Ксения
ushakova124
Ксения·Мама двоих (младенец)

Как справляться, когда двое детей плачут одновременно?

Девочки, милые , пожалуйста подскажите , поделитесь опытом . У меня стресс особый вызывает / когда одновременно начинают кричать , плакать - нужна грудь , я рядом, руки и тд

С одним все понятно .. но другой орет … до покраснения … и мое сердце разрывается. Как вы справлялись??

Комментарии

irinairina14

Когда оба кричат - одного ребенка в слинг, другого на руки, качаю, так успокаиваются

Нравится Ответить
anopka
Anna·Мама троих детей

Кормить обоих. На ГВ знаю девочки так и делают. И успокоится. От ора ничего не будет. Ор не исключите никак, их двое как ни крути....

Нравится Ответить
ushakova124
Ксения·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
julima
Юлия·Мама двоих (7 лет, 7 лет)

В вашем возрасте двоих брала сразу - и на фитбол

Кормила тоже сразу обоих гв

Нравится Ответить
kseniya.96
Ксения·Мама троих детей

На подушке для кормления успокаивала только грудью когда обе плакали

Нравится Ответить
lunnaya.prizma
Лунная Призма·Мама двоих (младенец)

Нам полтора месяца. На ГВ были все это время. В начале я сильно стрессовала даже одна с ними находиться. Без помощи не могла. Потом потихоньку боялась но оставалась одна с ними дома. Сначала часы считала пока кто-то придет на помощь, муж вернется и так далее. Очень боялась моментов, когда обе плачут. Эти моменты естественно случались и я начала понимать, что ни они ни я не умираем. Да, кричат, да, волнуюсь. Но кричат они не вечно. Скоро снова будут спокойные минуты тишины. Чаще всего такой синхронный крик только если кушать хотели. Я брала подушку, на подушку обеих и кормила. Дальше по кроваткам и укачивала одновременно. Сейчас уже не вызывают страха такие ситуации, и к плачу привыкаешь тоже)

Нравится Ответить
ushakova124
Ксения·Мама двоих (младенец)

Ох спасибо 🙏 я часто одна. Муж много работает, командировки ..

спасибо что поделились

Нравится Ответить
taffimay
Наташа·Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Пустышка, ногой в кроватке качала

Нравится Ответить
arshavskaya.lina
Алина·Мама троих детей

Смесь давала и даю когда орут одновременно

Нравится Ответить
nrabinina33
Анастасия·Мама троих детей

У меня малыши на смеси,родились недоношенные,пока лежали отдельно я боролась за молоко,но когда легла к ним,я даже не стала продолжать бороться. Если бы я кормила грудью я бы точно сошла с ума. Они только недавно перестали просыпаться каждые 3 часа на кормление и я реально стала высыпаться с промежутками в 4-4,5 часа,с гв мне кажется точно такого не было бы.

Закричали оба,сразу бутылочки в рот,стараюсь кормить одновременно,в сон так же. Иначе если они по разному будут спать и кушать,тогда будет точно кошмар,у нас как-то был такой период,по итогу не спала ни ночью,ни днём.

Для меня мамочки которые на гв с двойней нереальные герои

Нравится Ответить
larisa_l
Лариса·Мама двоих (младенец)

Мне кажется я вообще не помню это время, все как в тумане😭

Кормлю до сих пор одновременно обоих, и спят тоже одновременно

Когда орали - брала того, кто кричит сильнее, успокаивала и брала другого.

Но сейчас все в миллион раз легче!

Крепитесь🙏

Нравится Ответить
ushakova124
Ксения·Мама двоих (младенец)

Спасибо ☺️🙏

Нравится Ответить
larisa_l
Лариса·Мама двоих (младенец)

@ushakova124, у меня первые месяца два был адом, они орали вечно и толком не спали вообще, я с ними одна..

Сейчас, конечно, тоже их сны это херня, но уже это в миллион раз легче, чем было при рождении🥲

Так что ждите, полегчает обязательно ❤️

Нравится Ответить
santer4ik
Марина·Мама двоих (3 года, 3 года)

Смесь - идеальный выбор! 👍

Нравится Ответить
energysun
Ксения ·Мама четверых детей

Мы на смешанном вскармливании. Но с рождения кормила двоих одновременно. Брала подушку для беременных оборачивала вокруг себя и кормила вместе. Когда уже почти заснули с бутылочкой перекладывала в коляски, которые стояли рядом. Потом спала на диване рядом и подкачивала коляски. Мы кушали по режиму, а не по требованию. Заранее приготовлю бутылки и место для кормления. Только заплачут, я сразу их укладывала. Потом, когда они стали более подвижны, кормить одновременно не получалось. Приходилось одного грудью кормить, другого бутылкой. В следующее кормление наоборот. Когда ввела прикорм (7,5-8мес), убрала гв.

Нравится Ответить
ushakova124
Ксения·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить