Алена
levlove
Алена·Мама сына (5 лет)

Вторые роды: легче или быстрее первых? Опыт мам

Девочки, поделитесь своим опытом. Как у вас проходили вторые роды в сравнении с первыми? Легче ли, быстрее ли?

Лучший комментарий

verok93
Вера·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Намного легче, без разрывов обошлась. И период сильных схваток был короче

Нравится Ответить
pryanik28
Юлия·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Быстрее и больнее

Нравится Ответить

Комментарии

pryanik28
Юлия·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Быстрее и больнее

Нравится Ответить
durnaya.lisa
Василиса·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Анестезиолог не успел с др этажа, как-то так

Нравится Ответить
wild_riii
Аня·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Быстрее, намного больнее

Нравится Ответить
rud.ru.ru
Ирина·Мама двоих (младенец)

Быстрее, легче, лучше, позитивнее))

Но идти на роды было сильно страшнее. Я тааааак боялась родов, а еще больше того года, что следует за ними))

Благо, сами роды не подвели, и этот год, который уже почти прошёл, тоже не так плох, как в первый раз))

Нравится Ответить
alianna.com

Разница 12 лет, второй быстрее и легче. Главное слушайте акушерку! Одного человека и всё

Нравится Ответить
ekaterina_zotova
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

И быстрее и легче. По силе схваток также, но первую 13 часов рожала от начала схваток и до рождения, вторую 6 часов. Но в сильных схватках была час, как пузырь прокололи

Нравится Ответить
vkychaia321
Валерия·Мама двоих (младенец)

Быстрее и легче но потом дольше и больнее сокращалась матка((

Нравится Ответить
marina.volga
MARINA ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Быстрее, но больнее, слава создателю эа

Нравится Ответить
maadam
👩🏽‍💼·Мама двоих (младенец)

Намного легче мне было, но в этот раз я слушала акушерку и в целом знала на что шла

Нравится Ответить
maadam
👩🏽‍💼·Мама двоих (младенец)

И быстрее)

Нравится Ответить
anasteiha198628
Настасья ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

И легче и быстрее и не такие болезненные

Нравится Ответить
palmgess
Sveta·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Сами роды прошли так же норм, но по времени быстрее

В 10:30 зашла в роддом, в 11:30 родила 😂

Нравится Ответить
small-87
Small·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Так же, за исключением одного момента. У дочки было одно тугое обвитие. Поэтому чуть сложнее ее вытужить было. Родилась с третьей потуги.

Нравится Ответить
mila01071618
Мила·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Быстрее, раза в 2 прошло все.

Первую за 5 часов.

Вторую за 2,5

Нравится Ответить
furshet_nn
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Всё быстрее и больнее,но родила легко,за 2 потуги

Нравится Ответить
verok93
Вера·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Намного легче, без разрывов обошлась. И период сильных схваток был короче

Нравится Ответить
m-2306
Наталья ·Мама дочки (4 года)

Ой да тоже страшно мне.

Нравится Ответить
opoka
Анжелика Принцессова·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Разница 5 лет, роды прошли один в один)

Нравится Ответить
sherakha
Kseniya_Valerevna·Мама троих детей

Быстрее и больнее, но сам процесс и восстановление было легче

Нравится Ответить
irina30.03.1994
Ирина ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Быстрее в разы, но потуги не быстро, сын крупный

Нравится Ответить
veronikaahverdova
🎻Ника🎻·Мама троих детей

Особо не отличались от первых, только на пару часов дольше.

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Тяжелее и дольше

Нравится Ответить