилечь отдохнуть😄

Нравится Ответить
taram-pam-pam
~♡~♡~♡~♡~♡~·Мама троих детей

Низкий

У моего подростка когда выявили д 46, эндокринолог наша сказала что низкий, надо повышать

Нравится Ответить
kalinamalina222
Калина Малина·Мама двоих (младенец)

Помню был вопрос тут эндокринологу популярному

Что типа по анализам всё ок, а всё равно усталость и разбитость

Нравится Ответить
9554210
Юля·Мама двоих (2 года, 12 лет)

тоже вот ищу)… пока давление 100 на 60… ии советует больше воды и соли🙈

Нравится Ответить
mama_gala
Галина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У вас есть оправдание - беременность 😀

Нравится Ответить