Девочки, милые , пожалуйста подскажите , поделитесь опытом . У меня стресс особый вызывает / когда одновременно начинают кричать , плакать - нужна грудь , я рядом, руки и тд
С одним все понятно .. но другой орет … до покраснения … и мое сердце разрывается. Как вы справлялись??
Кормить обоих. На ГВ знаю девочки так и делают. И успокоится. От ора ничего не будет. Ор не исключите никак, их двое как ни крути....
В вашем возрасте двоих брала сразу - и на фитбол
Кормила тоже сразу обоих гв
На подушке для кормления успокаивала только грудью когда обе плакали
Нам полтора месяца. На ГВ были все это время. В начале я сильно стрессовала даже одна с ними находиться. Без помощи не могла. Потом потихоньку боялась но оставалась одна с ними дома. Сначала часы считала пока кто-то придет на помощь, муж вернется и так далее. Очень боялась моментов, когда обе плачут. Эти моменты естественно случались и я начала понимать, что ни они ни я не умираем. Да, кричат, да, волнуюсь. Но кричат они не вечно. Скоро снова будут спокойные минуты тишины. Чаще всего такой синхронный крик только если кушать хотели. Я брала подушку, на подушку обеих и кормила. Дальше по кроваткам и укачивала одновременно. Сейчас уже не вызывают страха такие ситуации, и к плачу привыкаешь тоже)
Ох спасибо 🙏 я часто одна. Муж много работает, командировки ..
спасибо что поделились
У меня малыши на смеси,родились недоношенные,пока лежали отдельно я боролась за молоко,но когда легла к ним,я даже не стала продолжать бороться. Если бы я кормила грудью я бы точно сошла с ума. Они только недавно перестали просыпаться каждые 3 часа на кормление и я реально стала высыпаться с промежутками в 4-4,5 часа,с гв мне кажется точно такого не было бы.
Закричали оба,сразу бутылочки в рот,стараюсь кормить одновременно,в сон так же. Иначе если они по разному будут спать и кушать,тогда будет точно кошмар,у нас как-то был такой период,по итогу не спала ни ночью,ни днём.
Для меня мамочки которые на гв с двойней нереальные герои
Мне кажется я вообще не помню это время, все как в тумане😭
Кормлю до сих пор одновременно обоих, и спят тоже одновременно
Когда орали - брала того, кто кричит сильнее, успокаивала и брала другого.
Но сейчас все в миллион раз легче!
Крепитесь🙏
@ushakova124, у меня первые месяца два был адом, они орали вечно и толком не спали вообще, я с ними одна..
Сейчас, конечно, тоже их сны это херня, но уже это в миллион раз легче, чем было при рождении🥲
Так что ждите, полегчает обязательно ❤️
Мы на смешанном вскармливании. Но с рождения кормила двоих одновременно. Брала подушку для беременных оборачивала вокруг себя и кормила вместе. Когда уже почти заснули с бутылочкой перекладывала в коляски, которые стояли рядом. Потом спала на диване рядом и подкачивала коляски. Мы кушали по режиму, а не по требованию. Заранее приготовлю бутылки и место для кормления. Только заплачут, я сразу их укладывала. Потом, когда они стали более подвижны, кормить одновременно не получалось. Приходилось одного грудью кормить, другого бутылкой. В следующее кормление наоборот. Когда ввела прикорм (7,5-8мес), убрала гв.
Когда оба кричат - одного ребенка в слинг, другого на руки, качаю, так успокаиваются